Отзыв о компании ЗАО "Актион Медиа"
Добавлен: 12:40 27.07.2011
Другие названия: Журнал Главбух
Сайт:  glavbukh.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Красноярск, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тула, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Рязань, в Московской области
Телефоны: 788 53 16

Описание деятельности:  Компания работает с 1994 года. Издает журналы «Главбух», «Генеральный директор», «Финансовый директор», «Кадровое дело», газету «Учет. Налоги. Право» и другие. Также выпускает справочные системы: «Систему Главбух», «Систему Кадры», «Систему Юрист» и «Систему Финансовый директор».

Никнейм: Алексей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2011
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Все просто, и хорошо прикрыто.

Согласен с предыдущим автором. Проходил у них собеседование на вакансию в газете Учет.Налоги.Право. В начале как и у всех выслали приглашение. Приехал все красиво, солидная компания. Отвели в отдельную комнату, затем пришел руководитель одного из отделов. Поговорили, дали тест, прошел тест. Спросили про з/п. Затем на мой вопрос какие вообще перспективы, девушка предложила выполнить задание. Через три дня и то после моих звонков, задание было мне направлено подготовить интересную тему в их стиле. Было бы не так противно, если бы я не выложился в выходные и не написал бы интересную статью. К понедельнику статья была отправлена. Девушка ее получила, сказала что может быть материал мы опубликуем, и наверное так и будет, только мне от этого ни горячо ни холодно. И в течении дня мы решим вопрос и позвоним. Никаких звонков и писем в мой адрес в течении этого дня и следующего не было. После моего очередного письма и звонка мне сказали что вопрос не решен, а к вечеру этого дня письмо в Ваших услугах не нуждаемся и прочее. Одним словом .......... Поэтому будущие соискатели в эту компанию, не попадайтесь и ни в коем случае не делайте для них никаких заданий без заключения договора, да и вообще. Кстати обращаю Ваше внимание на противоречия данных сайта газеты Учет.налоги.право и вакансиях в интернете. Редакторский состав их газеты полностью укомплектован, при этом на известных сайтах о поиске работы кажется что им требуется весь редакторский юридический состав.

# Куку2013-03-07 17:07:17
То, что человек звонит и интересуется о результате собеседования, никак не говорит о его самовлюбленности, а как раз -таки только о желании определенности: принято решение или нет, и если принято - положительное или отрицательное. И ВСЕ! И нормальный работодатель это хорошо понимает, что активные и стОящие кандидаты на дороге не валяются.
# Екатерина2012-12-26 03:58:40
А по-моему, отзыв - бред самовлюбленного юноши. Видите ли по его персоне не приняли молниеносного решения. Зачем звонить по сто раз самому? Может кому-то приятна надоедливость. Но я бы если была работодателем, сразу послала куда подальше такого кандидата
# Татьяна2012-11-11 22:58:22
А по-моему много о чем говорящий отзыв
# Наталья2012-10-23 02:49:33
А причины отказа такие, что Алексей не справился с тестом. А материал, который он написал, совсем не годился для газеты, поэтому он не был опубликован и не был оплачен. А за неопубликованные материалы ни одна редакция гонорары не платит. Читайте подробнее соседний отзыв
# Наталья2012-09-02 22:24:23
Совершенно случайно увидела этот отзыв в интернете спустя год, и хотела бы написать пару слов о кандидате на вакансию. Насколько я поняла по тексту отзыва, я как раз давала задание потенциальному кандидату Алексею. Во-первых, начну с того, что Алексей тест просто не прошел. О правильных ответах я не сообщала, но выслушала наполовину неверные варианты. Во-вторых, письменное задание сразу не отправляли, потому что сначала хотели послушать других кандидатов и решить после этого, стоит ли кандидату вообще давать задание или сразу отказать. Другие кандидаты оказались еще хуже, поэтому Алексей через пару дней получил задание. Как говорит Алексей, он выложился. Я не исключаю, что это действительно так, но тот материал, который он прислал, ни по теме, ни по содержанию совсем не подошел для нашего издания. Поэтому мы его и не публиковали, и не передавали куда-то в другое издание для публикации. Так что никаких прав на этот материал мы не приобрели. И если Алексей так желает, он может предложить свой материал для публикации куда-то еще. Возможно, в другом месте он окажется полезен. Никаких гонораров за неопубликованный материал мы не платим. Так что если кандидат не готов выполнить тестовое письменное задание, мы просто не сможем определить, насколько хорошо он разбирается в налогах и насколько хорошо пишет. Если материал некачественный, еще раз повторюсь, платить за него никто не будет.
На сайте газеты вакансии редакторского состава не публикуются. Поэтому Алексей, не надо говорить о противоречиях и вводить в заблуждение других людей. Если вас приглашают на собеседование, значит в редакции есть вакансии и руководитель отдела не будет тратить свое рабочее время, чтобы с вами побеседовать. Вакансия, на которую претендовал Алексей, закрыта в октябре прошлого года.
# заинтересованный2012-03-28 20:30:55
А причины отказа как они озвучили?