Отзыв о компании "Априори плюс"
Добавлен: 19:22 13.07.2011
Другие названия: "Greenline"("Гринлайн"),"Red Stone"("Ред Стоун")
Сайт:  aprioriplus.net
Эл. почта: "Априори плюс"
Телефоны: +7(926)343-16-33 Олег

Описание деятельности:  НП(некоммерческое предприятие )"Центр содействия развитию бизнеса и делового общения"

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

garbadge

Осторожно! Пирамида!Сотрудниками отдела по экономической безопасности задержана группа лиц, подозреваемая в совершение мошеннических действий. Борцы с экономической преступностью установили, что с ноября 2010 года по январь 2011 года, злоумышленники, представляющиеся должностными лицами Некоммерческого Партнерства «Центр содействия развитию бизнеса и делового общения «Мега Люкс», находясь в гостинице «Аэростар», под предлогом вступления в НП «Центр содействия развитию бизнеса и делового общения «Мега Люкс», путем обмана завладели денежными средствами, принадлежавшими гражданам, причинив последним крупный материальный ущерб на общую сумму 360 500 рублей. На одну из презентаций Некоммерческого партнерства, которая проходила в гостинице «Милан», под видом будущего кандидата отправился оперативник отдела по экономической безопасности, который стал свидетелем того как мошенники в буквальном смысле «обрабатывали» собравшихся с использованием специально разработанной системы процедурных приемов и методов, направленных на оказание психологического воздействия на кандидатов в члены некоммерческого партнерства. На презентации, длившейся около 5 часов выступали руководители, которые всеми своими действиями старались убедить кандидатов в члены НП отдать 125 000 рублей некоммерческому партнерству, из которых 60 200 рублей шли якобы в качестве членского взноса в НП, а оставшиеся 64 800 рублей, являлись своего рода «благодарностью» партнерам, которые пригласили кандидата в партнеры. Кандидаты в партнеры, после получения статуса партнера (а именно внесения 125 000 рублей) в свою очередь должны были привести на очередную презентацию НП новых людей (кандидатов в партнеры), для вступления в члены НП, путем передачи денег в размере 125 000 рублей. Свою деятельность некоммерческое партнерство прикрывало якобы оказываемыми различными программами: рекламной, юридической, продюсерской и другими. В перерыве, объявленном на презентации, всем приглашенным предлагалось ознакомиться с уставом НП «Центр содействия развитию бизнеса и делового общения «Мега Люкс», в котором (большинство людей, сами того не подозревая) расписывались за то, что ознакомлены с положениями устава, из которых только одно положение интересовало организаторов НП, а именно, что денежные средства внесенные в качестве членского взноса, партнерам не возвращаются и что «кандидат» с ним ознакомлен. Всем вновь приглашенным также раздавался бланк заявления о неразглашении сведений (по мнению организаторов партнерства «уникальных»), ставших им известными в ходе проведения презентации. По окончании презентации, вновь приглашенным объявлялось, что они подходят некоммерческому партнерству и должны внести денежные средства в размере 125 000 рублей. Сотрудником ОЭБ УВД по САО г. Москвы были внесены денежные средства, после чего проверочная закупка была объявлена состоявшейся. В настоящее время в отношении задержанных лиц, среди которых: 26-летний Александр П., 32-летний Сергей С. и 41-летняя Ирина К. возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ - мошенничество.

