Отзыв о компании мікола-м
Добавлен: 02:35 02.07.2011

Регионы работы: Киев, Сумы

Никнейм: Владислав (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Если Вы человек, который определился, что хочет работать в сфере продаж, но все таки имеет недостаточно опыта, то
добро пожаловать. Тут Вам предоставят всевозможную литературу и специальный тренажер(а именно трудно продаваемый продукт)
К тому же если Вам лень заучивать прайс, то Вам повезло так как в продаже всего 2 позиции (но много размеров, что особо не осложняет Вам задачу).
Коллектив работающий со мной был вполне дружественным ( но по моему уже "почти" никого не осталось).

Работа максимум на 3-4 месяца, потом либо вы все сами поймете,
либо Вас "поймут".
Итак поговорим о зарплате.
Болезненная тема, правда?
Лично у меня поначалу все было четко с этим. Но вот последние две зарплаты(из 4х), по каким то неистовым причинам задерживали, чтоб не соврать на 14 а то и больше дней.
Пятидневка? О, едва ли! Реально работаем еще и по субботам.
Вам знакомы сети "эпицентр"? Не переживайте. Вы с ними познакомитесь. Причем с 11.00 до 16.00 продавая товар со "столика".
Вам еще не говорили этого? Ничего скажут. Это в счет того что у Вас не будут сразу получатся продажи.
А вы не видели в вакансии пункт, что Вам нужно будет возить по городу стенды, коробки с продукцией("мелкие заказы"), и забирать товар для Эпицентров со службы доставки, и везти своими руками его в эпик. Так же по субботам Вам нужно будет возить на маркеты с собой столик и кирпичи. Неудивительно? Ведь было это все оговорено с Вами на собеседовании? Нет? А ну да, зачем :)!
Ах да. Проценты от продаж. Как я понял, ставку Вам озвучили, и все что она в себя включает я Вам, ну на 65% расписал.
Когда я устраивался мне сказали 10% от продаж, но как я узнал позже что эти 10%, по формуле стали 4,5%, если вы продадите по розничной цене, если по оптовой - то меньше.
Объясню на примере: если вы хотите получить 4тыс. грн. в месяц, то продать Вам нужно на 44 тыс грн(в моем присутствии никому из "рахитов" (простите, любимое слово коммерческого директора, вспомнил случайно) не удавалось это сделать, даже близко).
Помню корпоратив когда отмечали продажу на 2000грн :)))))))))
Против ребят вообще ничего не имею.
Просто вот так и вряд ли кто то в силах что либо изменить!
Честно, можно писать и писать и писать. Но на этом я останавливаюсь.
Если Вам мало этих аргументов, то вперед на баррикады.
Жду Ваших комментариев в скором времени.