Отзыв о компании Морена
Добавлен: 12:48 18.07.2011
Другие названия: ООО "Морена"
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  morena.ru
Эл. почта: morena@morena.ru
Телефоны: (495)781-48-48

Описание деятельности:  продажа и производство холодильного оборудования

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2011

удивительно для торговых предприятий белая зарплата, хотя возможно это только слова.

1. Адрес - район дмитровского шоссе промзона.
1. Офис - хлев. Вход на территорию - ворота на железной цепи с дворнягам и сторожем. Далее по грунтовой дороге к "офису".
Офис - выставочный зал- склад палетного хранения. На антресоле кабинеты. Ремонта в офисе наверно с образования компании не было с 1991 года.
2. Назначена встреча была на очень раннее время, но это не минус. Приехал заранее. В первый раз не оказалось исполнительного директора, подумал форс-мажор, хотя по телефону просили не опаздывать. Ну да ладно. Пообщался с HR-директором. Перенесли встречу с исполнительным директором на следующий рабочий день, также ранним утром. Приехал - в этот раз не оказалось не HR, не CEO. Ждать не стал, понял что это был не форс-мажор, а система.
Вывод: если они так обращаются с новыми людьми, то понятно что от них ждать в работе.

# Работал с компанией2015-06-28 20:11:00
Присоединяюсь к последнему отзыву "Бывший сотрудник 03.01.15 18:24".
Очень явно,что Главный Бухгалтер играет первую скрипку в компании, о чем говорят сами сотрудники компании.
В порядке вещей,когда она может приостановить платежи поставщикам,причем срок оплаты которых давно прошел. На рабочем месте не найти,на телефонные звонки не отвечает, на письма тоже.
Довольно "скользкая компания" и поэтому будьте внимательны со всеми договоренностями.
Все контролируйте и обязательно имейте на руках подписанный копии с печатями. Иначе будет сложно...

