Отзыв о компании LEX STYLE
Эл. почта: info@lex-style.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 509-30-77, 545-42-24, 981-35-53

Описание деятельности:  Мебельное производство

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010

бесплатное питание
удобный график 2 через 2 с 8:00 до 20:00

Оформление трудового договора минимум через 3 месяца.
Отсутствует соц. пакет.
Огромные, прогрессирующие задержки по заработной плате. От 3-х месяцев.
Неоплачиваемые переработки.

Работа в компании напоминает рабский труд - работа за еду.

# Макс2013-03-26 22:24:58
Администрация LEX Style так что вы скажите по поводу цифр , которые говорят сами за себя? А они говорят, что они ни чем не потдвержденные пустые цыфры!!!
Кого вы пытаетесь ими "возбудить" ? Бывших работников , так они знают , что это вранье! Клиентов , если умный человек, то он должен понимать, что при таких объемах фирма не будет ютиться на 40 квадратах где не попадя "между трусами и телевизорами" в ТРК и ТРЦ, конторы с таким объемом имеют салоны от 100 до 300 квадратов со штатом менеджеров, а не по одному в закутке! Максимум кому это будет интересно -это налоговая, вот они удивятся "нам декларируют за 4-5тыс договоров, а в год рубят с 25тыс договоров" :)))
# Макс2013-03-25 05:08:08
Клиентов 25000 человек в год ? А что вы тогда своим сотрудникам з/п нормальную не платите? С таким кол-вом заказчиков вы просто лидеры мебелепроизводства, с вами только могут тягаться конторы с готовой мебелью, да и тех с таким кол-вом заказчиков вы скоро обойдете!!!??? Согласитесь бред ,
цифры поменяйте на реальные!
# LEX style2013-03-12 10:20:03
Здравствуйте, все недовольные бывшие и настоящие сотрудники LEX style.
Мы с Вашей точкой зрения не согласны, по ряду причин:
1. Вы должны понимать, что работа в высоко конкурентной среде не допускает работы «кое-как», «тяп-ляп». Зарплата напрямую зависит от качественного выполнения трудовых обязательств и выплачивается по конечному результату.
2. Мы дорожим хорошими сотрудниками и всячески их поощряем.
3. Цифры говорят сами за себя. Компания работает более 10 лет, количество клиентов в год превышает 25000 человек. Наши клиенты рекомендуют нас своим родственникам, друзьям и знакомым. Ежедневно, в адрес компании звучат слова благодарности, за качественно выполненную работу.
Все «недовольные» работники, не сетуйте на тяжелую долю, не вводите людей в заблуждение, пишите честно, кем работали, что выполнили неверно, за, что Вас уволили.

