Отзыв о компании ЗАО "Майна-Вира"
Добавлен: 15:54 29.07.2011
Другие названия: Майна Вира
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  maina-vira.ru
Эл. почта: ЗАО "Майна-Вира"
Регионы работы: Москва, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Челябинск
Телефоны: 495) 780-94-16, 461-55-97 г. Москва,105264, ул. Верхняя Первомайская, 32, оф. 40

Описание деятельности:  Компания "занимается" производством грузозахватных приспособлений. Крюки, стропы, траверсы...

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Положительным является только то, что люди начинают видеть жизнь за оконными "решётками" этого предприятия более прекрасной чем была до работы с данной компанией.

А теперь от людей которые трудились им в кошелёк на производстве. И я внесу лепту про эту шарашкину конторку именуемую "Майной-Вирой": пришла туда работать технологом, проработала 4 месяца, слова: ужас, беспредел. это мягко сказанно.
Регулярные невыплаты и задержки по з/п, текучка кадров (на моём лично месте сменилось за год 4 человека), нарушения всех норм этических и моральных, совершенно безграмотное ведение делопроизводства, бухгалтерии, кадрового дела, нарушения по КЗОТУ (переработка, эксплуатация людей на выходных, сокращения отпусков, причём всё это делается исключительно принудительно и никак не оплачивается, у них люди сидят в цехе по уши в грязи и дышать гарью, замерзают зимой, на станках рабочим даже за вредность не доплачивают, там регулярные производственные травмы, которые они скрывают. служебный транспорт почти отсутствует). Упаси бог ещё кому то туда додуматься идти.

# Аноним2013-02-01 17:50:38
Проработал шесть месяцев на Майна-Вира, что на Айвазовского. Впечатления плохие. К людям относятся неуважительно, зарплату задерживают, грязь! Маты! Холод! Пьяные работники! Грубейшие нарушения техники безопасности! У рабочих нет элементарных удостоверений по занимаемым должностям! В промаслянных перчатках меняют кислородные редуктора! Курят возле травящего газом пропанового баллона! Не соблюдаются госты, не соблюдается требование заказчика по маркам стали! Вместо 40Х везде идет Ст3! При чем эта деталь пойдет на РЖД! Ужас! Почему до сих пор к ним не нагрянула никакая инспекция с проверкой, не понятно. Не советую никому.
# аноним 42012-07-19 00:02:21
Уж столько лет прошло, смотрю - ничего не изменилось! Работала в 2003 году. Тогда тоже зарплату платили с задержкой, частями, всегда искали повод платить меньше. Чего не коснись - менеджер всегда виновен. Про нецензурщину, льющуюся из уст руководства (кто работал, тот знает) вообще молчу. Что такое кадровое делопроизводство не знают. Уход в отпуск работника - повод повешать на него всех собак, за что потом и выживают. Семейственность и грани дозволенного членов семьи безграничны, вешают свои косяки на невиновных, а потом их увольняют. За расчетом люди бегают месяцами и причина увольнения не причем. На производстве действительно творится беспредел.
# Аноним 32012-02-14 22:40:16
Поддерживаю целиком и полностью!!! Даже уволить нормально не могут! Руководство челябинского филиала демонстрирует полнейшее незнание норм Трудового законодательства, норм охраны труда и т.д. Работать там - не уважать себя!
# Аноним 22012-02-08 11:35:35
Майна-Вира, это сплошной кошмар! И не надо говорить что там все так хорошо! Начальство думает что кроме их строп в жизни не чего не должно быть! Зарплату такую маленькую платят, что когда говоришь сколько получаешь все смеются. Начальство ужасное, постоянно держит коллектив в ужасном психологическом состоянии. Да и по-поводу рабочего дня с 8:00 и до тех пор пока директор филиала не позволит уйти не зависимо от время, хотя рабочий ден с 8-17!
# Согласен2011-10-20 23:19:45
Руководство-действительно ведет безграмотное выживание своих работников!А в Красноярске Брылева -вообще ничего не соображает.
# Усков Владимир2011-08-01 09:42:51
Судя по тексту комментарий о работодателе писала Вероника(фамилию не запомнил) -она проработала технологом по составлению программ на установки лазерной и гидроабразивной резки металлов и программы составляла постоянно с ошибками, особенно грубая когда мне (я был в командировке по пуску изделия в Екатеринбурге) прислали деталь, изготовленную по её программе-отверстия развернуты по отношению к сторонам на 90 градусов и очевидно за это её и попросили уволиться!В отместку такой отзыв.Я проработал в компании год главным конструктором и ничего плохого о компании сказать не могу,а уволился потому что далеко ездить, а я пенсионер.