Отзыв о компании МедиаХаус
Добавлен: 05:48 25.06.2011
Другие названия: ООО "ИД МедиаХаус"
Сайт:  media-manager.ru
Телефоны: 500-00-26

Описание деятельности:  Занимается выпуском газеты «Новости СМИ», проведением конференций для СМИ, организаторы ежегодной премии «Медиа-менеджер России» (www.media-manager.ru) и т.д. Руководитель компании Джемир Джемирович Дегтяренко. Вполне адекватный человек, но очень вспыльчивый. Никогда не расстается с телефоном. Может сутками разговаривать с кем-то и в день делать сотни звонков. Его супруга Коляда Екатерина Юрьевна работала в Газпроме, Уралсибе, Металлинвесте и др. Пытается за все браться, но ничего не получается у нее. В компании из-за Коляды постоянная текучка кадров. Лезет везде куда не нужно. Сотрудники часто плачут после общения с ней. С виду красивая, а в душе дьявол. Очень психованная и нервная тетка. С ней нужно много всего согласовывать сутками. У нас пыталась строить всю реакцию, хотя не разбирается в журналистике. Сотрудники в редакции больше месяца не выдерживают. Коляда заставляет всех писать отчеты о работе за день. Зарплата вся в конверте. Платят журналистам около 10000 в месяц (осень 2007 года). Обещают платить больше и постоянно говорят, что нет денег в компании. Если решаетесь уволиться, то нужно это делать сразу же после получения зарплаты. Если Вы хороший специалист, то с первого раза не уволитесь. На Вас будут орать и говорить, что Вы букашка в Москве и Вам нужно работать бесплатно в МедиаХаосе. Было несколько случаев, когда сотрудники после нескольких часов общения с Колядой все бросали и уходили домой. Зарплату на собеседовании обещают заоблачную, потом часто штрафуют и платят очень мало. Некоторые сотрудницы уходят с работы после 22 часов. Я работала в компании несколько месяцев и последнюю зарплату так и не получила. Подумайте, прежде чем пойти в эту компанию. С Колядой лучше вообще не связываться.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2011

не заметила

1. звонок от кадровички Татьяны. Вежливый тон, приглашение на собеседование, обещанные условия - 30 т.р на испытательный срок, 55-60 т.р. после. Я ужасно обрадовалась, ибо поиск работы продолжался уже давно, а тут еще совсем рядом с домом,
2. собеседовали со мной 6 часов! подробнейшая анкета, с данными о родителях, много вопросов по квалификации, потом как тест я написала пресс релиз, прозвонила для получения информации по нескольким пунктам их базы данных. Все это время меня дергали "скорым приездом исполнительного директора Екатерины, вот она-то задаст основные вопросы, отвечать надо вежливо, кракто, по существу, от нее зависит твоя дальнейшая судьба". Приехав, Екатерина, прихлебывая кофе, не задала ни одного вопроса по опыту работы, ее лишь интересовало, как скоро я могу выйти, не против ли я ненормированного рабочего дня; договорились на послезавтра. Но вечером позвонили и потребовали прийти уже завтра к 15-00, ознакомиться с правилами компании и подписать договор, принести все документы - трудовую, ИНН, пенсионное, диплом, которые за весь день Татьяна не успела (???) отксерить, посему остаивила у себя. Появилась нехорошая чуйка...
3. выяснилось, что на три месяца я должна подписать не трудовой, а гражданско-правовой договор, (по которому юридически исполнитель вообще не обязан подчиняться правилам внутреннего распорядка, а я раз 20 услышала о недопустимости опаздания более, чем на 5 мин. и прочих нарушениях дисциплины) Также для данного договора никаких !!! документов кроме паспорта не нужно. Для начала я подписала "о секретности и неразглашении", и кадровичка тут же шепотом поведала, что с мальчиком-ассистентом из пр-отдела "будем расставаться, плохо работает" ; сам мальчик даже на следующее утро был не в курсе.
4. Правила в копании драконовские, мобилой в личных целях пользоваться запрещено, бессмысленная трата времени на ежедневные отчеты, всю деловую переписку надо согласовывать лично с исполнительным директором. Грязный обшарапнный офис. Сотрудники затравленные. Собственного юриста нет!!! Меня за этот день - с 15 до 19 часов (ознакомление с объемной папкой правил, просмотр их сайтов на заляпанном старом компьютере с западающей клавой) тоже заставили написать отчет, на что потрачен был еще час. Екатерина, сидевшая в том же кабинете, увидела, что я в какой-то момент открыла свою почту, ко мне тут же прибежала кадровичка и злобным шепотом потребовала закрыть и никогда не сметь пользовать личный имейл, "мы всё видим, шаг вправо...". При том, что ящик outlook-а дали один на двух / трех сотрудников. На сервере ничего не понятно, полный хаос, файлы дублируются, текущие проекты почему-то оказались в папке "архив".
5. Кадровичка принесла мне бумажку, в которой значилось 30 т.р. на испыт.срок, и 35 после. Я возмутилась, обещано же было до 60. Она лекго исправила - на 45, но дописала "по результатам работы". Уже позже мне стало очевидно, что она легко могла бы написать и 100 т.р., все равно платить мне никто не собирался.
6. Вечером читала в интернете про разницу трудового и гражданско-правового договоров, и поняла, что никаких гарантий по оплате и последующему приему в штат у меня не будет, ибо оценивается результат. И никто не помешает начальству неудовлетвориться моей работой. Я ничего не докажу.
7. И - Слава Богу!!! - случайно наткнулась на этот сайт. Всю ночь, покрываясь ужасом и холодным пОтом читала эти 20 стр отзывов, еле дождалась утра, примчалась в офис, в 9-10 (!!!) пришла кадровичка и была вынуждена отдать мне док-ты. На лице все было написано. "Сорвалась рыбка". Они прекрасно знают, что у них происходит, что рыльце в пушку.
Спасибо создателям сайта и всем, кто написал свои озывы. Я едва не попала в "королевство беспредел", а моя нервная система не выдержала бы подобных унижений. Хотя ... может спалила бы гадюшник, в прямом и переносном смысле. Если уже в первые два дня руки чесались...
Забыть как страшный сон.

# Аноним2012-01-31 14:28:57
Очень полезный отзыв! Спасибо!
# Аноним2011-06-28 02:01:30
"На сервере ничего не понятно, полный хаос, файлы дублируются, текущие проекты почему-то оказались в папке "архив".

ААААА, Катя так гордится организацией хранения информации! Ни один человек не может спокойно уволится: она выносит мозг по любому поводу. А сдача файлов по работе - это адский труд, с вечными придирками. А тут свидетельство постороннего человека, ни в чем не заинтересованного.

Вот вам и хваленная Катина принципиальность и дотошность: бардак во всем! А главное, в Катиной голове!
# Аноним2011-06-26 22:48:39
Написана правда. От первой до последней буквы.
Спасибо автору, что не поленилась написать так подробно.

Кстати, pr отдел всегда набирается под премию, потом люди "выживаются".
Объявленных зарплат нет и не будет, куча претензий, которые потом превращаются в основание "не дать" заработанного.