Отзыв о компании KELLY SERVICES
Добавлен: 13:22 01.08.2011
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  kellyservices.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Иваново, Казань, Калуга, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти
Телефоны: +7 495 777-77-56

Описание деятельности:  Консалтинг, подбор персонала

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2008

не известны

Старайтесь узнать работодателя и устроиться напрямую. Kelly забирает часть заработанной платы на протяжении всего срока работы, устроившимся через Kelly зачастую не полагается ДМС, столовая, корпоративные мероприятия. Пример: устроившиеся на Wrigley СпБ через Kelly Services. Удачи.

# Комрад2014-05-16 13:36:34
Kelly Services (Келли Сервис) такая же гнилая конторка как и Adecco Group (Группы Адэкко) и Анкор (Ancor Group) , все уже давно знают что они прогнили и проржавели изнутри давным давно.
# келли2013-12-26 16:17:40
все правда, надо действовать напрямую, минуя присосавшихся к кормушке паразитов!
# Дарья2012-09-27 17:48:31
Извините, но я Вас поправлю.
Я проработала в Келли рекрутером два года и иллюзий не питаю. Но есть очевидная ложь.
Келли забирает зарплату не у Вас, не говорите глупостей. Келли получает за Ваше трудоустройство (только в том случае, если Вы пройдете испытательный срок) оплату своих услуг с работодателя, которая, в свою очередь, рассчитывается, исходя из Вашего годового дохода. Об этом агентство и работодатель договариваются в письменном виде (Договор) еще до того, как начать работать с вакансиями. Так что, во-первых, с кандидатов агентство ничего не берет, а, во-вторых, - агентство заинтересовано Вас трудоустроить, т.к. именно в этом случае его услуги будут оплачены. Так что Вас на всем пути трудоустройства стараются "продать", представляя Вас в лучшем виде и т.п., - этим работа с КА выгодна кандидату.
Кроме того, соц. пакет кандидат от агентства получает ПОЛНОСТЬЮ такой же, как и кандидаты с улицы, - его оформляют в штат и он подписывает те же Положения о персонале и тот же Трудовой договор, что и другие.

Возможно, Вы описали ситуацию аутсорсинга персонала. В этом случае Вы оформляетесь в штат Келли, а работаете фактически в компании. Аутсорсинг как раз очень любят крупные компании, когда речь идет о персонале низшего и среднего звена, а так же о сезонном персонале. Вот в этом случае - условия Вашей работы (зп, соцпакет) определяются договоренностью с Келли. Но это совсем другая история, Вы хоть потрудитесь разобраться.
# Аноним2012-02-11 02:11:30
Работал в студенческие годы по аутсорсингу на заводе "Проктер энд Гэмбл" в Новомосковске. Отношение к персоналу отвратительное, руководила представительством Надежда не помню фамилию. Для нее человек - "позиция". Платили существенно меньше чем "родным" и меньше чем устроившимся на те же позиции сотрудникам "Мэнпауэр". Чтобы уволиться разнорабочему пришлось отрабатывать две недели.
# Лилу2011-11-15 21:30:03
Послушайте, ну хватит чушь пороть. Я работала в Келли, и как к работодателю отношусь к этой компании плохо. Но я знаю внутренние порядке не по наслышке.
Итак, Келли за трудоустройство получает деньги не с кандидата, а с компании, для этого между Келли и компанией-работодателем заключается договор. В этом договоре оговаривается, сколько будет получать Келли в случае трудоустройства кандидата. И процент этот рассчитывается, отталкиваясь от оклада кандидата, т.е. любой рекрутер заинтересован "продать" кандидата компании подороже, т.е. добиться от работодателя максимально возможной в каждом конкретном случае зарплаты для кандидата. Что, согласитесь, выгодно в конечном итоге именно кандидату. Кроме того, рекрутер старается "продать" кандидата, для чего много работает над его резюме, работает с самим кандидатом, готовит его к собеседованию (ну, здесь уже зависит от профессионализма рекрутера, конечно).

Теперь относительно соц.пакета, - очередной бред. Трудовой договор кандидат заключает с компанией-работодателем, а не с Келли, и ему полагаются все те же "бонусы" и условия, что и любому кандидату, пришедшему с "улицы". Более того, повторюсь, - часто рекрутеру удается выторговать для кандидата более выгодные условия, например, больший процент годового бонуса, или какие-то более комфортные условия (кабинет и проч.). Никто никого не дискриминирует по принципу "кандидат из агентства".

Единственная ситуация, которая допускает возникновение отличия в условиях для кандидатов, - это ситуация АУТСОРСИНГА ПЕРСОНАЛА. Чаще всего это касается низкоквалифицированных специалистов, без опыта работы, либо приглашаемых на сезонные работы. В этом случае трудовая книжка оформляется в Келли, а сотрудник ходит на работу в компанию-клиент. В этом случае кандидат считается сотрудником Келли (!!!), хотя физически работает в другой компании. Это называется АУТСОРСИНГ, - потрудитесь почитать. Плюсы такой работы, - возможность получить опыт работы в зарубежной компании, чему-то научиться и проч. В резюме в дальнейшем можно указывать компанию, в которой фактически работал человек, в скобках указывая "аутсорсинг от Келли Сервисез".

При трудоустройстве потрудитесь понять, как и куда вы устраиваетесь. В этом случае не будет таких вот странных и нелепых отзывов.

Я сама не люблю Келли, но по-другой причине, - я там работала и у меня свой "зуб".)))) Но просто глупо писать то, чего не знаешь... Я работала там и я знаю. Самое ценное для кандидата при трудоустройстве через агентство, - заинтересованность рекрутера "продать" (извините за такое слово) кандидата и "продать" подороже, что в итоге помогает кандидату и трудоустроиться, и получать максимально возможную в данных условиях зарплату.

Всем большой удачи в поиске.