Отзыв о компании ГК Реалит г.Обнинск
Другие названия: Реалпроф
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  realit.ru
Регионы работы: Москва, Калуга, Томск

Описание деятельности:  производство алюминиевого профиля

Никнейм: экструзионщик (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2005
Текущая зарплата $2000

Нормальная развивающиеся компания..считаю лучшим экструзионным предприятием России...компания РЕАЛИТ переплюнут все заводы, даже тот же "Татпроф" с его 5 прессами..подождите еще годик...много работаю в этой компании и на данный момент..Давидова Рудольфа..считаю самым лучшим директором из тех кто был в этой компании,он работает 2 год и не разу не ходил в отпуск..этот человек ездиет из Москвы до Обнинска 120 км каждый день.. он действительно стремиться сделать все лучше,общается с рабочими,выплачивает премии,выделяет мат.помощь, дает возможности простым трудягам заработать до 50000р в мес..насчет клиентов тоже все отлично если профиль с косяками то примут обратно и вернут новый.
Директор по персоналу Андриянов Алексей,вполне адекватный и лояльный, всегда выслушает и утешит..
Насчет хозяина завода Мокеичева,- это действительно доброй души человек... который ходит и учит как людям надо работать,просто некоторые кто приходит в нашу компанию,приходит протирать штаны.
Так что господа которые тут засерают Реалит...прошу напишите хоть один завод, где можно было в раб..смену зайти к директору в кабинет и поговорить с ним о своих проблемах,который угостит тебя кофе!?,в любое время пойти покурить, поесть, выйти в обед в магазин за водой и мороженым...
В цехах стоят куллера с водой,холодильники, вентиляторы...
Если ты не удачный менеджер который мутил по 100кг заказы... и тя турнули,то продавай колбасу...и надо тут грязи...

Мы родились-распался СССР, пошли в школу-начался дефолт,поступили в универ-начался кризис.

