Отзыв о компании Корпорация "Тяньши"
Добавлен: 13:37 22.06.2011
Другие названия: Tiens
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  tiens.org.ru

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2011

ПРОСТО ТЕЛКИ СИСЯСТЫЕ БЫЛИ))

День первый.

Позвонил по номеру сотового телефона, указанному в объявлении о приеме на работу, мне предложили придти на собеседование в этот же день. Пришел по адресу, там меня поджидало небольшое офисное здание. Зашел с непонятно какого бокового входа, на вахте два охранника и женщина-администратор. Назвал свою фамилию, а так же фамилию руководителя, к которому меня пригласили на собеседование. Меня попросили раздеться и пройти в аудиторию (эдакий конференц-зал), где заполнить анкету соискателя и ожидать вызова. Буквально через 5 минут, после того, как я отдал анкету охраннику, меня пригласил высокий атлетичный мужчина лет 40 весь, такой, знаете, при галстуке. Прошли в "Офис 1", где я увидел десяток серых дешевых столиков и сидящих за ними людей. Он подвел меня к одному из пустующих, мы сели, началось собеседование. Впечатление данный мужчина производил уверенного в себе, грамотного человека. Проговорили мы минут 20: обсуждали пункты анкеты, поговорили обо мне, о компании. Минут за 5 до конца разговора, он сказал, что у них есть для меня вакансия, однако сначала я должен буду пройти обучение (мол, компания отдает должное обучению своих сотрудников) и некий отбор. На время обучения я должен буду дать им залоговый капитал на сумму 200 руб., т.к. мне выдадут литературу и диски. После чего попрощались и, на мой взгляд, оба довольные результатами беседы разошлись (он куда-то вглубь офиса, я домой).
Ах да, по результатам собеседования моя кандидатура в числе прочих должна будет вынесена на какой-то совет, который решит: брать меня на обучение или нет.

День второй.

На следующий день мы созвонились с руководителем (тем самым мужчиной), он сказал, что кандидатура моя нареканий не вызвала, попросил подойти в понедельник (телефонный разговор происходил в субботу) к 11.00 часам в тот же офис, имея при себе тетрадь, ручку, две фотографии 3х4, 200 рублей и пластиковый бейдж.

День третий. Первый день обучения.

Где-то в 10.55 я снова появился в приемной описанного выше учреждения. Администратор меня тепло поприветствовала, вновь попросила раздеться и соблаговолить пройти в ту самую аудиторию, где я заполнял анкету. Там уже сидело человек 10. Я выбрал себе место в первом ряду за столом.. так, я думаю, стоит подробнее описать данное место. Несколько рядов обычных не крутящихся офисных стульев, светло-коричневый стол, белая доска и телевизор с DVD-плеером. Так вот, буквально через 5-7, как я сел, вошел руководитель (к тому времени я понял, что руководитель - не в прямом смысле слова. Он как бы мой "наставник". Далее буду так его и называть) и пригласил меня. Мы снова зашли в "Офис 1" , сели за пустой стол, он коротко проинформировал о содержании предстоящей лекции, проинструктировал, как себя вести (быть активным, но не тормозить лекцию лишними вопросами), попросил задержаться после окончания и отравил меня восвояси. Только я вернулся на место, вошли два сотрудника и переставили стол к окну, "Чтоб не мешался". А я так рассчитывал на нем писать!!! :-(( Ну да ладно, я закинул ногу на ногу, положил сверху тетрадь и приготовился ждать. Долго ждать не пришлось, вошла миловидная, уже не молодая женщина и лекция началась.
Первой темой, затронутой в лекции, стали финансовый план и квадрант денежного потока. Не скажу, что это было что-то новое, чего я не знал, все-таки опыт ведения бизнеса, игры на валютном рынке, других валютных спекуляций и просто кучи прочтенной литературы дает о себе знать, и я мог рассказать о поднятых вопросах, пожалуй, поболее лектора. Но суть не в этом :-) После того, как мы разобрали линию жизни с точки зрения свободного времени и финансовой независимости (учеба - работа - пенсия), мы перешли к особенностям 21 века. Поговорили о малом и среднем бизнесе, о заработке в Интернете и еще о паре мелочей, после чего подошли к истории Tiens Group, предлагаемой карьерной лестнице и тд. По словам лектора, мировой товара-оборот (далее МТО) Tiens Group за год составил 10 млрд. $. Цифра весьма впечатляющая. Не совсем понял систему звезданутой оценки предполагаемых и уже состоявшихся сотрудников. Причем звезданутой - в самом прямом смысле слова, оценка производится звездочками :-)) Впрочем, как выяснилось, расшифровывать нам будут на следующей лекции. Пока только голая инфа. Вот, что я узнал:

