Добавлен: 23:21 15.07.2011
Другие названия: Ассоциация электронных торговых площадок, АЕТП
Сайт:  aetp.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Киров, Краснодар, Нижний Новгород, Саратов, Тверь, Калининград

Описание деятельности:  Продажа информационно-аналитической системы Seldon, семинары.

Никнейм: seldon2010 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Задумка то хорошая....но горе программисты все никак не могут наладить работу программы....

1)Регулярные задержки выплаты зарплаты, зарплата выплачивается не всем одновременно, а по решению генерального директора, естественно приближенные получают в первую очередь. Хорошо, если отпускные заплатят тогда, когда уже вернешься с отпуска, а так их можно ждать очень долго.
2)Несоблюдение трудового кодекса.Могут сказать, что оформляют с сегодняшнего дня, забрать документы, а оформить спустя месяц, выплатив зарплату налом.

# Сотрудник2014-07-30 18:43:54
Ужас, а не контора
# Сотрудник2014-03-26 12:00:22
Скажите, есть уже те, кто подавал в суд на ООО Тендер Софт Регион, ООО Тендер регион, ООО Агиа , ООО Агиа - Трейд, ООО Селдон Про и тд ( один работодатель под разными флагами) по вопрсу систематических задержек по ЗП, приуждений к увольнению, незаконной беслпатной стажировки, задержки трудовой книжки, игнора заключить трудовой договор, типа кадровичка одна а нас много и прочее прочее - ? Кстати, когда будете заключать договор, запросите инфу, с какой организации сама кадровичка и бухгалтерша по начислению ЗП))))))))))), вы будете удивлены, что вашими данными по ЗП пользуются другие организации , которые вообще не относятся к вам)))), так же будете удивлены, что вы работаете на работодателя в МСК , а все дела проворачиваются в Н.Новгороде, данные организации и сотрудники к вам никаких отношений не имеют и не имею права представлять интересы работодателя и ставить вам задачи на исполнение)
# ответ Сотруднику администрации2014-03-26 11:52:56
Если вы реально работаете, вы не можете утвержжать, что не знаете про " задние числа" ) и прочие нарушения со стороны тепреь уже ООО Селдон ПРО, к чему маскарад тут устраивать и защищать то, что идет в разрес ТК рФ ? Тогда промолчать стоит, а не клоуна включать). Тут многие пишут не просто так, а именно потаму, что столкнулись лично с нарушениями ФЗ со всех сторон. А вы сидите, и " ешьте" , что вам там "готовят"))))))) Видимо это как раз ваш уровень компетенции, и уж она ооооч " высока"
# Пасхальный кролик))))2013-02-06 18:12:11
Хочу узнать как дела в регионе СПб. Есть ли смысл работать и как по зп????
# промолчу :)2013-01-30 19:28:34
1. задержки зарплаты были до 4 месяцев в прошлом году, сейчас вроде 1 мес. мне лично плевать, было и хуже.
2. условия труда. от скотских (примерно как в кино в подвале про китаянок-швей) до едва терпимых. за день в провонявшей рубашке, каждый час ходить курить чтобы не болела голова от духоты, непонятные личности, выключающие кондеи и вентиляцию во всем здании...
3. соц. пакет: отсутствует. правда говорят "кто то успел записаться в спортзал - 12мест на всю компанию". Зато есть кулеры с водой привозной!!!! Чуть не забыл - оплата 50% обедов в "одном месте", после зарплаты туда ходят15 человек, как "деньги кончились" - 30-40. комментарии?
4. на некоторые проекты вешают "настолько руководятлов" что руки опускаются. хамство, бездарность, техническая неграмотность, некомпетентность как в технических так и управленческих вопросах...
5. число людей, кому за 3 года подняли зарплату - я знаю двоих. Остальные ушли.
6. в прошлом году уход сотрудников, занимавших ключевые позиции в разработке программного продукта.
7. "пропускная система" - ДОЛЖЕН быть на работе в 9-00, время прохода-выхода-курения считается турникетом.
# Аноним2013-01-15 17:39:15
Недавно был на собеседовании, со слов услышанных на там З/П 18 000 на время стажировки(при условии прохождении обучения), затем 35 000(за минусом налогов). Не знаю на сколько это правдоподобно исходя из общего сложившегося впечатления, будут ли их выплачивать в срок. Руководство по всей видимости не обладает достаточной компетенцией на текущие момент по обеспечению порядка и пригодных условий для работы сотрудников. Возможно в будущем при правильном подходе к персоналу и порядочном руководстве дела данной организации пойдут в гору, но пока не стоит останавливаться на ней при выборе работы.

