Отзыв о компании Днепровский автобусный завод
Добавлен: 12:31 11.08.2011
Другие названия: ООО ДАЗ

Регионы работы: Киев, Днепродзержинск
Телефоны: 51927 , Стасова 79

Описание деятельности:  Изготовление и ремонт автобусов

Дата начала работы: Август 2011
Дата увольнения: 2011

Коллектив хороший

Если Вы - наивный, мечтательный и доверчивый человек в безвыходном положении - то вам сюда! Вначале Вам наобещают много всего и сразу:высокая белая зарплата, соц пакет, все гарантии, карьерный рост и великое будущее и т.д, а потом вы столкнетесь с суровой действительностью: во времена совдепа это был серьезный завод, который сейчас находится в состоянии разрухи - как после войны. И восстанавливать его вряд ли будут.Идет больше показушная бумажная работа перед собственником, чтобы отхватить и украсть побольше денег. Экономят на всем.Даже на бумаге и канцтоварах.Условий - никаких.Ни столовой, ни питьевой воды, ни компьютеров, которые необходимы для работы.Пример - в тех. отделе на на 15 человек ИТР было 3(!!!)компа.Потом докупили еще 5 - но дешевку, которая не тянет то, что положено.Начальство все обещает.При любых проявлениях недовольства увольняют народ по статье- это часто применяется на производстве(если уже успели оформить по трудовой).Если работаешь на испытательном сроке по договору - договор по куче разных причин тебе не отдают в течении месяца -чтобы не платить, вдруг ты раньше захочешь уйти. Если приходишь на инженерную должность -будь готов, что вместо обещанного 8-часового рабочего дня с 8-00 до 16-30 услышишь сказки о ненормированном рабочем дне и ежедневно будешь задерживаться на работе на 1-7(!!!) часов, за которые тебе не заплатят и отгулы не дадут. Плюс еженедельный вывод на работу в субботу переносить из цеха металлолом, потому как за подобную работу рабочим в субботу надо заплатить двойной оклад,а ИТР-овцы и за восьмерку поработают. Контора сомнительная.Подойдет только тем, у кого безвыходное положение и надо куда-то идти работать, в надежде, что хоть какие-то копейки заплатят.

