Отзыв о компании Командир такси
Добавлен: 17:09 05.08.2011
Другие названия: командир. такси, Центр коммуникаций "Компас"
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  komandir.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7-495-988-88-88

Описание деятельности:  Такси

Никнейм: Ксения (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2011
Дата увольнения: Июль 2011

Умение создать антураж работы по-европейски

Как я работала в Командир.такси.
Захотела я сменить место работы. Так много слышала про Командир.такси, что решила попытать счастья на стороне. Подкупало еще близкое к дому месторасположение офиса компании. А тут еще и вакансию диспетчера предложили. Ну, думаю, надо «брать»… Пришла на обучение в учебный центр, т.к. опыт работы в такси у меня есть, то особо ничем новым на том обучении меня не порадовали. Про тарифы на следующий день рассказали, но и здесь все было предельно понятно. Во всяком случае для меня. Повели в Диспетчерскую. Пообщалась с руководителем ДЦ К.И. Милая, воспитанная женщина с мягким, тихим голосом. Мне казалось что такие не работают в такси. Обычно это горластые тетки, а если не особо горластые, то всегда готовые морально раздавить. Руководитель ДЦ рассказала мне алгоритм работы, ощущении было неоднозначным. Наличие штрафов напрягло, но при том алгоритме мне показалось, что я вполне смогу без них прожить. Наивная… Итак, мне предстояло пройти еще двухдневный курс молодого бойца в ДЦ. На самом деле честно могу сказать, что единственный день, когда обучение было толковым – это когда меня обучала Е.С. Действительно невероятно коммуникабельный и отзывчивый сотрудник. Поверьте, как оказалось, таких крайне мало. На второй день я пришла на обучение в смену Ю.М. Сначала она меня подсадила к диспетчеру Н. Новых знаний не получила, потому как не человеку было просто некогда. Примерно это выглядело так – я задаю вопрос, Н. начинает отвечать и на полуслове поступает звонок, на который она отвечает, а я тем временем сижу и жду пока она закончит разговор, потом мы возвращаемся к прерванному разговору и вновь поступает звонок… и т.д. и т.п. А все потому, что каждый оператор экономит время. Т.к. это все штрафы и зарплата. Ну да Бог с ним. Потому Ю. посадила меня за комп и попросила внести в программу заказы. Я быстренько с этим справилась. На этом мое обучение закончилось. То, что программа виснет как ненормальная, я заметила, но хотелось верить, что это всего лишь временная техническая неполадка. На третий день я пришла сдавать так называемый экзамен, на основании которого будет понятно принята я на работу или нет. Как оказалось, я набрала очень хороший показатель. Итак, я принята на работу. Но мне еще оставалось отработать на предыдущем месте работы 2 недели. Поэтому я была оформлена пока по совместительству. Вышла первый день в смену. Как выяснилось программа, Интернет и все что можно – дико висит, и это постоянное нормальное состояние. Из за того, что у тебя зависает программа, можно запросто пропустить звонок. Звонки идут через комп и когда зависает программа, то окошечко «ответить на звонок» просто не выскакивает. А пропущенный звонок это штраф. Время на обеденный перерыв, которое было озвучено на собеседование, явно не соответствовало действительности. Но оно и понятно. Место для отдыха и принятия пищи находится в коридоре, между кабинетом учебного центра и туалетом, прямо напротив серверной. Это место ничем на ограждено, т.е. ты сидишь и хомячишь у всех на виду, на фоне музыки сливных бочков и гула, доносящегося из серверной. Но долго там и не просидишь, т.к. кондиционера или какой-нибудь вентиляции просто нет и через пару минут пребывания в этом неприятном месте Вы будете просто как мокрая мышь. Какой уж тут прием пищи, тут бы дышать было чем. Работала в смене с М. На вопросы Ю. отвечала, но как-то без особого энтузиазма… как говорится, через губу… Явно чувствовались признаки звездной болезни. Решила не обращать внимание. Думаю, мало ли… может не все так плохо. Напрасно думала. За все время с 9.30 до 21.30 Ю. ни разу не поинтересовалась, все ли понятно, ну и вообще как это принято спрашивать у сотрудника, который первый день вышел на работу. Единственно кто интересовался и подходил, была И.К., руководитель ДЦ. Второй рабочий день (опять смена Ю.М.) выходил на следующую ночь. Он же был и последним днем, а точнее ночью..))) Началось вроде как все нормально. Потом у меня стала отключаться связь (про то, что виснет программа я уже не упоминаю). Ю. менторским голосом начинает делать мне замечания как нашкодившему котенку «почему у меня пропущенные вызовы??» и т.д. и т.п., и все в таком духе. Я естественно нервничаю, снова ей объясняю, что программа висит, связь отключается. Ну мало ли, вдруг что то не так делаю. Ю. как обычно с включенной звездой, наблюдая за мной сверху вниз, делает какие то манипуляции со связью и молча уходит. В очередной раз когда у меня зависает программа, да так, что я ничего не могу поделать (а на отсутствие знаний в комп техники я не жалуюсь, слава Богу, опыт помощника сисадмина даже был)))) я снова прошу Ю. ко мне подойти помочь и объяснить. Но Ю., даже не поворачиваясь в мою сторону, продолжая медленно пережевывать пельмени (и это при ее склонности к полноте…) рявкнула, что она не может подойти и стала дальше слушать радио, которое она включила у меня прямо под ухом, на соседнем компе. Ну, тут я поняла, что вряд ли при таких условиях хочу работать в данной компании. Извинилась, сказала, что отказываюсь от доверенной мне должности и пошла домой. Благо метро еще работало. На следующий день мне позвонила руководитель ДЦ, я все объяснила. Она попросила подумать меня и не принимать скоропалительных решений. Договорились, что я перезвоню через пару дней. Позже перезвонила Е.