С уважением, администрация LEX style.
# Алексей2012-11-28 08:48:13
о этой фирме как о работодателе известно далеко за ее пределами, тут без толку писать так-как самую правду удаляют. У меня даже знакомые плюются когда слышат про лекс. и тут есть товарищ который работает 6-кой в лексе kross2x2 вот так
# МИХА2012-11-05 03:10:03
ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ ДЕНЕГ МОЖНО НЕ ЖДАТЬ И НАЧАЛЬНИКИ ТРУБКУ НЕПОДНЕМАУТ БОЯТСЯ ВООБЩЕМ НА ЭТОЙ ФИРМЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО
# kross2x22012-07-07 15:43:04
Цитата: мне пора домой» здесь не пройдет... Это кто такое написал?
# Сергей2012-07-02 19:58:21
Отработал на Лексе 8 месяцев,при увольнении (по собственному желанию) перевели официальную зарплату в размере 12 т.р. за 1,5 месяца а неофициальнуя часть (большая часть ЗП, которую ЛЕКС платит в конверте, уклоняясь от налогов)за 2,5 месяца так и не выдали. При увольнении эту большую часть примерно 50 000 назвали ПРЕМИЕЙ, которую якобы они не обязаны выплачивать... Типа довольствуйтесь официальной ЗП в 8 000 рублей, а остальное на усмотрение начальника производства Арискина Владимира (бывший упаковщик фирмы ЛЕКС, которого увольняли 4 раза за пьянку, а потом сделали мастером и затем начальником пр-ва. Как видите, кадры на ЛЕКСЕ решают ВСЕ!) . При увольнении, Владимир сослался на договор, который на руки они не дают. Т.е. вы расписались в нем при поступлении и все., так же ЛЕКС не выдает никаких официальных справок, т.е. вы не сможете взять пособие на ребенка, или справка 2 НДВЛ - это для вас будет не доступно. Возвращаюсь к увольнению: Вышли Володя с Максимом (мастер смены, бывший упаковщик...кадры все еще решают все!)и объявили, что по их мнению премии я не достоин (кстате надо заметить, что в последний месяц я работал по графику 3/1, перекрывая смены ушедшего в отпуск оператора и ни разу не отказал им с выходом на работу вне свои смены), получил официалку и должен кланяться им в ноженьки. Как видите отношение к рабочим скотское, кадры не ценят, увольняют за любой вопрос который начальству не по нраву (например: когда будет ЗП, штрафуют за все подряд (например кто то запорол деталь, снимут за нее со всей смены, не важно кто ее запорол, но снимут не стоимость сырья (хотя они его перерабатывают и используют дальше), а снимут стоимость готового изделия купленного, доставленного и установленного у клиента, т.е. вы оплатите даже бензин установщику. В общем надеюсь кому то это поможет (не верьте где пишут, что отзывы оставляют не работники ЛЕКСА). Я оператор кромко-фуговального станка TWISTER, поверьте я это прошел, не хочу чтобы еще кто то попался. Если вы хотите получать деньги за свою работу - бегите от ЛЕКСА. Если вас устроит работать и получать деньги с задержкой в 2-3 месяца, а при увольнении не получить ничего - тогда вам сюда!
# Василий2012-06-05 20:22:35
Работал там в 2011ом. Двух недель хватило что б понять что за фирма. Если кто хоть немного уважает свой труд - проходите мимо нее.... Есть знакомые которые там еще трудятся, но до момента пока не найдут че нить нормальное.
# Михаил2012-05-30 10:24:41
Работаю на мебельном производстве более 3 лет.
Устроился на лекс отработал чуть больше месяца ,
поменялось около 15 человек, штрафуют всех в том числе кто и не выполнял закосяченный заказ. Бухает половина работников, не смотря на утреннюю продувку!
Раздевалка отстой, переодевался в пакетик, мест нету!
Перекур раз в два часа, хотя по закону положено в конце каждого часа!
Вентиляция отсутствует, дышите ребята пылью на здоровье!
В итоге попросили по собственному желанию, без обьяснения причины,
вместо 35000 заплатили 10000! Уродская контора зжечь её к чёрту!!!
# аноним2012-04-22 14:04:11
про команду громко сказанно, с таким капитаном команды её через пару лет расформируют
# славик2012-04-20 13:46:08
интересно кто это написал и какая должность у этого человека,значит рядом с Г.И.
# Для Славика2012-04-20 03:40:00
Славики, Серени и т.д. хватит ныть поповоду загубленной юности на "мебельных рудниках" и зажатой зарплаты!