# Иван2013-12-15 21:10:53
Шарага, а не завод!
# Вадим2013-09-23 12:05:04
Цитата: "Мы сделаем Днепродзержинск одним из центров современного машиностроения в Украине!" Как можно вообще такое комментировать?! Человек писавший это находиться не в этой реальности, либо в параллельной вселенной! За все это время ничего не выпускалось, рушилось и разворовывалось! А вот завтра мы построим! Да какое завтра, сколько можно давать обещаний?! Вы просто обманываете людей, своих же! Что бы как кому-то козлу в России(Чуркину) жилось хорошо! Опомнитесь!
# Ирина2013-09-18 20:41:23
Единственный вор на заводе - Старцев и его прихлебатели с ДиБи . Неоднократные приводы в милицию за драки и т.д Разве это нормальная команда отдела безопасности ?
# Петр2013-09-04 19:45:31
Ничего не производитcя, зарплата не платится, завод растащили! И после всего этого пишете о величайших достижениях науки и техники на ДАЗе! Вы бы еще написали о внедрении нанотехнологий! Абсурд! Неучи! Дармоеды! Винник - вор!
# Юля2013-08-30 22:01:19
В настоящее завод получил заказ на изготовление 10 городских автобусов – один для фирмы «Мироновский хлебопродукт» (под Днепродзержинском работает подразделение этой фирмы – Орельская птицефабрика), еще один – для презентации в Москве с последующим выходом на российские рынки и 8 – для криворожского Южного горно-обогатительного комбината. Ведутся переговоры об еще одном крупном заказе в масштабах Украины. После прошлогодних продаж автомобилей «Скорой помощи» немалый интерес проявляют покупатели и к этой технике, сейчас предприятие осваивает выпуск таких микроавтобусов на базе французского автомобиля «Пежо», что снизит их цену. В ближайшее время на завод поступит новое оборудование, что позволит выполнять заказы более быстро и качественно.
Благодаря оживлению производства решается и такая болезненная для Днепродзержинска, как создание новых рабочих мест. Только за последние недели на завод принято около 40 человек, в ближайшее время планируется принять еще около 100 работников. Для иногородних открыто бесплатное общежитие – уже готовы 6 комнат, всего планируется открыть 15, причем в комнатах будут и телевизоры, и кондиционеры.
- Наше предприятие готово нормально работать, платить заработную плату и налоги, создавать новые рабочие места и участвовать в городских социальных программах. Мы надеемся, что при содействии государственной и местной власти мы не просто возродим некогда известный на весь СССР завод, мы сделаем Днепродзержинск одним из центров современного машиностроения в Украине!
# Игорь2013-07-30 00:13:00
Работы на заводе очень много -- в настоящее время уже полностью оформлен заказ на 10 городских автобусов со стороны одного из горно-обогатительных комбинатов Кривого Рога. Также в стадии завершения находятся переговоры о заказе на 100 городских автобусов, которые будут покупаться в разных регионах Украины. Кроме того, как показала практика, автомобили «скорой помощи», изготовленные на базе микроавтобуса «Рено» на ООО «ДАЗ», зарекомендовали себя с положительной стороны, поэтому, скорее всего, днепродзержинское предприятие получит государственный заказ на изготовление еще 100 таких машин. Все это позволит обеспечить завод нагрузкой на второе полугодие 2013 года и на весь 2014 год, создать большое количество новых рабочих мест и резко увеличить платежи в бюджеты всех уровней, Уже сегодня на работу приняты несколько десятков человек, причем для приезжих открывается общежитие прямо в здании административно-бытового корпуса предприятия по улице Стасова. В планах дирекции завода – и открытие столовой для персонала.
- Буквально через несколько дней завод приступит к выполнению полученных заказов, будем расширять и развивать производство. Уверен, что автобусы и «скорые помощи» с эмблемой «ДАЗ» станут постоянным явлением на дорогах Украины
# гость2013-07-05 19:21:46
я вот это смотрел смотрел....и думал что за шляпа ПИШИТ ТАКУЮ ДАЖЕ НЕЗНАЮ КАК СКАЗАТЬ ИЛИ ВЫРАЗИТСЯ...ХУЕТЕНЬ...НУ Я ДОГАДУЮСЬ...ДА ПИДАРОК...ЧО ОДИН ЧО ВТОРОЙ....а на автореме дествительно делать нечего....на зарплату бросает сам Чуркин И А....приспиктивы никакой....завод в АНУСЕ...а чо пишут ЭТО ВСЕ ВРАНЬЕ
# Антон2013-06-18 19:13:10
Зарплату выплатили за май 2013 года, все нормально.
# Журналист2013-06-18 00:25:41
11/11/2012 - 12:31 Газета «Событие»
Днеподзержинский автомобильный завод наращивает производство
ООО "Днеподзержинский автомобильный завод" на днях завершает изготовление 40 реанимобилей на базе микроавтобуса "Рено". Заказов такого масштаба завод не выполнял за годы независимости Украины, говорит Олег Винник, директор предприятия.
Первые 36 реанимобилей уже отправлены заказчику - областной клинической больнице Запорожья. Еще четыре микроавтобуса на следующей неделе отправятся в Луганскую область. Реанимобили "ДАЗ" - лучшие из производимых в Украине, говорит О. Винник.
Сегодня ситуация на автомобильном заводе, который еще 2 года назад считался "мертвым", кардинально меняется: частично восстановлены порезанные на металлолом производственные мощности. Главное - выпускается продукция. Предприятие выиграло тендер на производство 153 реанимобилей и в декабре конструкторское бюро "ДАЗ" приступит к разработке новых моделей на базе микроавтобусов "Форд" и "Фиат". Также на заводе собирают под заказ 12-метровые городские "СитиЛАЗы" с низким полом и трапом для инвалидной коляски. В будущем готовятся к производству 9-метровые городские автобусы. В 2013 году на предприятии планируется выпускать по 20 автомобилей в месяц.
Наращивая объемы производства, "ДАЗ" набирает на работу специалистов. Сегодня на предприятии работают примерно 130 человек, предполагается увеличить численность персонала до 250 человек. Средняя зарплата на заводе - 2 тысячи гривен, задолженность отсутствует.
Конфликтная ситуация с зарплатными долгами, лихорадившая предприятие в начале года, практически разрешена, говорит директор. Из полутора миллионов гривен долга осталось примерно 70 тысяч, судьба которых решается в суде.
В. Фиголь Газета «Событие» 11\11\12
# Сергей , газета "Событие"2013-06-17 23:09:29
Понедельник, Декабрь 24, 2012 - 18:10 «Событие»
Днепровский автозавод – развитие полным ходом