# Мимо проходил2012-03-01 18:16:07
По отзывам.
1) Кауфман-у (любителю "глобальных перестроек"): "Раньше солнце светило ярче и небо было голубее". Согласен. Давайте всё вернём "как было". Вы, видимо, спец. по глобальным кадровым перестановкам. "Дракон убит, до здравствует Дракон-Кауфман".
2) ЖЕне: твоя правда. Про учредителей - я бы не стал так рассуждать. Там всё очень неоднозначно и Прима хуже не делает, поверь. Да и объёмы её на общем фоне не играют сущ. роли.
3) Бывшему сотруднику: А вы господин хороший, видимо, из тех "Профи", ну ... не "доморощенных". Что же у Вас не хватило профессионального мастерства внедрить CRM, ERP, KPI, BSC ....? Или из-за знания такого количества англицких буковок вы большую зарплату запросили? Ну, скромнее надо быть, скромнее... . Что же вы так с компанией у которой "не хватает оборотных средств". Ну, жадность - не порок. Удачи.
4) Крузенштерну: привет и протрезветь.
5) Бывшему сотруднику: выходишь и сразу направо, порядка 120 метров ларёк, потом через 200 м. магазин-кафе. ТЫ, видимо, мало проработал, дружок.
6) правдалюб-у: 100% правда. Молодец, сказал, как отрезал. Только к чему сказал.... .
7) груз-у: Видно, что человек искренне желает улучшить ситуацию и ... стать "руководителем подразделения". Уж он то "крысой" не станет. Я ему верю!
----------------------
Всем умникам и обиженным привет! Думаю, что те предприятия, где вы сейчас работаете получат от вас такие же отзывы и Вам тем же ответят.
# Кауфман2012-02-20 16:30:30
Дааааа... сколько людей , столько и мнений.
Вспомните начало становления , посмотрите старые показатели когда люди работали не из под палки с 10-ю надсмотрщиками , когда из работников не пытались выжать все соки:
1.Коллектив был здоровый.
2.Производительность на хорошем уровне.
3.Отзывы о предприятии в основном положительные.
4.Специалисты все сидели на своих местах и даже никуда не думали дергаться.
5.Было стремление.
А сейчас.... половина коллектива стукачи и рвачи , которым наплевать на остальных , только им бы хорошо(хотя хорошо им или нет это вопрос) , Отзывы в регионе о предприятии один сплошной негатив , специалистов половину растеряли(да и не пытались удерживать...никому это не надо) , стремление людей убили напрочь...заработная плата опустилась ниже некуда , такой уровень был 6 лет назад(когда цены были в 2 раза ниже).
Что еще ждать от такого руководства предприятием?Большая часть персонала занимается поиском работы , а найдя место тут же уходит без раздумий.
Нужны глобальные перестройки и не методами наказаний и репрессий работников , а пересмотра политики предприятия и заменой половины руководящего состава на адекватных людей стремившихся создать светлое будущее , а не тянульщиков в итак уже непроходимое болото.
# Женя2012-02-08 16:32:26
Это все брехня. К директору. Я именно про Давидова можно было просидеть прождать от 2 до 3 часов. ЗП вообще не видели. Человек заносчивый, с большим самомнением. Короче, я рад, что его вытурили. Жаль, что другие два учредителя отдали все Макеичеву. Развалит он завод своей Примой.
# Бывший сотрудник2012-01-30 22:34:47
1. Форма собственности ООО
2. Учредители - РФ
3. Менеджмент - доморощенные ТОПы, ни одного профи, отсутствие командной работы, следствие чего недоверие друг другу, ориентированность не на результат, а на отчетность
4. Полное отсутствие миссии, видения, стратегии, отсюда непонимание средним звеном и специалистами своих задач, максимальный горизонт планирования месяц. В компании никто, наверное кроме собственников не знает какую долю на рынке занимает компания и куда она движется
5. Отсутствие инвестиции в модернизацию производства, за исключением планов по строительству плавильно-литейного комплекса (наверное менеджмент убедил собственников, что это позволит уменьшить себестоимость), оборудование практически изношено, еще год-два и может все встать
отсутствие инвестиций в развитие персонала
отсутствие CRM, ERP
отсутствие внутрикорпаративных коммуникаций
персонал не грейдирован, нет BSC, нет KPI
6. персонал
низкая квалификация рабочих, объяснение простое все самоучки, основная часть переманена из Агрисовгаза
техслужба, то же самое - Агрисовгаз
линейные руководители - отсутствуют как класс
менеджеры и специалисты, кого нашли
все следствие не рыночных зарплат, т.е профи не идут, т.к. ЗП низкая, развития нет, в карьере - без перспектив
7. зарплата
- трудовой договор - формальность, есть белая часть 25% и черная все остальное, если ты нормальный человек и не лезешь в бутылку, все заплатят, в противном случае - только белую часть, иногда штрафуют
- задержки выплаты в последнее время не замечено
8. компания живет на кредиты, постоянная нехватка оборотных средств, бывают кассовые разрывы
9. постоянные долги поставщикам сырья
10. карьера - нет, руководители скрывая свою некомпетентность, а порой и не высокую квалификацию, перекладывают ответственность на подчиненный персонал, далее может следовать увольнение, как правило одним днем, без компенсаций
11. соцпакет полностью отсутствует, больничный по белой, исключение - доставка автобусом
12. отпуск 14+14, платят отпускные полностью из расчета черной зарплаты
13. компания находится в постоянном поиске путей для самосовершенствования, уже как 7 лет и до сих пор не нашла
Все это субъективно, но если временно и ради денег, то поработать можно, но не больше.
# петр иваныч крузынштерн2012-01-20 06:08:47
Теплый, сука рваная, мало нам работягам крови попили. с приходом Адольфа
# Бывший сотрудник2011-10-07 01:14:27
Что-то я не помню, чтобы рядом с заводом был магазин, где можно купить воду и мороженое. Да вообще рядом магазинов нет.
# правдалюб2011-07-06 17:17:24
рыба гниет с головы
# груз2011-07-05 00:13:15
# груз2011-07-05 00:13:04
больше не понятно то что руководители подразделений и мастера сидят как крысы с бумажками и т.д. нет работы с подчиненными, и не понимают как правильно работать,а рабочии им тока в уши ссут...
# правдалюб2011-07-02 20:48:39
жалко когда заводом руководит дурак.а он же уверен что он гений
# груз2011-07-02 01:03:07
да отлично все, у нас охранники на джипах и иномарках гоняют,хорошо алюминий вывозится и таджики через забор кидают
# бек2011-07-02 00:52:52
интересно кто это мы,такие трудяги? половину убирать надо.
# правдалюб2011-06-25 21:41:26
мы на работу приходим чтобы работать а не кофе пить и курить.а р.и не уходит в отпуск потомучто боится что поймут что он есть и что его нет одно и тоже?
# коп2011-06-24 02:31:55
смешно все вранье .это наверное давидов сам просебя написал.одно слово кавказ.