Отзыв о компании Корпорация "Тяньши"
Добавлен: 02:57 18.07.2011
Другие названия: Tiens
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  tiens.org.ru

Никнейм: Нескажу Таинственный (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

мозги пудрят умело

Присоединяюсь к большинству предыдущих негативных комментариев!! НЕ ВЕДИТЕСЬ!!
Нашёл вакансию на job.ru, вот её адрес:
Москва.
Промыли мозги уже на первом трейнинге, особое впечатление произвёл красноречиво говорящий Попов Дмитрий. В голове при первом упоминании о Тяньши, его партнёрах (указаны корпорации Microsoft, HP, Bosh, IBM,как ни странно), факте приглашения компании в Россию "самим" Горбачёвым возникли сомнения, но потом каким-то странным образом они почти полностью испарились (было жарко и была надежда на то, что нашёл нормальную работу). На мою попытку задать вопрос "лектор" Ольга Баулина агрессивно отреагировала, сказав, что всю подробную информацию потом объяснит "лидер",в моём случае человек, представившийся Алексеем Кузьминым (как и ранее верно писали, к каждому пришедшему соискателю прикрепили по одному лидеру). В то же время предыдущая подсадная "утка" беспрепятственно задала "правильный" вопрос и получила на него "правильный" ответ.
По поводу зарплаты как-то странно отмазались, отметив индивидуальный расчётный счёт, за который нужно заплатить 400р, а также указали,что зарплата в 1000 $ пересчитывается на рубли при "фиксированном" курсе 1$= 36 рублей, при условии что курс доллара в среднем 27-28р.
Не было ни слова сказано про то,каким именно образом ЗП будет выплачиваться.
Бла-бла-бла про подарки, 8 ступеней карьеры (якобы если восьмёрку на бок положить, получится знак бесконечности, равно как и бесконечный заработок, к которому можно и НУЖНО стремиться). Несостыковка была ишь на 8й ступени,на которой находится сам президент "компании" и которой одновременно можно достичь обыкновенному сотруднику по прошествии 3-5 лет.
Стоит отметить, что со временем мошенники стали действовать более продуманно и осторожно по сравнению с предыдущими комментариями (скажем, платить предполагается уже не на первом же "занятии", а по прошествии курса в 3-4 дня,также обещаемые подарки стали более реальными на уровне ваз и мелкой бытовой техники).
Остаётся от себя добавить:хорошо,что я вовремя посоветовался с приятелем,уже лохонувшемся на этой пирамиде,почитал многочисленные комментарии и даже отдельные статьи о Таньши и чуток досадно, что дал себя временно одурачить.

# Наталья. г. Томск2011-12-20 18:22:01
Они находятся на Пушкина,9 г. Томск!!!!!
Сказали отдать 150 р. залог за учебную литературу! А потом по накатанной.....
Хорошо, что я не пошла на первый семинар 21.12.11 в 11:40! Спасибо, за отзывы люди вы меня спасли от беды!
# Анастасия2011-09-07 18:11:07
Только оттдуда.Так стыдно.Два дня потеряла(((Сегодня пошла на обучение,самая настоящая секта,ужас, и самое главное ладно я,молоденький специалист не видевший жизни,а то сидят взрослые мужчины,уши развесили...и главное верят,поддакивают и не видят как им мозги промывают,зомбируют.А подвох в чем,название компании они сразу не говорят,т.е. даже сайт их не посмотришь после собеседования для какого -то первого впечатления,просто рассказывают вообщем о том чем занимаются, и только на обучении начинают рекламировать свою компанию, хотя про продукцию очень смутно рассказывают.Вот пришла домой и сразу в интернет,действительно,слава богу он есть!!!Так что проверяйте сразу компании в нете!!!
# Ольга2011-08-16 19:46:41
я тоже сегодня там была!!!все под копирку!!!тоже самое рассказывали!!!пригласили приехать завтра...я уши развесила!думала,что наконец работу нашла!!!)))но вовремя прочитала все комментарии!!!спасибо огромное!!!люди не верьте!!!слава богу что есть интернет!!!))