Отзыв о компании CREDIT COLLECTION GROUP
Добавлен: 02:54 09.07.2011
Другие названия: ООО "Кредит Коллекшн Груп"
Сайт:  ccg.ua
Регионы работы: Москва, Омск, Алтай, Нижний Новгород, Калуга, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Коллекторская компания, занимается взысканием проблемной задолжности

Дата начала работы: Июнь 2011
Дата увольнения: Июнь 2011

Берут всех и без опыта работы; если продержаться - получишь прекрасный опыт выколачивания своего, но не факт, что оно того стоит.

Начну с начала. Я искала первую работу, была рада найти "то, что надо", по специальности. Прихожу на собеседование (групповое, человек 8 было), где люди самых разных возрастных категорий - от 17летних школьников до 40летних. Рассказывают потрясающие красивые истории про компанию и опыт. Заполняешь анкету (с ошибками в написании слов. К слову, ошибки там везде, во всех текстах), дальше несколько вопросов и торжественное обещание перезвонить при любом решении. Есть подозрение, что взяли всех, но не уверена, потому что начала на неделю позже.

Обучение - день юридических и финансовых бумажек, 8 часов с перерывами и обедом часовым, на сладкое - две схемы разговора, и сие действо называется гордо "тренинг", хотя чего-чего, а навыков мы точно не тренировали. Опять большая анкета, бумаги о неразглашении банковской тайны и смутная бумажонка, гласящая, что поскольку фирма затрачивает на мое обучение 18 тысяч (вот мне интересно, как это она затрачивает! Этот "тренинг" не тянул. Гугл дал бы те же сведения), то я обязуюсь отработать месяц или выплатить им 18 тысяч. Энергичная и немного агрессивная лекция от директора информационной безопсности - мол, колитесь у кого какие грешки, а то мы все сами раскопаем и вам же хуже будет. Провели в зал, посадили к работнику, который быстро показывает всю программу и прочие дела. Затем тест, который не проверялся и никак не комментировался. На этом тесте я узнаю, что работать мы будем не 5 дней в неделю, как говорилось на собеседовании, а 6.

На следующий день - уже работать. Причем в режиме ежесекундных звонков надо успеть освоить программу, что не так-то просто. Понятно, каково качество и профессионализм этих звонков. Далее, режим - 30 минут на обед и 20 минут перерывов, которые можно делить на 5 и 10 минут. Адская гонка, которая выжимает как лимон. Самое тяжелое другое. Вначале кажется, что я, мол, права - взял кредит, так плати. Но большую часть времени (98%) общаешься не с должником, который не прав, а с другими людьми, ни в чем не повинными, которые может и знать не знают таких, но им звонят уже 2 года. И не права тут я, а не они, по большому счету-то. И осознание того, что теперь так будет 6 дней в неделю, с 7.40 до 15 или с 15 до 22 лично меня тяготило.

Но финиш наступил позже. После рабочего дня нас повели оформляться. Разумеется, не по трудовой книжке, а первые три месяца по договору. Прошу дать мне договор домой почитать. Объясняю, что отработала 7 часов и плохо соображаю. Да и потом, это моя первая работа, нужно показать договор родителям, чтобы они увидели то, чего с непривычки не увижу я. Дают мне его на руки не с первой попытки и со скрипом. Дома читаем, а там масса сюрпризов. Получается, что хваленые 18тыс я не получу, ибо 113 рублей в час обрезают всякими налогами, месячный план берется, похоже, с потолка, а за невыполнение - санкции, ну и прочие радости рабства.

На следующий день я просто не пришла, отправив электронное письмо "бизнес-тренеру", которое мне три раза было возвращено. Но их мое исчезновение никак не тронуло, судя по всему, мне даже не позвонили. Страшная текучка, что неудивительно при затратах и прибылях с этой работы. Просто рабство и все.

# Александр2012-01-18 15:20:13
я смотрю там с каждым годом всё хуже и хуже)))