P.S.
Надеюсь мой отзыв будет полезным.
# Сотрудница компании2013-01-13 20:03:52
Хамство и психологическое давление со стороны некоторых менеджеров низшего звена, презрительное и неуважительное отношение к профессионалам -- вот "фирменный знак данной компании. Создание такого высокоинтеллектуального продукта, как "Селдон", отдано на откуп очковтирателям, умеющим пустить пыль в глаза начальству, -- что не может, естественно, не сказываться на качестве самого продукта, безнадежно уступающего аналогам конкурентов. Презрение к науке -- прямой путь к полному фиаско, возможно, скоро руководство сможет это понять, лишь бы не слишком поздно. Ну, а хронические задержки зарплаты, порой под два месяца, дополняют картину...
# Сотрудник администрации2012-08-28 14:38:07
Добрый день. Для меня как для руководителя крупного подразделения очень интересным является данные комментарии. Исходя из реплики о программистах, могу с полной уверенностью сказать, что ваша компетенция в корпоративном устройстве не высока.
1)Во-первых, вопрос оформления задним числом: я работаю в компании практически с ее основания и ни разу не сталкивался с оформлением задним числом. Мало того, о каком "нале" идет речь? Кроме того, о каких приближенных идет речь? Хочу, вам напомнить, что директорат в компании получает зп в последнюю очередь, если вы не знали, то это вам сигнал правды. Об отпускных прошу тоже подробнее описать случай.
2)Компания пережила финансовый шок в связи с кризисом, вынужденные задержки действительно существовали, но на данный момент з/п выплачивается в срок! На данный момент мы работаем в большой плюс, благодаря менеджерам, которые не занимаются сплетнями в "курилках",а действительно работают. А также руководству, которое переориентировалось и устранило все помехи на пути к успеху.
3)Компания находилась в режиме реорганизации 1 раз. Причем реорганизация прошла очень быстро, т.к. реорганизация заключалась в привлечении в компанию новых специалистов и смену стратегии. Поэтому ваше видение реорганизации мне непонятно. Тем более мне не понятно как вы можете судить о реорганизации, если вы не руководитель,как я понимаю, а также как на вас, как на рядовом сотруднике могла реорганизация отразиться? Больше похоже на ропот, обиженного ребенка.
3)Вы говорите о бывших задержках как об умышленных - это подлог и некомпетентная оценка. С учетом современного законодательства, работодателю не выгодно умышленно задерживать зп. Кроме того, если вы с такой уверенностью пытаетесь рассуждать о ситуации в компании, ответьте на три вопроса - как долго вы работали в компании, если вы менеджер, то выполняли ли плановые показатели (может вас уволили за некомпетентность? учитывая то, что большинство сотрудников выполняет план), почему 500 человек из 700 сотрудников компании работают здесь очень давно и не покидают компанию? Думаю, что смогу продолжать с вами дискутировать,только если вы ответите на эти вопросы.
4)Продукт продается очень хорошо. Вопрос в компетенции менеджера и в его целеустремленности. Успех презентации зачастую зависит от подготовки к переговорам, которая вами врядли проводилась.
5)Техническое обеспечение работает в штатном режиме. В компании существует не только внешняя, но и внутренняя система оповещения о перезагрузке ресурсов или технических работах. Поэтому описанные в комментарии ниже сбои при презентации фактически исключены.
6)По ситуации в региона х могу сказать, что она положительная. Филиалы в Башкортостане, Петербурге и других регионах на данный момент находятся в числе лидеров в рейтинге компаний и претендуют на квартальную премию. Потрудитесь объяснить что не так с руководителем в Казани? Как вы можете рассуждать о стратегии компании,если вы рядовой сотрудник? Почему вы тогда не были директором, если вы так компетентны? С точки зрения профессиональной и корпоративной этики, все претензии к руководителю можно выражать в служебных записках и прямом обращении к высшему руководству, а не в анонимном "поскуливании". Данные обращения оперативно обрабатываются и принимаются меры в отношении того или иного сотрудника, вне зависимости от его должности.
7) Работать можно годами, что и делают большинство сотрудников. 2-3 месяца вы отработаете, если результаты вашей работы будут неудовлетворительными.
8)Так как наша компания сотрудничает с крупнейшими структурами в стране, оформление исключительно по ТК.
9)Сотовый телефон мог быть указан, так как конкретно вашей персоной был заинтересован отдельный руководитель, и вас хотели направить прямо к нему, либо конкретный менеджер по персоналу, для максимально удобного ориентирования.
10) За каждое направление, да и каждое действие всегда есть отвественные люди. Для разъяснений необходимо обращаться к руководителю. Если для вас это открытие, то я не понимаю кем и где вы работали.
11) Относительно 3 директоров на 1 менеджера - тоже искажение факта и ложь. В компании со штатом в 700 человек, около полутора десятков директоров. Каждый курирует отдельное направление (Генеральный, административный, технический, финансовый, коммерческий, директора департаментов - все).
12) Заработная плата зависит от выполнения плановых показателей, а также от региона вашего местонахождения. Подавляющее большинство менеджеров эти показатели выполняет.

