Отзыв о компании ВКЗ Всеволожский Крановый Завод
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  werker.ru
Эл. почта: ВКЗ Всеволожский Крановый Завод
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  производство кран балок, побъемников, гидравлики

Никнейм: Антон Закатов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2006

г. Раевскому Ю И
От Закатова А В
Озаглавим этот экспромт в эпистолярном жанре как
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО.
Итак начнём.........
Вынудив меня написать заявление об уходе с работы по собственному желанию и
оставив меня на данный момент без средств к существованию, считаю возможным для себя предпринять определённые меры.
Так как моя жена и мой сын находятся на данный момент на моём попечении, я расчитываю получить моральную и материальную компенсацию за ваше хамское поведение по отношению ко мне.
Для не посвящённых.........
4-го мая сего года я позвонил вам в 7.00 и спросил разрешения на отсутствие на рабочем месте по причине плохого самочувствия, на что получил разрешение. Далее, придя на работу, 5-го числа по вашему указанию написал объяснительную, которая вами была направлена Костылеву Александру Арсентьевичу. Далее факт нашего утреннего разговора был умолчан и на меня Костылевым А А была написанна докладная записка за прогул и передана в отдел кадров.
Подозреваю, что это было сделанно уже после майских праздников, так как Александр Арсентьевич находился во время написания мной обьяснительной в отпуске. А точнее, после того как я 15-го мая отказался писать заявление об уходе по собственному желанию.
18-го мая вы вызвали меня к себе в кабинет и в присутствии Костылева прямыми угрозами об увольнении меня по статье за прогулы вынудили писать заявление.

Лирическое отступление....................
Вы забыли о том, что любое существо зажатое в угол, сопротивляется до последнего.
Так вот мне было страшно последний раз когда я летел в Хайфу. Израиль.
Потому, что там находилась моя семья, так как сыну там делали операцию по пересадке костного мозга, и на город падали Ливанские бомбы..............
Мой сын перенёс 6 химиотерапий и две операции, у него нэйробластома 4ой степени, в обиходе РАК.
И вы, зная это, почему-то решили что я буду испуган как младенец...............
Жена на данный момент находится в отпуске за свой счёт и я оказался в сильно стеснённых обстоятельствах..............
Так что на данный момент я на месте того самого существа зажатого в угол.
Лирическое отступление законченно..........

Так вот, далее, я просил вас дать мне время поработать до того момента пока я найду новую работу, но вы тоже это игнорировали, а на прямой вопрос о причине моего увольнения дали очень интересный ответ.
Вас не устраивало моё отсутствие на работе по причине болезни моего сына, так как я имею право на четыре дня оплачиваемого отпуска в месяц. вы об это не имели понятия, так как я этим никогда не пользовался.
Я был вынужден их предъявить после моего отсутствия с 27-го по 30-ое апреля 2009года (сын полохо себя чувствовал и я сидел с ним дома). Уверен что ещё тогда вы планировали моё увольнение, но подозревая, что я не соглашусь уйти добровольно, ждали удобного момента и предлог был вами сфабрикован.
Предлагаю до вступления в наше противостояния юристов решить наш спор в мирном ключе.
Консультации с юристом и программерами по этому вопросу я уже провёл, так что все свои вопросы я решил, теперь жду вашего решения.
Вы мне дали на решение о написании заявления об уходе один день, я буду более лоялен и жду от вас ответа в течении трёх дней.
В противном случае встретимся в суде!

Мои условия для заключения мирного договора:
1. запись в трудовой книжке "по сокращению" (хотя это и не обязательно)
2. выходное пособие в размере установленном законами РФ
3. материальное возмещение морального вреда
4. личные извинения.
Пожалуй всё.

P.S.
Первый день - отсылаю письмо вам.
Второй день - данное письмо рассылаю по всем имеющимся у меня эл. адресам сотрудников ВКЗ и ПТМ.
Третий день - вывешиваю его в общедоступных местах интернета.

В случае вашего молчания или не согласия, в течении недели подаю документы в суд.
Одновременно с этим действием начинаю активно продвигать рекламму лично Раевского Юрия Ивановича в средствах массовой информации, общественных и государственных учреждениях.
Ни в коей мере не хочу задеть Работников Всеволожского Кранового Завода, с которыми у меня сложились очень хорошие отношения.
Рассылаю письмо в прессу
Развешиваю и отправляю это письмо в администрации Романовки и Всеволожска.
Также задействую все имеющиеся в близлежащих местах доски объявлений.
Думаю, что моя подруга, редактор инормационного отдела газеты "Невское время" сможет подыскать название статье на тему произвола по отношению к семье ребёнка-инвалида.
Как вам такой ход дела? Уверен, что это будет более доходчиво, чем судебное разбирательство.
Это вам по сильнее "Фауста" Гёте будет..........
Вы своим хамством, опломбом, уверенностью во вседозволенности и расчёте на простую человеческую терпимость, очень сильно разозлили меня, и я вам обещаю, что приложу все силы для достижения своих целей!

Надеюсь, наши взаимоотношения сохранятся в правовом поле, в противном случае я сразу обращусь органы МВД РФ.

Закатов Антон Владимирович 22 мая 2009 года.

# Аноним2014-02-06 20:42:28
Вот так,зачастую,и избавляются от ненужных людей.
А я бы ему ещё и посоветовал,беречь себя,и внимательно смотреть под ноги,
а то и спотыкнуться можно!