С., которая меня обучала в первый день стажировки. Я ей также рассказала о случившемся инциденте. Она подтвердила, что действительно у Ю. есть проблемы с коммуникациями и звездностью. Просто, по ее словам, руководитель ДЦ слишком мягкий человек и не хочет ее поставить на место. Хм, думаю, но я уж точно не хочу быть катализатором всех этих отношений, тем более, что пришла работать в компанию на должность диспетчера, а не усмирителя Ю.М. Я еще раз подумала и решила, что уж слишком много геморроя на одну мою попу и решила таки уволиться. В четверг 28.07.2011 г пошла оформлять документы на увольнение. После оформления документов сотрудник ОК А.Я. почему то не сочла необходимым сразу проинформировать меня о том, каким образом будет производится со мной расчет по увольнению. А я в тот день спешила на работу и не сразу сообразила, что про расчет то мне ни слова не сказали. Я вернулась к А. с этим вопросом и уже после того, как я его задала, А. любезно мне сообщила, что денежная компенсация по увольнению будет перечислена на пластиковую карту и предоставила адрес и телефон Мастер банка, куда я могу обратиться за получением пластиковой карты. Так же А. заверила меня, что если до моего обращения в Мастер банк мою карту курьер привезет в офис «Командир. такси», со мной обязательно свяжутся для того, чтобы я смогла подъехать и получить карту в офисе «Командир. такси». Не буду лукавить, неприятный осадок остался. Я так полагаю, что если бы я сама не поинтересовалась по поводу расчета по увольнению, то и беспокоить меня по этому вопросу никто не стал бы.
В понедельник 01.08.2011 г. в 12.00 я обратилась в Мастер банк за получением пластиковой карты и мне сообщили, что моя пластиковая карта была отправлена курьером еще в четверг 28.07.2011 г. в офис компании «Командир. такси».
Почему меня никто из сотрудников Управления по работе с персоналом не проинформировал об этом, для меня до сих пор остается загадкой.
Лишь после моего письменного обращения по электронной почте с просьбой о разъяснении ситуации, А.Я. подтвердила факт нахождения моей пластиковой карты в Управлении по работе с персоналом.
Эта ситуация меня очень напрягла и я попросила А. подготовить копии документов, связанных с моим приемом и увольнением. На что А. мне поведала о том, что их Генеральный сейчас в отъезде до 22.08.2011 и их подписать некому, но она постарается что-нибудь придумать. Странно, что при отсутствии Генерального, в компании не остается сотрудника, который временно бы исполнял его обязанности. Так что и этот вопрос пока остается без ответа.
В связи с тем, что я в тот момент была очень ограничена в свободном времени, я договорилась с А. о встрече, чтобы забрать свою пластиковую карту и параллельно попыталась выяснить в банке о возможности получения денежных средств без пластиковой карты, а по предъявлению паспорта при обращении непосредственно в отделение банка. В банке мне ответили, что это невозможно, т.к. денежные средства еще не были перечислены и они могут быть перечислены лишь после того, как карта будет активирована. А для активации карты мне необходимо сначала подписать все необходимые документы на обслуживание данной карты, после чего эти документы из офиса «Командир. такси»должны поступить в офис Мастер банка и лишь после этого карта будет активирована и на нее смогут перечислить денежные средства. Мне показался слишком затянутым этот процесс для человека, который уже уволился и хотел бы всего лишь получить расчет по увольнению, но уже не нуждается в пластиковой карте Мастер банка. И я обратилась к Я.А. с просьбой выяснить возможность получения расчета не на пластиковую карту, а наличным расчетом. А. посоветовала мне обратиться в бухгалтерию и сообщила номер телефона. Судя по всему бухгалтерия и ОК находятся на разных планетах и поэтому А. было проблематично выяснить этот вопрос в бухгалтерии. Поэтому я не стала затруднять А. и сама обратилась в бухгалтерию по указанному телефону. Пообщалась с А.Ф. из бухгалтерии. А. сообщила, что в связи с тем, что руководителя ДЦ в данный момент нет в офисе, она не может, к сожалению, решить данный вопрос, не поставив ее в известность, и посоветовала обратиться непосредственно к руководителю ДЦ.
Я написала И.К. по электронной почте и задала вопрос - почему я добиваюсь от компании реализации моих прав на получение денежной компенсации по увольнению? Тех прав, которые компания, согласно ст. 140 и ст. 236 ТК РФ, не должна нарушать? Есть норма, которая ясно и безальтернативно устанавливает сроки и порядок расчета при увольнении, а также обязательства, возникающие при нарушении данной нормы. На данный момент сроки выплат при увольнении, установленные трудовым законодательством уже нарушены. Пока ответа не поступило. Все общение в дальнейшем буду вести только по переписке. Так у меня есть хоть какое доказательство. Ну и соответственно если ответа не поступит, то буду обращаться по всем инстанциям. Честно говоря, надоело такое отношение со стороны работодателей.

# Русс2015-07-18 12:36:00
Да пи&оры они все там, Командиры епт.
# НЕКИТАЕц2013-07-12 22:39:05
Согласен,неорганизованность,и наплевательское отношение к персоналу ниже по должности ,чем какой-то начальник или руководитель.
# ВАдим2013-04-12 14:24:52
и тут ребятам нечего противопоставить)))