1* присуждается сотруднику, которым заключено Соглашение и присвоен компьюетрный номер. Так же ему предоставляется скидка 20% на все товары и услуги Tiens Group;
2* присуждается сотруднику при личном товара-обороте (далее ЛТО) = 100p.v. (как оказалось, 1 p.v. = 35,5 руб.) На данном этапе следует Прямое Вознаграждение (ПВ) 5%, доход составляет 50-70 pv, а время действия статуса 1-7 дней.
3* присуждается сотруднику, ЛТО которого = 300pv, ПВ = 20%, доход 200-300 pv, период 1-14 дней.
4* присуждается: групповой товара-оборот (ГПО) = 1500pv, ПВ = 24%, Корпоративное Вознаграждение (КВ) = 4-19%, доход 300-500 pv, период 1-30 дней.
5* присуждается: ГТО = 6000pv, ПВ = 28%, КВ = 4-23%, вознаграждение за руководство (далее "рук") = 1%, доход 500-700 pv. Период 3-4 мес.
6* присуждается: ГТО = 25000, ПВ = 32%, КВ = 4-27%, рук = 2%. Доход 700-1000, период 6-12 мес.
7* присуждается: ГТО = 100000, ПВ = 37%, КВ = 4-34%, рук = 3%, доход 2500-5000, период 1,5-2 года.
8* присуждается: ГТО = 400000, ПВ = 43%, КВ = 5-38%, рук = 5%, доход 5000-10000, период 3-5 лет.

Вот такая карьерная лестница меня ждет в Tiens Group :-)) Что это значит, сам не знаю, на следующей лекции надеюсь выяснить.

Далее речь пошла о всяких разных премиях от Tiens Group. Мы нарисовали кружок, написали в нем 10 млрд. $, отрезали 5% и перешли непосредственно к премиям. В их названии присутствует лев (символ Tiens Group):

1) Бронзовый лев. 20% (не понял правда, почему 20, от чего 20, зачем 20, но за что купил, за то и продаю, как говорится) + туристический фонд. За счет которого можно будет поехать в отпуск с семьей.
2) Серебряный лев. 15% + машина элитной марки (предположительно BMW)
3) Золотой лев. 10% + прогулочная яхта.
4) Золотой лев 1*-5* (в душе не знаю, что это значит). Личный, кхе, прогулочный самолет.
5) ПЧП. Почетный член правления. Или премия члену правления, не помню. 5 каких-то %.
6) ЗПЧП. 0,5% от всего МТО. В наличии лишь один в мире обладатель данной премии.

На этом, в принципе, лекция закончилась. За время которой, кстати, меня несколько раз похвалили и даже позавидовали моему наставнику :-)) Лектор ушла, я посидел, подождал своего наставника, через пару минут он появился. Мы прошли в незабвенный "Офис 1", отыскали пустующий стол, приземлились. Поговорили о прошедшей лекции, он проверил, все ли я записывал, поговорили о домашнем задании (перечислить 50 жизненно важных целей), я отдал ему 200 руб., получил тонюсенькую (на 40 страничек) брошюрку от Бодо Шефера "Прорыв к финансовому успеху", узнал о времени следующей лекции и мы распрощались. По дороге домой я с грустью вспоминал об отданных, а предварительно (каюсь, случайно) постиранных двухстах рублей :-))

Придя домой, сразу же написал 50 целей, прочитал брошюрку (корявый перевод и множество ошибок), в очередной раз начитался ужасающих отзывов про Tiens Group и приступил к вот этой записи, которую вы сейчас видите, дорогие читатели. Посмотрим, что ждет меня завтра :-)

