Отзыв о компании ООО "Инженерные системы"
Добавлен: 23:53 04.08.2011
Другие названия: ООО "СтройВентиляция"
Сфера деятельности:  Услуги: Инженерные системы зданий

Описание деятельности:  Монтаж и поставка систем ОВиК, ВиК и ЭО

Дата начала работы: Май 2010
Дата увольнения: Май 2011

Отсутствие жесткого казарменного распорядка

Вот вам отрицательные стороны, в кратком описании периода моего там пребывания:

СтройВентиляция (фактический хозяин и директор - Воронков Денис Александрович) - Это монтажная организация, работающая (вернее, симулирующая работу) в области систем ОВиК и ВК, и, побочно - электрики. Компания является правопреемником другой воронковской конторы – ООО «СтройВентиляция», находится в том же офисе, с теми же сотрудниками (кто остался), и о чем сам Воронков категорически запрещает говорить. В «СтройВентиляции» царили пожизненный бардак и неразбериха. Никто не хотел ни за что браться, не по причине страха ответственности (которой как раз не нес никто никогда и ни за что!), а из-за того, что стихийные решения г-на Воронкова все равно заставляли бросать одно и хвататься за другое в ожидании следующего, диаметрально противоположного решения. Деньги, в компании, когда они были, уходили сквозь пальцы (видимо, на воронковский коттедж и турпоездки в Испанию), а работы останавливались, страдали заказчики, поставщики (не получавшие оплаты вовремя), не говоря уж о сотрудниках. Зарплаты не было с января 2011(а кое-кому - с декабря 2010!!!), со мной, когда я уходил, так и не рассчитались, а с монтажниками поступали просто по-свински: не оформив официально, их брали на сделку, выдавали минимальный аванс, а затем просто не платили. Понятно, что они все бросали и разбегались, но ведь большая часть работы-то к тому времени, когда они разбегались, была ими сделана!!! Впрочем, и мне мое «официальное» оформление тоже особо не помогло ничем, кроме подтвержденного в трудовой книжке стажа.
Я был у него проектировщиком. Нормальной проектной работы, как и любой другой, тоже не получалось. Часто Воронков брался за проектные работы бесплатно или почти бесплатно для заказчика, а еще чаще брался «переделывать» уже сделанный проект, т.к. был уверен, что его можно удешевить, переработав спецификацию (реально чаще всего получалось наоборот – спецификация была выполнена халтурно, и некоторых позиций в ней просто не было). Все эти работы обычно выполнялись до заключения договора, которого в итоге могло и не последовать, и они оказывались выполненными зря. Проектных работ он не брал принципиально, а роль проектного отдела видел в каких-то побочных переделках с целью как бы удешевления. Другую нашу задачу он (это уже в самом конце эпохи «СтройВентиляции») увидел в придирках к монтажникам для поиска поводов для их увольнений, чего мы делать не захотели.
В принципе, подобные бредовые идеи, как кого кинуть или обмануть, или кому подложить тухлые яйца в воздуховод, возникали у него все время, и тут же забывались при его темпераменте и незатыкающемся рте, беготне по офису и просто нулевой памяти. При такой склонности к обманам и авантюрам, он был удивительно доверчив к заказчикам-обманщикам, один из которых, сыграв на его жадности, пообещал ему один чрезвычайно выгодный объект, подсунув несколько мелких и невыгодных как бы «в нагрузку». Тот большой объект нам и не светил, что достаточно быстро поняли все, кроме Воронкова, который взялся еще и «дорабатывать» нашими руками этот проект. В итоге своей изящной авантюры заказчик получил выполненне за гроши мелкие объекты и бесплатно переработанный проект.
В конце концов, накопилась куча невыполненных обязательств и долгов (в т.ч., перед государством). Воронков решил основать новую фирму с идеей отрицать связь между ней и «СтройВентиляцией», уже так много себя скомпрометировавшей. По легенде сотрудники должны были, беря трубку, говорить, что ничего не знают ни про какую «СтройВентиляцию», что теперь в офисе сидит только что въехавшая фирма «Инженерные системы». Заниматься этим бредом надоело, и почти все сотрудники, официальные и неофициальные, разбежались, естественно, не получив никаких расчетов. Воронков долго отсиживался в Испании, очевидно, прогуливая нашу зарплату. Теперь под новой вывеской пытается получить один крупный объект. Вероятно, будет набирать новых сотрудников, в связи с чем и пишу все это. Не ходите к нему!