Вы взрослые люди и должны понимать, что работаете в высоко конкурентной отрасли: работать «кое-как», «я свое сделал», «это не мое, мне пора домой» здесь не пройдет. Поступая на работу, Вы наверняка слышали о высоком качестве производимой мебели и должны были подумать, а может и пересмотреть свое отношение к работе. Ваша зарплата напрямую зависит от того качества, которое выдаете Вы и работающие радом. Здесь коллективная работа. Зарплата выплачивается по конечному результату и, несмотря на не понимание Славика: «не могу понять почему не встает производство раз такие задержки, и почему люди не уходят!» - производство не останавливается, и люди остаются работать достойные и их ценят. Такие вот прописные истины.
# славик2012-04-18 22:53:38
ШТРАФУЮТ ЗА ВСЕ ПОДРЯД,ШТРАФЫ БОЛЬШИЕ,ВОРУЮТ СО СКЛАДА А СООТРУДНИКИ ВЫПЛАЧИВАЮТ СТРАННО ЭТО.ЕЙ КАК С ГУСЯ ВОДА СЛЫШАЛ ПОДОВАЛИ НА НЕ НЕЁ ТАК НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ ЗНАЧИТ ОТКУПИЛАСЬ
# славик2012-04-18 22:32:32
полностью с этим согласен.денег не дают по несколько месяцев за февраль получил в апреле и то не сколько обещали !столько жалоб на эту фирму от соотрудников,почему это остаеться безнаказанным?подходишь просить зарплату ,говоришь жить не на что,а они в ответ улыбается и говорят ДЕНЕГ НЕТУ!!!ОХРЕНЕЛИ!!не могу понять почему не встает производство раз такие задержки,и почему люди не уходят!
# Сереня2012-03-09 19:55:33
Контора - помойка. Устраивался только потому, что рядом с домом. В последствии нашел место действительно стоящее и свалил, как выяснилось вовремя. А увольнялся вообще красиво. Галина Ивановна мне все про какой-то Трудовой Кодекс рассказывала, что мол по закону надо 2 недели отрабатывать. Я плакал от смеха... По итогу взял больничный и пару недель отдыхал. Все что тут написано про эту конторку чистой воды правда. Я работал всего 5 месяцев, в цеху менялись рабочие как в калейдоскопе. По началу пытался знакомиться, потом забил, ибо бессмысленно )))). Денег в полном объеме так и не получил, да и хрен с ними, заработаю новых.
# Яна2012-03-03 16:30:39
Не выплачиваю только тем кто косячил постоянно из-за кого переделывали заказы. Причем вычитают из зарплат только стоимость затраченных материалов на переделку. Работаю в Лексе более 3-х лет. Задержки быват,но не значительные. Главное все выплачивают,кормят хорошо, график разумный, отношение хорошее,коллектик тоже. Не понимаю этих дебатов про то, что вы бедные несчастные. Пишите тогда уж честно за что кого уволили. Хороших работников знаете ли не увольняют росто так.
# Alexx2012-02-06 17:50:26
Зарплату за июнь-июль 2011г Так и не выплатили ( а это примерно 62 тыс.руб.) и выплачивать многоуважаемая Г. И. не собирается, охранник Коля так и сказал . Работал технологом
# Алексей2012-01-19 01:15:29
Трудовой договор смотри внимательней 7.500 рублей, подписал столько и получешь, вместо обещенных 30.000 и более, потом станешь рабом в ожидании з/п.
# kross 2x22012-01-10 21:57:41
Видимо окна так и не законопатили. Зато отдел кадров переехал на проходную, что бы было удобнее проводить собеседования и что бы не ходили толпами по офису Текучка приличная, каждый день нужны новые работники.
# Алексей2012-01-08 19:45:24
Долги так и остались и холод, говорят двигайтесь быстрее, будет теплее!
# kross 2х22011-11-28 15:20:59
Долги по зарплате так и остались, за август и сентябрь. Начальство сказало долги заморозили, на какой срок неизвестно. Для снижения количества долгов компания находит различные способы увольнения сотрудников.
Кормят хорошо, мне нравится.
При устройстве на работу обещают 35 тысяч в месяц, заплатят если заказов много, а если нет то включается сдельная оплата труда.
# Сергей2011-11-21 10:29:48
долгов по зарплате нет, трудовой доовор оформляют сразу же
# Gosha2011-10-09 09:22:45
Я там работал.ждут зарплату за июль,это получается задержка почти на 3,5 месеца,совсем ОХРЕНЕЛА БАБУШКА ГАЛИНА ИВАНОВНА,текучка бешеная,кормят хренова,перекур каждые 2 часа,цех холодный,простые роботяги голодные,первую зарплату я получил через 3 месеца,а у меня дети которые хотят кушать,каждый день дети спрашивают "папа ты опять нам не чего нам не купил" Начальство,а их там как кур не резаных,и офистники задержек нету,получают пачками,а ну да,ведь в день на МИЛЛИОНЫ руб.заказы уежают.Ну мы простые роботяги(говорю за всех)как получали 3года тому назад 35000р так и получаем,за то Киргизы у неё довольные,не верите в LEXсе их целая шобла работает,
А ГАЛИНА ИВАНОВНА КОГДА НЕ БУДЬ ПОПЛАТИТСЯ...........