Отзыв о компании ЗАО "НАРА"
Добавлен: 20:30 28.06.2011
Сайт:  trknara.ru
Регионы работы: Москва, Волгоград

Описание деятельности:  Производство топливно раздаточных колонок для АЗС.

Никнейм: Руслан Хайруллин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2010
Стартовая зарплата $2000
Дата увольнения: Март 2011

Стремление улучшить ситуацию на заводе у руководства есть... но это все.

При трудоустройстве на работу обманывают о процентном соотношении черной и белой части зарплаты (в итоге она составляет 10-15% от оклада). Регулярные задержки по выплате более 2-х месяцев. При увольнении не выплачиваю черню часть зарплаты! Руководство допускает хамство в сторону подчиненных. Слабый менеджмент. Отвратительный внутренний документооборот и делопроизводство. Начисто отсутствует СМК, хотя имеется сертификат ISO 9001:2000 (скорее всего купленный или не продленный). Так же слабая техническая поддержка - ИТ служба не в состоянии настроить удаленный доступ к эл.почте! Отсутствуют должностные инструкции. Я два раза писал заявление о принятии на работу - первое, когда строился на работу и второе - через полтора месяца (якобы первое потеряли!!!) устроили по законодательству через полтора месяца моей работы! Бухгалтера подрабатывают кассирами в столовой!!! Одним акционером компании было обещано мне, выплату черной части через две недели... прошло более 3-х месяцев. Господин Селиванов А.В. просто не отвечает на мои звонки. Будьте бдительны и не разводитесь на обещания!

# НеВажноКто2012-05-01 00:17:53
Алексею: а волосатая рука в руководстве тут при чём? она Руслану, что, з/пл давала? Я там два года работаю, и з/пл нам только после рабочих выплачивают
# Олег2011-11-23 15:53:11
Полностью соглашусь с автором!
При увольнении не выплачивают деньги
# Ундина2011-11-19 02:31:25
Завод почти утопленник. Плана на ноябрь нет. Колонки почти не производятся. Клиентов кормят обещаниями. Причем часто это откровенное вранье. Тендеры берутся, только подо что непонятно. Рабочих почти не осталось, да и те работают неохотно, бастуют. Генерального только что поменяли, от прокуратуры таким образом убежали, ненадолго... Куча новых проектов, кто будет осуществлять их непонятно, на какие деньги тоже, наверное, на невыплаченные зарплаты. Репутация на рынке труда очень плохая. Зарплату белую не платят с августа. Трудовую инспекцию похоже подкупили. Предписание выплатить заплату до 20 октября хотя бы за август не выполнено, инспекция и не чешется.Долг по электричеству, газу и др. огромный, один кабель уже обрезали. Не удивлюсь если скоро объявят банкротство. У акционеров полное безразличие к судьбе работников: денег у вас нет, зачем вам они, работайте так.
# Алексей2011-09-02 20:50:09
Вас, уважаемый, на четыре месяца и хватило всего, притом работали вы не в самых скотских условиях, а я вот уже 16 лет в сборочном цехе керосин нюхаю, хоть и высшее образование имею, да не имею волосатой руки в руководстве.