22/12/2012 - 11:22
«ДАЗ» - бывший днепродзержинский авторемзавод, в ноябре этого года выиграл тендер на производство 151 реанимобиля (машина скорой помощи) для Донецкой области. Вчера первые четыре реанимобиля отправили в Макеевку. Весь заказ, по словам директора завода Олега Винника, планируется выполнить в течение трех месяцев.
А началось все еще в прошлом году, когда в конструкторском отделе завода «с нуля» был создан проект реанимобиля. За основу были приняты машины марки «Рено». Уже в марте этого года «ДАЗ» выиграл тендер на 40 реанимобилей по программе «Евро-2012». Как рассказал газете "Событие" Олег Винник, предприятие и в дальнейшем собирается участвовать в тендерах на производство автомобилей скорой помощи.
Кроме реанимобилей, автозавод начал выпускать еще и новые, девятиметровые автобусы, которые, скорее всего, станут основными конкурентами «Богданов» и «Эталонов» на рынке пассажирских перевозок. Автобусы будут производиться с использованием немецкой ходовой и двигателя, и стоить около 500 тысяч гривен. Потребность Украины в автобусах средней вместимости сейчас составляет около 300 машин в год.
С. Могила, газета «Событие»
# Алла2012-11-20 23:50:48
Все кто написал положительные отзывы или опровергает отрицательную информацию- уже там не работают. Хочется спросить- ПОЧЕМУ? Да потому, что в конце 2011 года было массовое увольнение.. на заводе не удерживается ни один работник ИТР.. Те, кто очень нуждается в работе и те уходят после 3-х дней работы. Трудовые договора не оплачивают, как обещают, (200грн) при подписании акта о выполненных работах, аванса нет ( по заявлению) ЗП низкая, обещанная премия, по желанию инастроению директора
Приближенные лица- юрист-Ткаченко В.В.,секретарь- Куцевол А.П., и.о.начальника охраны (дворник) Алексейчук Л.В.
# Ирина2012-11-20 23:39:49
Все верно. Очень много красивых обещаний.
# гость2012-08-17 17:19:57
ага, завод - супер, а все наши отзывы, и десяток судебных дел - ПИАР!!! что бы продавать ... а что собственно продавать??? а ??? детали??? или те трупы ржавые, что на территории стоят???
# техн2012-01-05 02:05:10
завод набирает обороты - - только вниз
# аля2012-01-05 02:03:38
зацените - уволена так как саботировала предприятие - к производству никакого отношения не имею
# мортимер2012-01-05 02:02:05
чистая правда работаю по сей день и х-уею
# Виктор2011-10-07 15:41:31
чистая правда, было бы время тратить на свои отзывы, я бы и повеселее написал,
- влом
директор считает всех за быдло, в том числе и своего кентюшку главного инженера, обучился обращению с людьми на предприятии НПП РОСТ, Запорожье у хозяйки Пароновой Любовь Антоновны, та еще сука, отзывы об этом работодателе - полон инет.
все положительные отзывы здесь - дело рук директора и его приближенных лиц, не верьте ни одному слову
на зиму завод остановится, так как отопление так и не сделали - нельзя работать в таких условиях, или автобус далеко не уедет
но ему пока еще до нее далеко - молод ссыкун
# вов 2011-09-01 00:41:39
сегодня в (событие ) директор сам признал , что не продал ни одного автобуса . Сделайте выводы Люди !
# Рабочий2011-08-31 01:53:04
Завод супер-ТРУППЕР!!! Деректор и главный инженер людей за быдло считают. А конкурентов у них нет -откуда у гамна конкуренты?
# работник ООО "ДАЗ"2011-08-30 12:00:52
Не знаю откуда такая информация, но если бы человек, который написал столь негативный отзыв, действительно работал на ДАЗе, то он бы никогда такой бред не написал бы. Скорее всего просто конкуренты обсерают!!!
# володя 2011-08-29 21:07:30
все правда один в один точно .отмыв денег .рабочий получает 1000 грн.
# конструктор2011-08-26 11:46:28
Полный бред, больше похоже на заказной текст, завод стремительно набирает обороты и все там супер
# Аноним2011-08-25 23:28:01
Все вышеперечисленное полный абсурд!!!