# ооо2013-02-08 12:48:41
а какой телефон
# Татьяна2012-12-05 14:35:51
Спасибо за информацию, а то я чуть-чуть не решила свою стабильную но малооплачиваемую работу сменить на эту гадость! В нашем городе(Кривой Рог)они видимо только разворачиваются, т.к. ищут специалистов отдела кадров и попутно умеющих читать лекции. А прикол еще в том, что главбух нашего предприятия узнав что я собралась на собеседование просила, чтоб и для нее узнала. Вот и узнала!)))
# Никита2012-09-21 16:40:40
меня беспокоит что я еще и адрес свой написал, вот по этому адресу (диктатуры пролетариата 32, красноярск, офис 8.1) я и ходил.
# Никита2012-09-21 16:34:25
пришел вчера на собеседование,передо мной женщина была и начала спрашивать у администраторов, что за организация, они ей сказали что вас пригласят и все расскажут,ей не понравилось и ушла,а я задумался и думаю, проверю и послушаю что скажут, я остался дали мне анкету, я написал, меня пригласили начали меня по анкете расспрашивать ну я отвечал, такая вежливая была улыбалась все время,потом сказала:-мы рассмотрим вашу кандидатуру и вечером позвоним, я спросил про организацию, мне сказали что на лекциях все расскажут ,потом мне позвонили и я сказал приду,с собой взять 2фотографии, тетрадь и ручку.

прихожу на следующий день народу много администраторы уже другие, сотрудников и так хватает и думаю зачем сюда приходят когда людей и так хватает, денег с меня еще не спрашивали, фотографию я не принес сказал что забыл. вот и говорили про все то что написано выше. после лекции сказали задержаться, я задержался меня спросили (как мне понравилось?еще приду?) я сказал да. а щас вот все прочитал и точно знаю что это полный обман. и вывески даже нет.
# Анна2012-09-11 20:58:20
Сходила только на собеседование. Сразу начала подозревать неладное. Куча столов, за ними сидят несколько "кадровиков" и, как из пулемета, быстро чего-то говорят, толком ничего не спрашивают. Анкету заполнила, меня за три секунды опросили по анкете, а потом пошла бадяга про трехдневное обучение и 200 рублей залога за литературу и видео. Идти на это обучение не собираюсь.
только очень беспокоит меня то, что в анкете остался мой номер телефона и(протупила ваще!) подпись.
# Наталья2012-05-16 01:34:48
Они еще помощника бухгалтера ищут ))) телефон 9215273 Елена Геннадьевна. Не ведитесь.
# Таня г.Львов2012-05-10 23:53:18
Как оказалось дважды на одни и те же грабли еще как наступают( Автор конечно молодец, но каков смысл дальнейшего похода на их собеседование? Если с первого разговора понятно - это развод((
Я к сожалению, тоже на это повелась..
# Елена2012-04-18 00:58:20
подробненько так. Сама пошла от скуки на эти лекции (хотя я работаю, не у них!!!). Сплошная "вода", на четко поставленные вопросы отвечают размыто, скороговоркой, еще и хвалят "мол, правильный вопрос задали, но...спросите у руководителя". Почему шифруются, прикрываясь разными ООО, так и не выяснила. Может кто знает?
# Елена2011-11-24 20:11:53
Вот это жесть, ищут дебилов каких-то что ли, разводиловка полная!!!!! Я тоже там была аж раза, настаивают, чтоб я работала, что якобы им нужны работники с 2-мя высшими образованиями, типа я такая хорошая и умная. Вот придурки!!!!!!
# Наталья2011-09-06 22:36:18
Точно, они как вирусняк, не успеешь выложить резюме, они тут как тут... Меня не хватило на столько дней, я после первого же собеседования с ними распрощалась. Это развод!!!
# Александр2011-08-30 12:19:18
Бл*ть!!!
Они как спам!
Работу нормально поискать не дадут!!!
Инету - респект!
# Лора2011-08-18 14:15:43
Прекрасный отзыв, полноценный и хорошо написанный. Заинтригованна... Чем же все закончилось?
# Дима2011-07-08 12:11:24
Автор послденего сообщения - напиши пожайлуста что было дальше!?? интересно чем все кончилось)))