Отзыв о компании ОАО"Вымпелком"
Добавлен: 03:10 21.07.2011
Другие названия: Билайн
Сайт:  beeline.ru
Эл. почта: ОАО"Вымпелком"

Описание деятельности:  оператор мобильной связи

Никнейм: Евгений (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

дмс, стоматология

господа, работа в вымпелкоме это просто ужас. Работал на савеловской полгода. Начну попорядку, пожалуй, с графика. Так вот, график самый убогий, который только можно найти. Эксплуатируют народ по полной программе, смена - 12 часов. На одной неделе - 4 смены. На другой - 3 смены. И бейся как хочешь: либо работай по 12 часов 4 дня подряд, либо чередуй как-то, либо по 24 (!) часа. В итоге, ничего не выигрываешь. Поменять на офисный график 9-18 даже можно не мечтать. Благо есть страхование от Ресо. Оно там реально нужно, потому что очень сильно подорвал здоровье на этой работе. Сидишь постоянно мерзнешь из-за кондиционера. Просишь сделать потеплее, тебе старший (о них позже) говорит, пересаживайся, у нас так по ГОСТу. Какой нафиг гост, ребята? А пересаживайся, не пересаживайся, толку нет, дует везде. Перейдем к старшим смены. Я вообще не понимаю, зачем эта должность нужна. Эту работу могут выполнять кто-то из других руководителей. Зато получают они 60 тысяч, в отличие в от инженера ТП, который получает 24000, если повезет. А инженер впахивает в 200 раз больше старших смены. А еще старшие смены сидят с таким убитым втдом, типа устал... Устал сидеть от безделия и получать 60 кусков? Давай поменяемся. В перерыв не отпускают. Какая-то идиотская система перерывов. Всего - 1 час перерыва, включая туалеты. Но в перерыв можно уйти не более чем на 15 минут. Если больше, все, косяк. А смены забивать, так это вообще пипец, не хочу уж выражаться, но тут должно быть другое слово. Для того чтобы вписать смены, ты должен каждый вторник вставать в час ночи и вписать "предпочтения", когда ты типо хочешь работать. Все бы ничего, но этот сайт, где надо вписывать смены грузится, бывает, по 5 минут, потому что все, кто работают в тп, тоже пытаются вписать яростно свою фамилию в ячейку. Вот представьте, как штат сотркдников загружают сервер. В итоге чувствуешь себя как обезьяна, вписывая эти смены. Мало того, то что ты вписал, могут с большой веррятностью перенести на другой день, другое время. Спрашивается: на кой хрен тогда вставал в час ночи. а никого это не волнует. Начнешь жаловаться, тебе в ответ сделают замечание, что некорпоративный стиль и прочая хрень. В этой случае происходит полный произвол. Руководители групи, тоже неизвестно чем занимаются. Казалось бы, из задача, руководить своей группой, помогать. Однако, подходишь с очередным вопросом, а он на тебя смотрит, "только отвяжись". Косяки вешают нещадно, ищут повода везде. Так что про половину премии, а то и больше, сразу можно забыть. Сим карты полный отстой. лучше бы их не давали. Связь полный шлак, вечно то нет сигнала, то связь обрывается... Итог: господа, не советую вам пытаться устроиться туда работать. Карьерного роста нет (только по блату). зарплаты нет. а работаешь за троих. Лучше наберитесь терпения и поищите еще работу. С уважением.

# анонимус2013-07-24 20:57:41
это точно! про график, смены и перерывы - чистая правда! а ещё у некоторых руков есть такая привычка - для новичков ставить отпуска в летний сезон, чтобы заручиться лояльностью, а старые и так зимой или осенью отдохнут...
# Альбина2012-05-24 20:04:49
Начиталось комментарий,теперь вот не знаю идти ли на собеседование завтра!
# ООО2011-11-13 21:25:21
получает 24000 - это ещё хорошо, а вот почитайте как ЗАО "ИнвестЭлектроСвязь" под видом Билайн (ОАО ВымпелКом) набирает бесплатную раб силу, кстати место работы тоже м. м. Савеловская (5 мин. пешком от метро), БЦ Новодмитровский.
Вакансии ЗАО "ИнвестЭлектроСвязь" под видом ОАО ВымпелКом висят на SJ и обновляются почти каждый день, даже по воскресениям вот уже больше полутора года !
# Мега Пихарь2011-09-21 21:46:43
Вот только собирался отдать в их грязные лапы свое резюме, как вспомнил о добрых людях кто уже попытал счастье работать у них. Спасибо за отзыв, был учтен.
# ЯяЯ2011-08-09 20:30:00
Ага...тоже отказалась идти туда работать :)
# Денис2011-08-08 22:45:57
Бррр... Почитал комментарии, расхотел идти) Спасибо, что такой сайт существует.
# аноним. москва савеловская билайн2011-08-05 01:36:47
был у них на днях на должность специалист по поддержки абенентов, или как то так называется. на назначеное время явилось 25-28человек на одну должность, и это только в этот день, другие тоже скорее всего есть. дали нам 3 теста заполнять, типа подчеркни четные цифы, зачеркни нечетные.....т.е. в таком стиле тест, диктуют быстро, не повторяют. вопросы бывают замороченные, типа на смекалку, логическое мышление и сообразительность. HR отдел придумал эту хрень, дабы от него отвязались и ходят типа работают с тестами, а эти ваши тесты никак не показывают результат работоспособности в нужной должности! президент америки например путал австрию с австралией, и что?! бред полный с вашей стороны... почитав отзывы ребят которые у вас работали, рад что не прошел тесты)