Отзыв о компании ЗАО "ИнКомА Лтд."
Добавлен: 07:02 21.06.2011
Другие названия: InComA Ltd
Сайт:  incoma.ru
Эл. почта: ЗАО "ИнКомА Лтд."
Телефоны: +7 (495) 540-90-09

Описание деятельности:  Системная интеграция.

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2011

Отличная компания при условии понимания как нужно себя вести работая в ней.
Проработав тут 4+ года могу поделить сотрудников на четыре вида: рикошеты, резиновые, свои в доску, любимые жены.
Рикошеты - люди получившие работу, но не оценившие специфику данной компании. В следствии чего скорый уход из за иллюзий строгости режима, морального давления начальства(в следствии чего боязнь руководителей), неспособности понять данную модель ведения компании.
Резиновые - люди у которых получилось удержатся на плаву и немного понять как и что там устроено. Это люди как правило "второй волны" : пришедшие по знакомству и получившие азы выживания от более опытных наставников, хотя есть и исключения. Многие из данных людей получают зарплату немного выше чем реально стоят на рынке, в следствии чего готовы терпеть, гнутся, и "сидя на попе ровно" создавать видимость активной работы.
Свои в доску - примерно 35% сотрудников. Данный слой сотрудников как правило проработал уже значительную часть жизни в компании, знают риски которые могут быть при тех или иных телодвижениях и грамотно этим пользуются. они так же "сидят на попе ровно" но в отличие от предыдущих могут позволить меньше пыхтеть над иллюзиями занятости ибо понимают что "ну не будет внучек выгонять из квартиры пожилого дедушку за то что он временами писает под себя и несет старческий маразм... родной все-таки". Среди них есть и достаточно хорошие люди готовые обучать "молодняк" секретам выживания с целью в дальнейшем при необходимости прикрыть ими свою пятую точку.
Любимые жены - почти как предыдущий вид но их популяция намного скромнее 2-3 % от общей массы. Как правило все занимают максимально возможные должности и имеют много привилегий. Пасут "резиновых"... делая из них "любимых жен" но уже для своих целей.

От себя... первые 2 года активно работал "старался слится с местностью" что в принципе получилось. Достаточно успешно получалось создавать "резиновые жопы" - начальников которые абсорбировали на себя все негативные волны свыше за мои провинности и провинности моих коллег. Как правило жили они не долго в компании и сорвавшись уходили или их увольняли. Работать было интересно, благодаря чему находился в офисе и во внеурочное время, помогал другим, учил других и сам многому учился. Со временем окончательно "слился с местностью" и смог прогуливать в разумных пределах, исполнять номера за которые других бы уже выгнали давно. Последние 2 года потерял интерес к работе из за постоянных затыканий мною дыр в кадрах.. переводов в другие отделы дабы выполнять в них работу кадров которых не могли найти(или просто не было). Задачи были не профильные для меня и в большинстве свём унылые. Но ранее "слившись с местностью" и сделав так чтобы меня воспринимали как "что-то само собой разумеющееся в офисе " ,как кулер в столовой, как ковролин на полу и т. д. умудрился почти полтора года прогулять.. приходя в офис пару раз в месяц, но исправно получая зарплату. И таких как я там можно найти =)

Под спидами отрицательные стороны казались такими ерундовыми так что невспомню даже.

# Аноним2012-09-18 18:48:18
Никакой это не Григорий. Знаем мы этого Сашу и он действительно Саша. Только вот почему все описанное находится в положительных аспектах компании не понятно. Работать чтобы слиться с местностью и потом "балду гонять". Да уж прекрасная перспектива...
В целом по описанию получился отзыв человека, который может легко подставить коллег ("начальников которые абсорбировали на себя все негативные волны свыше за мои провинности") и работал "спустя рукава" ("смог прогуливать... приходя в офис пару раз в месяц").

В Инкоме нечего ловить как в плане карьерного роста, так и в оплате труда.
Вместо здрасте - иди на фиг,
А вместо денег - зарплата...
# 1222012-05-14 15:29:37
В пять часов утра отзыв? Гриша из Испании и написал.
# 7222011-10-12 15:44:55
Проходят вши, ангины, стресс и роды,
Убийцы, олигархи, нищеброды,
Бандиты, экстрасенсы, колдуны...
Пройти бесследно в будущем должны
Все войны, революции и стачки,
Мытарства от получки до заначки...
Но есть одна такая ерунда,
Что не пройдёт нигде и никогда,
Она рулит и движет этим миром,
Любым министром, мэром и банкиром,
Её природа не объяснена,
У нас зовётся глупостью она...
И как бы с нею нИ были вы жёстки,
По вам всегда ползут её отростки...
Вот в чём причина всех насущных бед,
И не влияет ни менталитет,
Ни кожи цвет, ни даже форма носа
На верное решение вопроса.
Тем более, что шибко длинный нос-
Он никому удачи не принёс...
# Не Игнатенко :-)2011-10-07 00:26:29
В 5 часов утра во вторник 21 июня 2011 года размещён этот пост.

Похоже не заказуху.