Отзыв о компании ОАО "Камов"
Добавлен: 16:49 14.07.2009
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Вертолетостроение

Дата начала работы: 1995
Дата увольнения: 2009

Компания с великой историей и высокопрофессиональными работниками КБ, которые создали просто шедевры

Гряные методы работы кадровой службы просто ужасают, такой анархии мы давно не видели.
Беззаконные увольнения с угрозами и принуждением поставлены на поток.
Столько так уволили прекрасных работников, которые так много сделали для компании, но пришли новые кадровики и не стесняясь в методах просто разрушают этот коллектив, используя беззаконные методы. Возраст увольняемых от 20 до 70 лет, т. е. тот на кого сегодня пала карта.
И самое интересное все это им сходит с рук, стоит задуматься над будующим этой компании, если в числе ее кадровой службы работают такие непрофессионалы.
Мы бывшие сотрудники, очень давно хотели все это рассказать и будем рассказывать всем, чтобы предостеречь всех кто решит устраиваться сюда .
Если не верите - поговорите с бывшими и нынешними сотрудниками компании и все это подтвердят.

# Ксения2014-06-23 16:17:14
Вот уж совсем неправда! Какие угрозы и беззаконье? Отработала почти 5 лет в КБ, да у компании много проблем: и зарплата низкая, состоящая из двух частей (по тарифной сетке + персональная надбавка), и бюрократия удушающая, и раздутый начальствующий состав, и методы управления совковские, НО как раз преимущество этой компании в том что уволить человека за "просто так" практически нереально. В этом случае бюрократическая машина работает как раз в пользу сотрудника - сначала выносят предупреждение, потом выговор и только потом ставиться вопрос об увольнении. И это именно так и работает. И это есть в книжечке (этакое дополнение и разъяснение к ТК и ТД), которую сделали специально для сотрудников, чтобы они знали свои права и обязанности и меру наказания за невыполнение этих самых обязанностей. (когда-то мы с этой книжечкой под роспись ознакамливались). Конечно, если вы прогуляли неделю без уважительной причины или пришли пьяным на работу, то вас уволят сразу. Так что, если вы сами не будете нарушать правила (причем, четко прописанные), то с сотрудниками отдела кадров вы после трудоустройства вряд ли встретитесь.
# Лина2014-05-05 02:13:46
Сердце кровью обливается... хотела уходить со своей работы и идти на Камов из соображений работы за идею. Очень хотелось видеть как не без твоего участия в небо поднимаются машины. Так по-советски, ностальгически ... хотела уходить со стабильного места работы со стабильной зарплатой из-за того что заставляют "лепить горбатого" и все работают на карман и на прибыль директора. У нас принято не думать о том, что делаешь и какие будут последствия... я не ожидала, что на Камове такое происходит. Мне очень больно было читать этот отзыв. Кулаки чешутся, слезы текут ... но как ни странно в компании где я сейчас работаю оказывается больше условий для того чтобы бороться с развалом советского конструкторского наследия... безумно жаль ... все таки соглашусь с авторами отзыва. В нашей стране в плохое верится легко ...
# Рита2013-10-25 13:15:17
Коллектив замечательный. Условия работы приемлемы. С кадрами можно работать. Главное не лениться и изучать свои права.