Отзыв о компании TELETRADE
Добавлен: 13:36 07.07.2011
Другие названия: Траст Ком Секьюритиз, Телетрейд
Сайт:  teletrade.ru

Никнейм: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2011

Претендовала на вакансию аналитика. На собеседовании выяснилось, что под этим подразумевалось проведение занятий в кмп. классах с "новобранцами" (при чем тут аналитика?). Сказали, что моя кандидатура идеально подходит, только необходимо пройти курсы, чтобы понимать, чему предстоит учить. Даже обсудили будущую зарплату и график работы. Курсы были бесплатные и довольно толковые. 3 лекционных занятия и 5 практических.

Примерно через 5 занятий стало очевидно, что компания в "аналитиках-преподавателях" не нуждается. Из нашей группы (15 человек) до финала дошли 3, остальные, видимо догадались еще раньше, что компании нужны клиенты, а не сотрудники! В классе "аналитиков" под конец было больше, чем обучаемых. Последнее занятие было посвящено "финансовому плану" - менеджер час впаривал продукты компании, зондировал почву на предмет открытия счета. После того, как я сказала, что вообще то ищу источник заработка, а не способ инвестирования, предложил привести в компанию кого-нибудь, кто открыл бы счет, а я бы с этого получала процент.
В общем, закончилось все пошло, как в дешевых сетевых фирмах (типа Тиенс групп).
Имела счастье побеседовать с директором офиса, Иваном Сергеевичем. Разговаривал он в хамовато-жлобской манере, глазки бегающие. По офису бродит какой то неприкаянный молодой народ, солидных сотрудников не видела. Мажет их показывают за плату и только по праздникам? )))
Осталось впечатление, что фирме нужны денежные лохи, а не грамотные специалисты.

# Алексей2011-12-25 02:55:59
Рассказы про мега-прибыли их мальчиков-одуванчиков это - СКАЗКИ. Это подтверждает и тот факт, с какой скоростью сыпались в 2008 году инвестиционные банки в США такие как Lehman Brothers и иже с ним, с их наикрутейшими трейдерами и системами алгоритмической торговли. Да с такими результатами, какие они себе приписывают, им не в tele trade нужно работать))))
# Алексей2011-12-25 01:06:08
Доходит до смешного)))) На собеседовании с директором (задрот в дешевом костюме, возраст 20-22 года) я попросил его назвать любые 3 книги о финансовых рынках... благо сам знаю предмет. Как думаете, что он ответил? Правильно, ничего))) отчаянно бормоча что-то о ликвиконвергенциях)))
# Евгения2011-09-29 13:09:48
на лекции девушка-преподаватель строила из себя эдакую училку которая типа чтото понимает о чем о говрит так же говорила как она получает ежемесячный доход по 6 тыщ долларов и даже за торги или как это называется полила на лотах 13 тыщ долларов ну вот скажите если она такая богатая то зачем ведет безграмотные лекции ходит в обычной одежде и живет на звездной ))) странно как то с первого занятия нам обещали кучу денег в мес аж до 10 тыщ долларов ну ащщеее и еще поражают типа положительные отзывы "да вы сами лохи что не устроились дебилы уроды" пардон конечно но в отрицательных отзывах сотрудников и саму компанию не обзывал никто и на личности не переходил так что писатели "положительных отзывов не траться драгоценно евремя на оскорбления тех кто не попал на работу а делайте деньги раз у вас так хорошо получается зарабатывайте мульоны мы вам мешать не будем
# Дмитрий С.2011-07-29 19:53:58
Полностью согласен.
В середине-конце 90-х у некоторых компаний вообще не было никакого форекса. Симуляторы. Кредитное плечо 1/100 при изменении хотя бы на о,5 % котировки уменьшит ваш депозит на 50 %. А подобные изменения в течении дня - сплошь и рядом. Для нормального форекса без плеч необходимо как минимум от 3 до 6 лямов (такие суммы есть только при совершении ВЭД-а у крупных компаний, ИК, хэдж-фондов и т.д). А когда у вас такие деньги - ну нахрена вам какой-то форекс. С такими ДЦ вы с вероятностью 95-99 % проиграете все свои деньги в течении 1-2 месяцев (остальные позже). А вас еще подталкивать будут разными способами к совершению зделок. Ну и конечно же обещания з/пл в 30 000 р - это обман. Вас будут разводить на открытие депозита, либо на развод лохов. А как вы потом будете смотреть в глаза своим знакомым, друзьям или даже рожственникам.
# Кристина2011-07-15 12:35:19
Полностью согласна с Еленой! У меня было то же самое! Пришла устраиваться инвестиционным консультантом, сказали, что должна буду объяснять клиентом о компании, ее услугах и в общем как на форексе можно заработать. Нужно было пройти практику... Первые две вводные лекции были весьма интересными и полезными - про макроэкономику, немного об услугах ТТ и о том, как на курсах зарабатывать... Потом пошла на практику, а там нам стали подробнейшим образом объяснять технический анализ! Было, конечно, интересно, но зачем инвестиционному консультанту, знать такие подробности? На этот вопрос мне ответили: Вот клиент тебя спросит, в какую валюту сейчас вкладываться, что ты ответишь? Да к трейдерам я его отправлю, или к тем специалистам, которые уже подробно ему объяснят, пояснят, расскажут, графики покажут, объяснят риски и т. д. Оказывается нет... Инвестиционный консультант - это значит проводить обучение новеньких, подталкивая их к открытию реального счета... Так подталкивали и меня, рассказывая о том, как там все нереально обогатились! Когда один из сотрудников нам нарисовал схему, из которой следовало, что сотрудники компании неизбежно являются ее же клиентами, я ушла, поняла, что не мой вариант. Не готова я открывать там счет ни на 10000$, ни на 2000 $, ни даже на 1000$. Как-то странно получается, еще свою первую зарплату не получила, а деньги в компанию уже принесла, при том, что ТТ возьмет свой спред как с моих сделок положительных, так и отрицательных, т.е. в минусе никогда не останется. Поэтому они на собеседовании предварительном и берут всех! По 100 и больше человек обучение проходят! Далеко не все сразу понимают, что не смогут получить работу без открытия реального счета. Из этих 100 человек, кто-нибудь счет да откроет, вот и новые клиенты, а к работе менеджером, консультантом и т.д. их допустят только когда они на своем реальном счете покажут стабильный доход, т.е. далеко не сразу... В общем мое мнение такое: работать там может только тот, кто собирается счет открыть, другого пути нет. Причем об этом прямо не говорят, и люди ходят на обучение, практику, теряют время.