В целом корпоративная культура на высоте. Сотрудники компании ходят на работу с удовольствием. Кроме того, в компании очень много возможностей в плане проф роста. Премии, поощрения, внедрение идей - хорошие условия для развития. Уровень зп в компании выше среднего по региону.
# aetp2012-07-13 15:02:08
задержки зп увеличиваются из раза в раз.
компания постоянно находится в режиме "реогранизации".
мотивацию меняют задним числом. вообще все делают задним числом.
вопросы о зп уже не первый год задают, а руководство говорит, что "нас трясет", "мы выходим в плюс" и кормит ЗАВТРАками.
вы погодите немного, скоро все наладиться.
про нарушения закона ничего не говорите. все терпят.
отзывы о компании постоянно стирают или "просят" удалить.
в ОП по России непойми что творится. особенно отличилась Казань. Руководитель там самодур.
вместо того, что бы наладить работу вышедшей программы "все силы" кидают на новый проект. что из этого выйдет — время покажет.
но таким продуктом торговать тяжело, ибо на тестовых доступах у вас может все повиснуть или вообще программа не запуститься.

# 11112012-01-19 19:41:30
Если устроился в 2011 году, и уволился 2011 году, а отзыв написан 15.07.2011, то о каких отпускных может идти речь?
# Гость2011-12-15 01:24:26
и что значит лучше не идти на собеседование???? причем они сами нашли мое резюме и прислали приглашение...смутило только что в приглашении был указан мобильный номер а не городской......а в чем вообще работа менеджера там заключается???? а трудовой договор подписывают???? тогда не имеют право нарушать выплаты з/п
# минонА2011-11-28 15:19:33
А сколько там з\п ?
# Аноним2011-10-14 04:00:16
Ваще кошмар????
Стоит ли идти на собеседование?
# ****2011-08-19 16:34:22
а еще на каждого менеджера по 3 директора
# Аноним2011-08-10 16:40:18
1) Задержки ЗП, причем без объяснения причин. 2)Никто не хочет не что не отвечает. 3) Про работать можно максимум 2-3 месяца.