Отзыв о компании INTERNATIONAL DISCOUNT CLUB
Добавлен: 02:03 09.08.2011
Другие названия: "IDC - Дисконтная система", DMSc, Дисконт Кард
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  discount.ru
Регионы работы: Москва, Зеленоград, Калуга, Красноярск, Мурманск, Новгород, Орел, Оренбург, Пятигорск, Смоленск
Телефоны: +7 (495) 350-36-72, (495) 786-31-87, (495) 426-78-90

Описание деятельности:  Финансовая пирамида-лохотрон. Занимается распространением дисконтных карт, стараясь всучить их прежде всего своим сотрудникам, и привлечением новых сотрудников. Офис компании в спорткомплексе "Олимпийский" выглядит просто смешно. На собеседовании не предупреждают о том, что для работы в компании за 2000 р. необходимо приобрести их карту. Также требуют немаленькую сумму денег при заключении договора. Трудовая книжка не оформляется, оформление по договору поручения. В договоре не указываются будущая должность и зарплата. Отзывы в интернете: http://www.askme.ru/show_article.ghtml?ID=77072&p_id=76797&Is_answer=1 http://www.rabotjaga.ru/catalog/otzyvy/8-44640-p3.html http://www.superjob.ru/community/wise/30290/ http://www.liveinternet.ru/users/korolleva/post66518484/ http://community.livejournal.com/paparazzi/5153822.html

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2011

В поисках работы на сайте job.ru не раз натыкалась на вакансии с одним и тем же адресом Олимпийский пр-т и т.д. Однако желание найти работу было сильнее, поэтому я не обратила на это должного внимания, позвонила в компанию ООО Дизайн. Девушка очень мило объяснила, как до них доехать и дойти. На следующий день на собеседовании: во-первых, "офис": обшарпанные столы со стульями, громко включенный телефизор и достаточно много кандидатов... Во-вторых: нужно было заполнить анкету, в которой следовало указать паспортные данные. В-третьих, оказалось, что эта компания называется Discount Card, а никакой не ООО Дизайн. В-четвертых, девушка, так сказать, проводившая со мной собеседование, не представилась, все время запиналась (плохо вызубрила текст?), и у нее все время звонил телефон, из-за чего она, конечно, не извинилась. Собеседование прошло, мне сказали позвонить на следующий день, чтобы узнать решение "совета директоров". Естественно, на следующий день мне сообщили, что я принята и мне нужно заплатить 2000 рублей за именную карту-пропуск, а деньги будут возвращены с первой зарплатой.
Обидно, что такие компании как-то выживают.

# Роза2012-01-13 20:07:22
Этот лохотрон переехал на ст.метро Красные ворота.улица Новая Бассманная, д.10. Все по тому же сценарию какой описан ниже...Не попадайтесь...сама сходила, правда не стала покупать эту карту...))))
# Натэлла2012-01-11 03:11:50
Это просто настоящий лохотрон,да на самом деле впаривают свои карты на сумму 2000 тыс рублей,что работникам необходимо приобрести эту карту,такими шарашками должны заниматься правохронительные органы,только зря потратила время.
# Александра2011-11-24 15:37:58
у меня такая же ситуация...вчера ездила на собеседвание,а сег позвонила,сказали,что принята...и про эти 2000 сказали)
и вот не знаю теперь,стоит ли ехать завтра туда оформляться?
только вот у меня адрес был на Красных Воротах..
# Андрей2011-09-19 18:06:21
Не вижу ничего в этом странного.Вполне цывелизованная компания.Посмотрите статистику с какого года она уже работает...Тем более то,что вам деньги за карту вернут с первой зарплатой , прописанно в трудовом договоре.Договор подписывается по законам РФ.Так что если вы сами сомневаетесь,то это ваш выбор.Например я работаю уже второй месяц в данной компании и могу с лёгкостью сказать,что да,деньги за карту мне компенсировали + премия и зарплата уже составила 40 000 руб. Не плохо,как вы говорите,для лохотронской фирмы?
Ваша проблема в том,что вы просто боитесь,а раз так то врят ли вас ждёт успех в работе.