Про офис и территорию поддержу.
# Бывший сотрудник2015-01-03 20:24:20
Правда еще есть серый кардинал.... в лице главного бухгалтера Шабановой Юлияной Николаевной.... Не уволить не могут (знает все темные стороны акционера и работать честным людям не дает... все под себя гребет) Сколько финансовых директоров выжила.... Типа самая умная, а на самом деле один плагиат в голове без системного мышления
# Бывший сотрудник2014-08-04 20:42:02
Коллектив хороший.текучка. .Дирекция делает как ему выгодно. Территория ужастна -промзона что говорить.
# бывший сотрудник2013-12-16 23:53:14
Реально гадкая компания, вся деятельность крутится вокруг двух жидов из Америки, жадных, наглых и хитрых. Вариантов работы только два: лизать ж.... Гуревичу и работать долго или не лизать и работать, но это месяцев на 6-ть. Дедушки Гуревичи уже подустали, году берут свое, бизнес падает, а злость их растет, поэтому если хотите смотреть на слюнявых, дряхлых жидов - то вам в Морену)))!
# Менеджер по ВЭД2013-12-12 00:21:13
Инженер, Сотрудник, Менеджер-хватит врать )) Один и тот же айпи одинакового звета весенней зелени - значит писал один и тот же человек )) Наверное представитель отдела кадров по распоряжению Гендиректора ))
Совсем заврались )) Один раз три месяца работает, второй - 6 лет ))
Или у Вас там не только офис-лев, но и компьютер один на всех? ))
# Инженер2013-09-17 18:03:54
Работаю уже 3 месяца, пришел летом, в самый разгар сезона. После института самое то, нагрузили по самые уши. Респект альма-матер, знания оч пригодились!!! Зарплата нормальная, ну я и вкалываю не плохо. А еще, удобно, что рядом с домом, на обед хожу домой. Можно найти и с большей зарплатой работу, но перспектива кататься 1-2 часа до работы, не интересна.
# Сотрудник2013-08-27 19:37:52
А почему так активно обсуждается только уровень ремонта центрального офиса? Морена - это 60 обособленных подразделений по всей стране. 400 сотрудников в регионах. Неужели мнение 3-4 сотрудников, нынешних и бывших, может составлять общественное мнение о крупной компании? Ну а мнение явно "тролльных" анонимов вряд ли можно вообще учитывать.
# Сотрудник2013-08-27 16:22:26
В данной организации работаю более 6 лет..Работой довольна...Генеральный директор лоялен и справедлив к своим работникам,ели надо то всегда можно отпроситься,будь это учеба в институте,детский сад,или просто плохое самочувствие....
Да...ремонт обычный,характерный для промзоны...но и делать более улучшенный не выгодно сейчас,т.к. на территории запланировано строительство нового офисного центра...
Выплата заработной платы происходит в сроки, оговоренные трудовым договором,которые очень хочется заметить никогда не нарушаются.....
Очень радует то событие, что скоро будет открыта станция метро....ну совсем рядом от нас....
А так....добро пожаловать в наш коллектив......
# Менеджер22013-08-27 15:20:32
По предыдущему отзыву: чтобы получить премию, надо выполнить ряд условий Положения о премировании (которое подписывает и работник и работодатель), если все выполняется - премия начисляется. Расчет зарплаты - с ошибками, вроде бы, не сталкивался (приятно, что никаких задержек и все вовремя, а иногда даже на 1-2 дня раньше). Повышение по службе и ЗП - все зависит от самого работника, по себе вижу :) Если просто выполнять должностные обязанности, ни больше ни меньше, то и роста, понятно, не будет. Отток профессионалов - хороших работников удерживают, ну или стараются удержать :) Офис - ну да, ремонт не помешал бы...
# Менеджер2013-08-04 03:31:41
Много раз обещали премию, но так и не вышло. Всё изначально строится на обмане - пообещать не значит заплатить . При расчете зарплаты действительно постоянные ошибки - советую пересчитывать самостоятельно. Повышение по службе и зарплате получают только аксакалы(в основном, кто больше щеки надувает или станет верным псом учредителя). За последние пару лет произошел большой отток профессионалов, остались середнички, и даже ниже, а набрали новых по принципу "чем дешевле, тем лучше" , с соответствующей квалификацией. "Офис" действительно настоящий сарай, перестроенный из склада.
# Менеджер по ВЭД2013-07-15 07:00:12
ВСе правильно. Была на собеседовании. Еле нашла их офис, тащилась по грязи, уворачиваясь от грузовиков. Хотела уже на полпути развернуться, но решила все-же дойти, раз приехала. Ужаснулась от вида этого "офиса". Грязища, пылища, теснотища. "Зато свое", как мне пояснила хаерша. А мне какое дело, что это чье-то. Не моё же. И работать в таких условиях, когда по "офису" снуют грузовики и грузчики. В общем, работать в таких условиях - моветон. Нол это еще не все прелести этой компании.
В вакансии было указано "по договоренности". Мы могли бы и не договориться. Однако, я была неприятно поражена, что они собрали к собеседованию всю доступную обо мне информацию в интернете (одноклассники, в контакте, ранее размещенные резюме, прозвонили прежних работодателей). В итоге собеседование больше походило на допрос с пристрастием, чем обсуждение задач компании и возможностей соискателя. Причем, собрался целый консилиум из директоров. Меня просто трясло от злости. Особенно когда прозвучал дурацкий вопрос директора "почему именно Вас мы должны взять на работу". Хотелось сказать - я подумаю, надо ли вам меня брать. Кстати, сумма компенсации так и не была озвучена. Но ответила более лояльно - берите, если нужен специалист. Если не нужен, то до свидания. И стала собираться.
В итоге, пришел отказ после собеседования. О чем я нисколько не сожалею.
Офис и правда хлев-склад. Кабинеты - клетушки на антресолях. Ворота всегда открыты. Пыль, шум. В общем, вариант работы, если уж совсем некуда пойти, а надо.
# Колян2013-06-25 13:29:47
Был на двух собеседованиях. На первом сказали что я подхожу, надо было придти еще повторно к генеральному на второе собеседование. Согласовали день и время, приезжаю, сказали директор занят надо его подождать. Жду - час, два, три... Звонит HR этому директору, а он оказалось уехал забыв про меня... Но специально вернулся, посмотрел мое резюме и сказал, что вы нам не подходите! Нахрена такое мозгоё...ство было устраивать!!!
# Аноним2013-03-01 16:46:55
Ничего в этой компании положительного не увидела, им бы ремонт надо бы сделать, болото, грязь, а ген. директор жадный еврей
# Елена2013-01-30 23:08:28
Я ужасаюсь комментариям, которые написаны ниже! Прекрасный коллектив, з/п средняя, и вовремя!! При мне меняли исполнительного директора, но ведь это обычное дело, ничего удивительного, немного не справился, немного ни его! Я полтора года проработала и не жалею!
# Аноним2013-01-12 02:31:26
Это не компания, а мусор, коллектив говно, глав бух. жуткая скотина, обман и коррупция. Никогда не вздумайте туда устраиваться, а то попадете в ад.
# Аноним2012-05-30 11:32:03
Отраблотал в компании больше года,жуть, коллектива нет вообще, всем руководит главный бухгалтер которая тихим сапом все гнёт под себя,обман и воровство страшное, просто болото!!!Текучка кадров страшная,заработную плату начисляют по настроению бухгалтера,постоянно ошибки и недоплата.Работают таджики которые не оформлены вообще,живут прямо на территории.
Вывод:зачем вам эта ГРЯЗЬ?