Добавлен: 21:03 24.06.2011
Другие названия: МЦФЭР-Украина
Сайт:  mcfr.com.ua
Регионы работы: Киев, Донецк

Никнейм: Анонимно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2010
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Белая ЗП. Хороший коллектив.

Не выполняют своих обещаний ( во время приема на работу обещают золотые горы), работа без всякой мотивации. Уровень ЗП низкий, а если просить больше-увольняют. Руководство не заинтересовано в росте своих подчиненных. Редакционный отдел работает очень часто после 18 часов, естественно бесплатно.
Порицается курение.
Очень волевой руководитель издательского дома, ОМ. Не умеет вести себя с людьми, нет профессиональной этики. Впрочем как и у всех руководителей отделов, отсутствие профессиональной этики ( не воспитанность). Гендиректор окружен женщинами - руководителями отделов, которые имеют огромное влияние на его решения.

# Артем Тепляков2012-02-03 22:37:02
Про всех ключевых главредов не соглашусь: ключевые, на мой взгляд, остаются и развиваются вместе с компанией. С уважением отношусь ко всем сотрудникам, бывшим и настоящим, и хочу сказать, что компания растет с каждым годом и в первую очередь благодаря высокому профессионализму тех, кто работает в МЦФЭР.

Движение кадров есть везде и поверьте, у нас весьма стандартные показатели в этом отношении. Искренне желаю удачи тем, кто у нас раньше работал, и стараюсь это делать лично при увольнении. Но при этом повторюсь "ключевые, на мой взгляд, остаются и развиваются вместе с компанией", потому что совпадают с компанией в целях и ценностях.

По высказанным претензиям к директору ИД мой ответ был таким: "... все они профессионалы своего дела и у них есть чему поучиться". Как правило, если мы работаем с каким-то человеком больше года, значит он приносит пользу компании
# Таня2011-09-10 11:28:37
Все чистая правда, автор еще очень деликатно и сдержанно описал тот беспредел и детский сад, что творится в ИД.
# Андрей2011-08-18 13:04:45
Уважаемый Артем!

Ответ именно вам... Что значит "иногда приходится расставаться"? Из компании ушли все ключевые главреды. И все оказались профнепригодными одновременно?
Такой текучести кадров, как в МЦФЭР, нет в уважающих себя и сотрудников компаниях. Ну а о директоре Издательского дома Вы скромно не стали комментировать и понятно, почему...
# Артем Тепляков2011-08-02 23:05:17
Я - генеральный директор этой компании. При приеме на работу мы стараемся показывать человеку возможный путь его профессионального развития и карьерного роста.

Да, бывает так, что ожидания работодателя не оправдываются. На собеседовании работодатель видит одно и строит свои планы на этого сотрудника, а через месяц (или три или шесть или год) не наблюдается никакого роста. С такими иногда приходится расставаться.

Потому что компания в целом настроена на рост: каждый год мы выпускаем новые издания, у нас появляются новые направления и новые отделы. И мы хотим видеть у себя таких сотрудников, на которых можно было бы опираться в этом развитии.

За последние 2 года 12 сотрудников выросли внутри компании - иными словами перешли в компании на более высокие должности. Вместе с внешним конкурсом на открытую вакансию в большинстве случаев открывается внутренний конкурс и сотрудники могут открыто заявлять о своем желании занять ту или иную вакантную позицию. И при прочих равных предпочтение отдается внутреннему кандидату.

У редакций есть четкий график сдачи номеров и фиксированный объем изданий. Значение имеет результат, а не время проведенное на работе. И это зависит в первую очередь от того, как редакция умеет планировать свое время и насколько профессионально делает свою работу.

Да, раньше бывали случаи, когда приходилось задерживаться сотрудникам издательского департамента при сдаче одного проблемного журнала. Компенсировались задержки посредством дополнительных отгулов для этих сотрудников. Причина задержек была ясна. И сейчас подобные случаи сведены к минимуму.

Да, курение в компании порицается (в рамках действующего законодательства и здравого смысла). Лично я инициировал анти-табачную кампанию. Но к слову сказать, мы не вешаем курильщиков на доску позора (и все такое), а наоборот даем дополнительные блага тем, кто не курит. Дальше выбор за вами, курить или нет.

На позициях руководителей отделов находятся разные люди, но все они профессионалы своего дела и у них есть чему поучиться, особенно молодым специалистам. Иначе компания не смогла бы вырасти за 5 лет до штата в сто человек и выручки в несколько миллионов евро.

Ну а про белую зарплату - чистая правда. Мы - часть международной компании Wolters Kluwer и всю свою деятельность ведем по-белому, с выплатой всех налогов и социальных взносов.