Отзыв о компании ООО "Комус"
Добавлен: 23:47 31.07.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  komus.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Дагестан, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Сочи, Волгоград

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2008
Дата увольнения: 2011

соц пакет

До недавнего времени думала, что работаю в хорошей компании, уважающей своих сотрудников. Ходила на работу с удовольствием. Отработав пару лет поняла, что карьерного роста здесь добиться не просто, повышают только знакомых руководства, родственников, друзей или просто тех кто во всем угождает, причем не качественной работой, а комплиментами в адрес руководства и т.д. В этой компании принято выискивать косяки , а потом делать рассылку по почте о безобразной работе того или иного сотрудника, так чтобы об этом знала вся компания, но и этого не достаточно вдобавок еще и лишают премии, которую итак урезают. Вовремя не информируют об изменениях в заработной плате, при перевыполнении планов и за качественную работу лишний раз не похвалят. Зарплаты маленькие. За пару лет работы в комусе нервы стали ни к черту, на фоне стресса постоянно болею. Работа в компании не налажена, программное обеспечение слабое, постоянно все зависает, что мешает нормальной работе. Обучают сотрудников очень редко, о каких то новинках и изменениях в работе нужно выяснять самостоятельно, пока не спросишь никто не расскажет. Коллектив гнилой, все пытаются свалить на тебя чужую работу, грубы и невежливы, есть конечно и хорошие люди, но мало, а в основном подхалимы и сплетники. Так же хочу добавить по поводу лотерей, которые проводились в компании, и выигрывали в них почему то только руководители, начальники и т.д., куда там простым смертным. В общем, я не советую Вам работать в Комусе!Держат старперов они руководство каждый день подкармливают то конфетками,то салом, то лестными словами,от этого блевать хочется и компания их держит -это же приятно. Все корпоративы за свой счет.Начальство приводит работать в компанию своих знакомых по даче,подьезду, по кровати ,ставит им маленькие планы и нахваливает их,а работяги тянут лямку и получают выговоры.

# ууу2013-09-20 00:57:33
Все зависит от непосредственного начальника, Но, к сожалению, данные факты часто имеют место быть,как, впрочем и в других компаниях
# рома2012-05-13 16:47:51
а где не так?
# Бывший2012-03-20 23:41:20
Полностью согласен с высказываниями всех пользователей, работал в компании больше года! Отвратительное место, если вы с головой на плечах, вам мимо! Карьерного роста нет, зарплату начисляют черт знает как первые два месяца ты ее вообще можешь не увидеть! За всю мою трудовую деятельность хуже места не было! Программное обеспечение вообще отдельный разговор, одна из причин некачественной работы! Руководство просто гнилое, любят только жополизов, сотрудник со своим мнением для них враг номер один!
# Олег2012-03-19 12:00:21
В большенстве претензий согласен! Добавлю! Нам платили з/п в конвертах, тем самым уклоняясь от налогов, а кичаться честным именем комуса... официально переводилось только 7 т.р. что за 5 лет работы отразилось на моей пенсии, отказом банков в кредите, а при увольнении невыплотой черновой зарплаты!
# потерпевшая2012-03-01 16:30:30
Согласна с вами, автор. Сама проработала в Комусе больше года - этого вполне хватило, чтобы понять, что это за клоака.
Только вот про лотерею не соглашусь - выиграла ноутбук на новый год (хотя может просто исключение из общего правила) - это, пожалуй, единственное хорошее воспоминание о сей работе
# комус2012-01-12 14:41:24
"Начальство приводит работать в компанию своих знакомых по даче,подьезду, по кровати.." - ох, сколько ж правды в Ваших словах.
Согласна с Вашим высказыванием полностью.
из числа комментирующих: Михаил Комендантов, прочитала Ваш комментарий и улыбнулась. Прислушался ведь к Вам господин Бобриков, прислушался. Лучесу Набатову убрал, Серебрякова убрал, Михаила Журавлева убрал. А ведь это действительно были ЛЮДИ, особенно Лучеса и Михаил - грандиозные фигуры, поднявшие и развившие своё направление с нуля, пользующиеся заслуженным уважением сотрудников. Дай Бог, чтобы всех нас провожали сотрудники и коллеги так, так провожали их.
А кого вместо них поставили? Даже называть вслух стыдно, из характеристики ни одного приличного слова не вспоминается.
Хотелось уточнить, Рязанская баба в руководстве, это Нилова Оксаночка Николаевна что ли? О ее карьере по компании уже легенды слагают.
Прислушался господин Бобриков, да только не тех снял, не тех поставил.
# Ирина2011-12-12 22:30:31
О,да!!!!! я с вами абсолютно согласна! одно гнильё, ходят жопу друг другу облизывают! новичков засаживают! ( нас правда было 2 месяца обучения) на этом всё! я работала менеджеров по области в Спб, так мы даже картриджи самостоятельно покупали!
В КОМПАНИИ ДЕВИЗ-БЕЗ БУМАЖКИ-ТЫ КАКАШКА)))))
все прикрывают жопу нереальным количеством отчетов, а не работой!!!!!
в офисе сидят одни суки!
# Ирина2011-08-11 00:19:44
Прочитав Ваш отзыв услышала знакомые нотки. В Комус-Тверь, все тоже самое, один в один
# Маша Счастливая2011-08-01 00:16:04
Да руководство ужасное.Женщины что не удивительно матом ругаются(типа скоты и твари-это привычное)есть похуже высказывания ,не для женского пола.Особенно "кабалка" на Юго-Востоке есть одна,я на собеседование столкнулась с ней и отказалась работать в данной компании.
# Михаил Комендантов2011-08-01 00:04:07
Согласен с высказыванием .Все правдо,единственное хочу добавить,что партнеры работая с компанией переплачивают за полностью китайский товар(все по 10)Уважаемый гражданин Бобриков,поменяйте руководство,посмотрите кто тут работает.Особенно женский пол в руководстве,иногда смотришь и удивляешься.Каким образом "РЯЗАНСКИЕ БАБЫ"попали в руководители.Услышьте голоса людей,которые молчат т.к. будут в немилости.
Сейчас я работаю в компании INDYTEX(6месяцев),очень доволен и все устраивает.