Добавлен: 20:56 02.08.2011
Другие названия: МЦФЭР
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  mcfr.ru
Эл. почта: Международный центр финансово-экономического развития
Регионы работы: Москва, Оренбург, Самара, Саратов
Телефоны: (495) 937-90-80

Описание деятельности:  Издание деловой и специализированной литературы, в том числе периодики; проведение краткосрочных образовательных программ; консалтинг.

Никнейм: Мария (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2011

положительная сторона: зарплату, хоть и мизерную, выплачивают вовремя.

Компания солидная, но жадная во всех отношениях. Если предлагают работу в контакт -центре - не соглашайтесь даже на собеседование. Люди для них - это быдло. Набирают кого угодно: сплошная лимита и люди со странностями в поведении. Мотивация меняется на глазах, лишь бы не платить. Думаешь, что устраиваешься в ЗАО "МЦФЭР", а после испытательного срока ты уже принят в компанию типа "ПУПКИН". На собеседовании обещают золотые горы, которыми ты же и будешь владеть, на деле принимают в рабство. Это торгаши, которые умеют красиво обещать. Вранье, прослушка , контроль каждой минуты и всех действий, сплошные отработки (вплоть до 10 мин). Была бы возможность, приковали бы цепями к стулу. Текучка людей такая, что не успеваешь запоминать лица. Руководители групп (особенно молодые), повторяюсь, сплошная ЛИМИТА, которая дорвалась до маленькой власти и теперь отрывается подавляя свои амбиции.

# 2 года 5 месяцев в мцфэр2015-01-21 18:52:02
Правда
# ОЛЬГА2013-10-09 23:12:45
ВСЕ АБСОЛЮТНО ДОСТОВЕРНО
# Светлана2013-08-07 23:59:05
Насчет лимиты не согласна, там большинство из Москвы и МО. Насчет рабства верно, отрабатывать нужно каждый час, за свой счет выходной не выпросишь, на учебу могут со скандалом отпустить, НО в счет отпуска... работаю в колл-центре, могу сказать руководители компетентные, многим симпатизирую, исключения конечно имеются. Мой руководитель - баба базарная, москвичка. Все терпят, я еще думаю, стоит ли она моих нервов.....
# Юлия.Коренная москвичка2013-07-31 18:52:50
Полностью согласна с вышесказанным!!!!
# Мария2012-12-12 21:40:12
Решила зайти в "гости" и убедиться, что не зря писала свой отзыв. Я понимаю, что работать нужно везде хорошо. В хорошей компании, где к тебе относятся, как человеку, хочется приносить только пользу, но не хочется быть униженным, как в данной компании. В МЦФЭР я проработала достаточное кол-во времени (чуть больше двух лет), и поэтому могу писать о том, что испытала сама. Из положительных сторон отмечаю коллектив, где работают трудяги - обо всех о них осталось только хорошее впечатление.
Хотелось бы обратиться к персоне "а я тут работаю": Если у Вас есть время запоминать имена всех сотрудников, то Вы явно относитесь не к той категории людей, которым приходиться сидеть в наушниках уткнувшись в компьютер с опухшими, красными глазами целый день и не иметь возможности смотреть по сторанам. На Вас не смотрят "волком", когда вы заболели или когда Вам необходимо попасть на прием к врачу, у Вас нет детей, к которым иногда нужно ходить на школьные собрания и т.д. И если я ошибаюсь, то Вы, явно,не отрабатываете это время, Вас не контролируют - у Вас просто другие интересы.
Есть компании не хуже МЦФЭР, где так же платят белую з/п, где принимают на работу официально (и не перекидывают, каждые пол года с одной компании в другую),где существует соц.пакет, где твой непосредственный руководитель тебя понимает и уважает, куда каждое утро хочется идти. И мне повезло - я работаю именно в такой компании. Всем соискателем желаю не торопиться и подходить к выбору компаний внимательней. Удачи.
# Румия2012-11-22 12:47:21
Всё правда, деньги платят исправно, но не самые большие. Текучка большая, колхозниц, вечно воняющих сигаретами, толпы. В лифте ехать потом невозможно. Мальчиков симпатичных практически нет. В общем самое место для "тётушек за 50". Молодым лучше начинать в других компаниях.
# Марианна2012-11-16 09:30:00
Супер!!! Как точно вы выразились! Ни добавить, ни убавить что называется... о контакт-центре все подтверждаю, я там хоть и не работала, но приходилось общаться - такие типажи попадались, ужас! А самое противное, что как только в отдел приходит какая-нибудь деревенщина с огромными амбициями и без элементарного образования - его почему-то ставят на руководящую должность. Если Вы готовы за него и на него работать - вперед!
# А я тут работаю2012-06-30 20:05:16
И сколько же в вас злости, а не пробовали на себя посмотреть? В мцфэр сейчас несколько юр. лиц, а вам то какая разница-деньги платят, по трудовой оформляют, условия такие же. Мария, так вы были только на собеседовании, а так красиво написали как будто успели поработать! Попробовала вас по имени вспомнить, но наверное вы из той самой текучки, тех кто у нас работает от 2 месяцев до 5 лет я знаю.
# Карина2012-04-05 14:08:26
Сущая правда!!!
# Гость2011-12-20 21:41:00
Ого!!! хорошо что не поехала на собседование (расположение от дама неудобное)
По телефону рассказали о работе, вроде прилично показалось.....но что-то смущало......надо было сразу здесь смотреть......теперь любую организацию буду проверять
# Людмила2011-11-23 17:13:18
Совершенно согласна, все подмеченно верно, на должности руководителей попадают исключительно "свои", не обладающие никакими способностями. Предпринимается все возможное, чтобы не дать людям заработать!
Дисциплина подстать концлагерю, вплоть до того, сколько времени проводишь в, пардон, туалете.
Инициатива - наказуема.
Вот и решайте: работать или жить!
# Ирина2011-08-09 22:11:22
100% правда. Сама недолго работала в компании и этого хватило, чтобы уйти без сожаления. Это "Китай-муравейник".