Отзыв о компании Текон
Добавлен: 15:12 29.08.2009
Другие названия: Производственная компания "ПРОМКОНТРОЛЛЕР"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  tecon.ru
Эл. почта: Текон
Регионы работы: Москва, Тамбов
Телефоны: -

Описание деятельности:  Разработка и производство промышленных контроллеров

Никнейм: Евгений (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2009
Дата увольнения: Август 2009

1. Наш отдел в основном состоял из приятных, не конфликтных, интеллигентных людей

2. Сложилось впечатление, что у компании высокий уровень стабильности: ЗП выплачивается почти всегда во время, за тот период, что я проработал, задержали один раз на 3-4 дня.

3. Если вы в душе инженер - то вам наверняка понравится. Но убедитесь сначала, что проект, на который вы нанимаетесь, на самом деле востребован руководством, а то с ЗП получится также. как у меня.

1. В моем случае не соблюли первоначальный договор по ЗП. То есть при прохождении собеседования договорились на одну сумму, а после того, как я 3 месяца проработал, обьявили, что гендир не одобрил и поставили другую, значительно меньшую сумму. Чистой воды обман.

2. В компании процветает некоторая "совковость". Это сложно обьяснить словами, но если вы нормальных человек, то вы это почувствуете.

3. Бухгалтерия - палата номер 5. У теть не в порядке с головой совсем.

4. Отдел кадров - та же фигня, совок чистой воды.

5. За опоздания будете писать объяснительные.

6. Лимитированный инет в 100 Мб в месяц. Жутко раздражает.

# Дмитрий Павлович2015-06-05 16:18:54
Чуть знаком с компанией и готов подтвердить слова Vovka. Засилье пенсионеров. Сильно оборзевших пенсионеров. Абсолютно маразматичных пенсионеров. Неспособных к нормальному сотрудничеству пенсионеров. Совершенно неспособных к новому пенсионеров. Эпитеты можно продолжить в подобном роде.
# Анатолий2014-05-21 18:46:25
Почитал я отзывы и решил тоже че нибуть состряпать. Я сам работаю в гос корпорации РОСАТОМ. Да на всех нормальных предприятиях дрючат за опоздания в этом нет ничего сверх естественного и обьяснительные и премии летят за системетическое нарушение трудовой дисциплины. Я как понял вы вообще хотите на работу не ходить а зарплату лучшебы вам домой приносили. На счет переработки не спорю касяк конкретный - жлобы, не платите за переработку нех на работе сверх урочно задерживать. Предприятие занимается разработкой электронных блоков типа навароченных микропроцессоров, блоков ввода вывода дискретных сигналов и прочей лабуды к ней для автоматизации тех. процессов. Поэтому требования завышены, - если произойдет какой нибудь "КАСЯК" предприятие несет большие убытки. Вот и все вроде. А в остальном все как у всех.
Начальство деньги экономит,
работнику скока не плоти все мало,
в бухгалтерии и администрации, живут,заметьте,не работают а ЖИВУТ твари,
кто везет на том и едут
работать могу, хоть бревна катать,но только лежа, и т.д. и т.п.
# Vovka2013-07-09 21:27:28
Компания Текон, рай для пенсионеров, которым на всё наплевать, только бы не выгнали и очень напоминает советские застойные времена.
# andrey2013-01-15 20:57:26
Поддержу Emeny, с ЗП немного накалывают, и переработки в порядке вещей.
# Enemy2012-11-12 21:55:22
Всё правда, описанное выше! Особенно про заработную плату - обманули меня и ещё двоих сотрудников, которых приняли при мне - точно так, как описано выше. Компания очень напоминает советские конторы. А ещё очень любят, чтобы люди задерживались после работы, разумеется не оплачивая это время.
# croch2011-10-13 01:14:28
Подтверждаю предыдущий комментарий,совковость в этой компании есть.Но коллектив прекрасный!Объяснительные не требовали.Деньги платили всегда и вовремя,ровно столько ,сколько обещали.