Отзыв о компании Вишфа
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства
Сайт:  vishpha.ua
Регионы работы: Киев, Бахчисарай, Винница, Владимир-Волынский, Донецк, Житомир
Телефоны: (0412) 37-94-98

Описание деятельности:  производят новогаленовые фармацевтические препараты и всякого рода суспензии (настойка боярышника, полифитол-1, нифуроксазид, би-тол)

Никнейм: Полифитол (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Медпредставителям выдают образцы - полифитол-1 (настойка на 40-градусном спирту), так что, когда я однажды в субботу поехал в командировку (а козлина-филд-форс Андрей Викторович Скляр частенько заставляет работать по субботам) и под проливным дождём в первые-же минуты промочил ноги, но продолжил ходить по аптекам и рекламировать ВишФовские фанфурики (фанфурики - это пузырьки с лекарствами), то по окончанию рабочего дня с удовольствием бахнул два пузырька полифитола-1, запил апельсиновым соком и закусил какой-то хернёй типа чипсов.

Зарплата мизерная, выплачивается после 20-го числа месяца, следующего за отработанным, многие сотрудники пашут неофициально. Расходы по презентациям и транспортным медпредставитель платит авансом, а потом возмещают.

Зарплаты регионалов меньше, чем у МП в некоторых Индийских компаниях.

При этом филд-форс Андрей Викторович Скляр ввёл требования, приближающиеся к таковым в Европейских компаниях (в которых 5-го числа на карточку перечисляется белая зарплата, есть медстраховка, соцпакет и зачастую автомобиль) - к 9 ч 15 мин медпредставитель должен оповестить регионала о своём местонахождении в форме СМС, план пофамильный. В конце каждого рабочего дня нужно скинуть СМС с заказами в виде "A0;B2;V4;G11;K4;L5;Lg6;M3;Mn21;O12;O15;O10;P2;R5;U22;U25;F0;X6;Sh9;N8;Pi15".

Обязательно делать две презентации в неделю (врачебная пятиминутка или фармкружок). За отсутствие двух презентаций накладывается штраф из зарплаты 40 гривен за каждую отсутствующую презентацию.

Кроме этого, медпредставитель ещё должен искать женские клубы и фитнес-центры, в которых беседовать с тренерами и оставлять листовки на Пикосен (позиционируется как крутое слабительное для похудения), Климасед и хондроитиновую мазь. Обычно в таковых учреждениях крутят пальцем у виска и объясняют, что лекарства должен предлагать врач или провизор. Ещё бы Скляр потребовал развесить листовки по Пикосену и Климаседу в женских туалетах! Кстати, визиты в женские клубы не засчитываются в общую норму визитов.

Неизвестно, как работа филд-форса Андрея Викторовича Скляра помогает компании - аптечные сети и дистрибьюторские компании в своём Запорожском регионе он толком загрузить не может. Всё, что он может делать, так это придумать вышеуказанную херню; а также приехать в командировку, походить по пофамильному плану, который МП составил на этот день, потом по телефону или по электронной почте (совместные визиты и региональное очное совещание по результатам командировки Скляр никогда не проводит) уволить одного или нескольких человек, мотивируя это тем, что якобы препаратов нигде в аптеках нет, Житомирскую фармфабрику провизоры вообще не знают.

Это наглая ложь - люди работают, хотя, конечно, не всегда и не везде удаётся договориться о заказе препаратов, особенно Пикосена (экстракт сенны с пикосульфатом натрия) - слабительного в летнее время. И так все хорошо бегают в туалеты после абрикос, персиков и прочих фруктов.

Дешёвые ВишФовские препараты не ко двору в аптеках, расположенных в центрах крупных городов-миллионников, поскольку выгоднее продавать дорогие препараты. Вот поэтому медпредставителям "ВишФы" и не уделяют должного внимания и особо не запоминают.

Зато хорошо продаются в районах - там и пенетрация до 95%, и движение есть практически в каждой аптеке.

Скляр - бывший военный, хам, с прошлых работ его с позором выгоняли. При этом ему около 50 лет, может, больше и он, зная, что его никуда не возьмут, из последних сил пытается удержаться на своём месте, подставляя регионалов и медпредставителей.

Сам Скляр не знает, кто из его работников оформлен официально (например, по договору подряда или временному трудовому соглашению), а кто ***чит без оформления.

По итогам отработанных июня и почти половины июля начислили 3000 грн зарплаты (всего, за июнь и почти половину июля). Смех!

# Бывший сотрудник аптечного управления2012-03-27 14:30:30
В 1999 году предприятие было работоспособным, сохранилось оборудование, опытные кадры, коллектив. Была проведена часть работы по созданию необходимой документации . Это неправда, (как пишут в статьях об истории предприятия), что "гулял ветер в холодных помещениях фабрики"перед приходом Вишневского, и что приход на фабрику был непростым решением для него. Все это было спланированой акцией для будущего захвата предприятия.
# Меркурий2012-02-12 19:37:37
Случайно прочитал.Мне понравился Скляр .Молодец !Хорошо гоняет и требует.Баласт ему не нужен. Главное сколько оправданий у бедолаги?! Полифитол,раз ты оправдываешься-значит виновен.Это закон рынка. Вообще,ты мужик или ......?
Пишешь и пишешь о том ,как тебя .... Мазохист. Смотрите как меня за нерадивость....Слабак , а не мужик. Кстати,ещё и дурак,если бы пенетрация продукции была бы 95%-Внешняя служба компании была бы не нужна и так бы всё продавалось.
# Viva2012-01-27 22:45:26
Она может и знает,а вот Полифитол,Би-тол,он же гость ,он же му... точно не знает где Запорожье,где немцы,где наши.Приехал бы высказал ,как мужик всё Вишневским или этому Скляру ,но видать ..кишка тонка...Вот и пишет мелко пакости ,на большее не способен....Да нету уже нормальных мужиков .Отчаянных и смелых ,остались только сопляки,сходившие раз под дождём,отработавшие в субботу,кинутые на зарплату и обиженные на всю жизнь...И не вдомёк им ,что обиженные они по жизни и везде будут относиться к ним одинаково...А нет Шлахтер им носы утрет раскажет красивую сказочку (за их же деньги)и они в неё поверят ...Не дай бог за такого замуж попасть ....
# Гость2012-01-26 11:19:21
Это точно Марина Вишневская сказала, так и слышу ее возмущенный голос! Где находится Запорожье она точно знает...
# Провизор2012-01-10 19:06:21
Какая гадость!Скляр-отличный парень .Работал и Медпредставителем и Регионалом-замечательно. К нему до сих пор прекрасное отношение во всех аптеках Запорожья! Вы сами хоть знаете где Запорожье находится? Пишите гадости ни города ни людей не знаете.