# Максим2014-10-20 03:57:02
слыхал нечто похожее про эту организацию
# Инкогнито2014-07-14 16:02:58
Если Вы о той организации, что на Садовнической. Негативные отзывы в корзину! Отличная компания, замечательные сотрудники, Руководитель- Человек светлый! Замы- выполняют работу ответственно. Когда я пришла в их компанию меня поразило их отношение к сотрудникам, я комментировать не буду в подробностях, ну очееень внимательное и доброе.. В общем во всех крупных компаниях бывают злые языки, это всего лишь человеческая зависть. Весь процесс работы налажен, зп выплачивали вовремя, а перед праздниками даже выплачивали раньше положенного. Уволилась в связи с семейными обстоятельствами (переезд в другой город). Желаю им только светлого и доброго)).
# Серж2014-05-04 22:53:47
Он просто сволочь
# аноним2013-11-09 13:44:07
(499) 912-86-22 (телефон)
(499) 912-82-20 (факс)
г.Москва, ул.Садовническая, д.76/71, стр.3
это адрес этой конторы?
# Чипилян Алексей Сергеевич2013-06-17 00:13:23
Я работал с г-ном Воронковым Д.А. и всё написанное верно.
# Алексей2012-12-14 12:31:50
Добрые люди подскажите Воронков Денис Александрович это его номер - 8-985-222-56-67? есть адрес его проживания, машина номер, точный адрес офиса, задолжал фирме денег, фирма серьезная со своей службой безопасности, хотелось его воспитать, меня из-за его договора лишили почти всей з/п, если есть информация скинте на почту garfei@yandex.ru Заранее благодарен"
# Анастасия2012-12-14 02:21:56
Работали с Денисом зимой 2011-2012 на партнерских началах по объекту в Ярославле.Я уже молчу про полное несоблюдение финансовых договоренностей- деньги в его руках просто пропадали, бесконтрольное расходование средств и использование их на собственные нужды- в обход своих же партнеров! Из компании пропал ни один миллион рублей без каких либо бумаг и на то оснований!!!!! Далее, по работе с заказчиками и контрагентами- полное несоблюдение договоренностей с его стороны, кидки контрагентов по поставке материалов! С моей стороны была предоставлена помощь в виде бригады толковых рабочих- молдаван не менее 30 человек. Итог- невыплата им зарплаты за выполненную работу в размере порядка 800 тыс рублей, что мне пришлось частично компенсировать из своего кармана т. К. Не приемлю такого ублюдства в принципе! Были разные мысли и возможности порешать его ситуацию, только руки марать об эту мразь даже не захотелось- земля круглая, каждый свое получает в итоге! Воронков мошенник, авантюрист, подлец и скользкая гнида, к тому же еще и больной на все голову судорогами, провалами в памяти и тому подобными вещами! Так что, советую обходить стороной этого гнуса и мерзавца!!!!
# Олег2012-10-31 12:56:22
всё верно, Денис конченый человек, который дёргается как придурок, из за своих наказаний, получивший по башке... а быть может родился таким... лексус, дом в княж озеро и офис... это всё пройдёт Увася.... Скоро)))).... сукин сын
# Александр2012-10-10 20:31:04
Уважаемый "поставщик" Хочу устроиться на работу. Ваш коментарий меня огорошил. Даже не знаю теперь.. Но аннонимный отзыв есть аннонимный отзыв. Дайте свой контак. Помогать людям так до конца
# Максим2012-10-10 20:18:19
Или всё же Вы просто чем то обижины)))))?????
# Максим2012-10-10 20:14:15
Спасибо! был вызван на собеседование.предлагали работу . Необходим как я понял хороший "продажник" при чём не важно что без тех образования....подумаю теперь
# Поставщик2012-07-09 18:41:04
Воронков кинул ВСЕХ кого можно, я знаю этого человека более 10 лет! и сам осался с носом.... Не верьте негодяю и вруну, сторонитесь таких людей. Сумма которую я потерял чуть более 800 000 руб. Шлите лесом Ворона!!!
# Константин2012-07-07 00:30:35
Яркий пример современного работодателя ! Кто хочет поработать зя*идею* - вперёд ! 95083
# Алексей2012-02-01 23:36:28
Спасибо коллега. Все доступно и понятно изложено а кто не понял идите к Воронкову
# Ирина2012-01-23 20:42:40
Очень полезен данный отзыв. Сейчас распространено пользоваться услугами своих сотрудников и не платить им зар.плату. А все деньги руководство обналичивает и тратит на курорты и шикарную жизнь своих семей. Побольше бы таких отзывов, чтоб люди не попадались к таким руководителям. Пусть их семьи работают у таких директоров !!!
# Дмитрий2011-12-27 15:03:47
Вова,дай свой номер телефона и я брошу на него номер своего.
# Владимир2011-12-22 21:22:55
Дима, дай телефон!?!?!?!?
# Дмитрий2011-12-15 22:57:12
Я сейчас работаю в компании.З/п выплачивается вовремя и сдельщикам оплата по факту выполнения работ.Если нужны подробности,могу дать свой телефон.
# Воронков Денис Александрович2011-12-13 21:39:11
Зачем скрывать свое имя.Есть сотрудники которые не получили денег из-за отсутсвия результата ит работы.Все остальное -отзыв завистливого неудачника.О качестве работы ООО "СтройВентиляция" можно узнать в многочисленных отзывах.
# Тоже работал там2011-11-17 12:18:31
Подписываюсь под каждым словом. Были мысли разные и были криминальные порешать все это. Человек реально балабол и сука. Кинул всех кого можно и не можно. Актер из него хороший вышел бы. Мозги вкручивать людям.
# Работал там2011-11-17 11:30:41
Этот человек авантюрист и мошенник. В момент моего увольнения он задолжал каждому сотруднику от 3 до 5 месячных зарплат. Естественно никто ничего не получил. А еще у него с головой не в порядке, не знаю как называется болезнь, но дело в том что у него периодически отрубается память. Он запросто не может вспомнить то что было пол часа назад, как будто это времени и не было вовсе. Поэтому ведет дневники.
# Александр2011-10-24 14:55:21
Это все правда. Воронков Денис Александрович кидает всех.