# анатолий2014-10-06 02:23:32
все видел сам и не купился. все хлопали пускали громкую музыку выступающие давили на психику развод да и только ищут лохов и сами зомби
# Бог2013-03-06 00:28:09
очень прибыльный, интересный бизнес, для нормальных, адекватных людей. Показывает каждому кто он и что он может. Очень большая и дружная команда целеустремленных людей. Те кто бояться открыть бизнес за такие маленькие деньги и сделать хоть что то в своей жизни сами, просьба не писать комментарии, за которые не можете отвечать. Я сам полностью поменял свою жизнь в лучшую сторону, заработал хорошие деньги, приобрел много новых друзей. Совет...если вам не нравиться как вы живете, берите себя в руки и начните менять ее. И это не обязательно сделать в Мега Люкс. Просто попробуете и у вас все получиться. Всем желаю Успехов и побольше побед в жизни...
# апр2012-09-10 03:30:47
Развод полнейший!!! вот только вернулись из Москвы... из "Милана"... пробыли там весь день!!! промыли мозги капитально... опять-таки, заманили под видом дикого секрета, который никому нельзя рассказывать, и "хорошей подработки" к настоящей работе... спецы там, скажу, что надо сидят... и психологи они хорошие... реально повезло, что неимеем таковой суммы на руках и +вдвоём с девушкой своей ездил... вовремя спохватились!!! так нам там даже за руки не разрешали держаться... мол "не культурно"... на протяжении всего дня то один подходил, то другой... и капали, капали, капали... под конец только они отвлеклись... оставили вдвоём... ну мы и включили друг другу мыслительные аппараты... Аккуратнее студентам и работникам Московского МИСиСа... некоторые студенты там замешаны... ну или просто попались на удочку... но даже они в 19-20 лет говорят так убедительно, что грохнешься!!! будьте бдительны, граждане!!!
# кира2012-07-20 12:07:51
Все именно так,как вы пишете. не знаю как у них получилось,но я туда дала некую,и слава Богу не большую сумму,не смогла собрать остальную. Видимо Бог мне помог в этом,потому что я в отличии от других,совсем не знала куда иду,подруга мне не сказала названия этой компании. Потому и не сказала,что знает,что я с компьютером не расстаюсь и точно бы по названию посмотрела бы информацию в интернете.Метод интриги! С помощью которой тебя заинтересовывает друг своим поведением,всегда говорит,- он на собрании и многое другое,вот почему я там оказалась 15 июля. А потом что уже творилось дальше-это уже по их сценарию.Почему люди попадаются,да потому что доверяют своим друзьям-это не мало важный аспект психологического на тебя воздействия. Потом когда ты уже подписал эти бумажки,договора,с тебя не спускают глаз,не дают тебе опомниться.У меня было состояние подавленности,я думала одно,а делала и позволяла происходить совсем противоположному.И у меня был озноб и чувство тошноты.До ночи они меня трясли, чтобы я искала деньги,просила по знакомым,все это время они были со мной,подруга и ее ответственный кандидат, и утром меня подняли с 7 утра.Но я к утру стала приходить в себя. Всю ночь я ворочилась и металась,были мысли даже добрать сумму,а другая часть меня представляла,может они вернут мои деньги,все-таки незначительная сумма.Утром подруга мне сказала,-иди,тебе надо изменить свою жизнь,ты что так и будешь зависеть от всех,о тебе никто не подумает...я отказывалась,потом меня уговорили еще поговорить с (ОТ) ответственным кандидатом. ОТ мне сказала что договорилась с экспертом ,Мусиным Андрей Сергеевичем,что мне дадут еще время.До этой договоренности я еще раз пришла с ними в "Вега" на Партизанской,и очень многие рассказали мне свои истории.Я не могу представить,что это вымысел,думаю,что люди рассказывали их настоящие истории,и может им действительно эта пирамида дала шанс. Но я все-равно не согласилась,потому что в каком бы я материальном положении не находилась,все-таки когда моя голова к утру хоть и не совсем но прояснилась(т.е в адеквате),я бы ни за какие миллионы не поступила бы так ни с одним из своих близких или знакомых,как это случилось со мной.И я понимаю,что моя подруга попала! Они действуют по цепочке,над моей подругой давлеют,ответственный кандидат и эксперт.Я видела,что они названивали,инструктировали,как меня подгонять,начать собирать деньги. Единственное чего хочу,чтобы в нашей стране хоть какой-то порядок был,чтобы мошенникам перекрыли кислород,и чтобы хороших людей от подобных ситуаций отводила рука Божия.
# Алла2012-05-10 16:37:09
Моя знакомая позвонила мне некоторое время назад и сказала, что у нее ко мне ооочень серьезный разговор и нужно срочно встретиться. Я сорвалась, приехала. Она мне с горящими глазами начала рассказывать, что есть очень выгодное предложение и можно заработать много денег. На все мои вопросы о том, чем нужно заниматься, сколько денег платить в качестве взносов, что это за организация и вообще зачем все это именно мне, она ничего не могла ответить. Только сказала, что это все это совершенно бесплатно(!), очень солидная организация и сейчас они набирают людей на работу (берут не всех, отбор кандидатов - серьезный). И она просто "светилась" от счастья, что ее туда приняли. . Сказала, что у меня есть уникальнейшая возможность (которая дается только раз) изменить свою жизнь, для чего в субботу нужно быть на Домодедовской, у них там - сборище. Что мне удалось узнать - так это название "НП Мега Люкс". Я, выслушав все это и вернувшись домой зашла в Интернет. Собственно поэтому, я здесь пишу комментарий. Все это мне показалось достаточно странным, в том числе и ее поведение. Мне она показалась не совсем адекватной. После того как я посмотрела в инете все об этой организации, сразу же ей позвонила и сказала, что я не пойду с ней. На что она очень бурно отреагировала и сказала, что если я схожу, то абсолютно ничего не потеряю, В общем, еле от нее отвязалась. Но в то же время, понимаю, что человеку нужно как-то помочь, ее как "заколдовали" и она ничего не хочет слышать на тему "разуй глаза". Как им так удается охмурять людей - непонятно. Будьте острожны, не попадайтесь в эту ловушку!!!
# Geleon2012-04-02 23:48:01
Будьте бдительны граждане. Если Ваш отпрыск/друг(подруга) вдруг начинает говорить о миллионах с вытаращенными глазами, при этом несвязно объясняя как именно у него они появятся - помогите человеку и опустите его с небес на землю. Халявы нет, и не будет, а если будет, то не в таких количествах
# Наталья2012-01-17 01:31:27
лохотрон...НЛП...потеря денег, друзей и близких....это если Вы не сволочь... а если сволочь - то потеря друзей, близких, подстава ни в чем неповинных людей,....зато Деньги!!!!
У них была САМАЯ "приводящая" клиентов дама - Нинка-шрам...умерла неожиданно, в АПРИОРИ никто и не вспомнил....многих она завлекла туда и обрекла на ТАКИЕ ТРУДНОСТИ материальные и духовные в жизни из-за этой АПРИОРИ-каббалы. Господь ей судья. Я ушла сразу...несмотря на оставленные там деньги.