Отзыв о компании Группа компаний НКТ
Другие названия: НКТ
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  smartcard.ru
Телефоны: 4891244

Описание деятельности:  смарт-технологий в России и странах СНГ , поставка пластиковых карт, терминального оборудования и программного обеспечения для банковской сферы бизнеса.

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2011

1. Оплачиваемые обеды. Есть 3 кафе, в которых можно что-то поесть салат+второе+напиток, а суп - за доплату 30-50 руб.

2. Можно выбрать из двух графиков работы: 9-18, 8-17.

3. Экскурсии по городам, не столь удаленным от Москвы (Владимир, Калуга, Ярославль). Правда, экскурсии однодневные, то есть всё бегом-бегом по жаре и в автобусе с плохим кондиционированием. Зато бесплатно :)

4. Спорт: футбол (в зале Динамо) или волейбол (на улице в парке Дружба)

Далее идут пункты, в которых есть и плюсы, и минусы:

+- 5. Корпоративный Новый год. Кому-то они нравятся, кому-то нет. Плюс сего мероприятия в масштабе: традиционно 30 декабря арендуется зал в экспоцентре, приглашается какая-то древняя группа (bad Boys blue, например). Сначала фуршет, конкурс, вручение премий (автомобили даже дарят, но не забывайте, что надо быть обязательно начальником), потом выступление группы и диско. Посидеть мало мест, выпить мало чего есть, из еды - канапе.

+- 6. Отпрашиваться можно - отпустят :)
Но я знаю, что есть отделы, в которых если надо уйти пораньше на час, то надо писать заявление на отпуск ...на час. Но, скорее всего, это была мера по отношению к плохому сотруднику.

+- 7. В некоторых отделах есть система мотивации, которая была задумана повышать активность сотрудника, а на практике оказалась провальной. В раннем отзыве уже много про нее сказано.

1. Низкий уровень ЗП и отсутствие премий. За 3 года работы меня ни разу не удостоили честью получить премию. Какие-либо денежные вознаграждения даются только начальникам отделов, причем публично на праздновании Нового года.
ЗП была увеличена только однажды после моей настойчивой просьбы.

2. Вход по карточкам = нет опазданиям. Никого не волнует, что ты обедаешь не час, а 35 минут. Зато если опаздал на эти 25 минут, то это минус. Хотя, всё зависит от отдела, потому что это ведь группа компаний и внутри уже свои тонкости.

3. В компании абсолютно не ценят сотрудников. Что-то не устраивает - увольняйся. Медленный и старый компьютер - переходи в компанию, где будет иначе.

4. Нет обучения. Хочешь учить английский - плати. Хочешь пойти на семинар, необходимый тебе для проекта - плати сам. Максимум, что могут сделать - семинар по клиентоориентированию.

5. Парковка перед офисом - полная лажа. Она маленькая, поэтому если вы приехали к 8 утра и собираетесь уехать в 17, то вы уедете в 17:25 в лучшем случае. Потому что те, кто приехал к 9 утра, вас благополучно "заперли". А если владелец автомобиля на совещании.... то ждите окончания. При этом, найдется повод, по которому вас можно язвительно подколоть, чем моментально воспользуется начальник службы безопасности.

6. В офисе душно и жарко. На 10 человек один кондиционер, который дует неравномерно: кто-то уже болеет, а до кого-то не додувает. Окна разрешено открывать на час: с 13 до 14. В остальное время представляется возможность подышать переработанным душным воздухом из кондиционера

7. Нет сокращенный пятниц и предпраздничных дней.

8. В основном, все сидять в опен-спэйсе. А ведь попадаются и достаточно громкие экземпляры!

9. ДМС дают после 1,5 года работы.

10. Перспектив нет. Глухо.
Сюда идут студенты или приезжие. Чтобы поработать, чему-то научиться, а потом уйти на лучшее место. Начальники сидят крепко и давно.

# Хед Хантер2012-07-05 15:51:00
Уважаемый Аноним! Работа в гугл - это сплошной развод! Уж поверьте мне на слово, не ходите туда работать. Всех хороших програмистов мы приглашаем в ООО "Черенков и принтер", есть много интересных проектов по различным сферам!
У нас точно есть парковка, а в гугле ее НЕТ !!, там на велосипедах ездят (видите - они обманывают!)
У нас точно можно 20 поцентов времени тратить на себя, поскольку маршрутка до офиса идет больше часа и в пути можно заниматься чем угодно (а в гуг - уж как получится), спортзал я не знаю есть ли в гугл, но у нас ТОЧНО есть! Наш офис находится в арендованном спортзале дома отдыха Просторубово и спортом можно заниматься хоть весь день!, Обеды у нас самые лучшие потому что ДОМАШНИЕ ! Каждый сотрудник приносит с собой обед, а потом мы меняемся обедами и каждый день у нас домашние обеды. Вот только с языками у нас пока не очень, но мы работаем и над этим! Приходите лучше к нам! Гарантия 100%
# Hr Google2012-07-05 00:26:06
Дорогой друг, наша компания приглашает тебя на работу, у нас есть очень большая парковка, 20% рабочего времени можно тратить на себя ( это совершенно официально) , мед страховка для тебя и всех членов твоей семьи, свободный график прихода и ухода с работы, спортзал и несколько бесплатных столовых, обучение любому из языков мира. Добро пожаловать в Google, сынок !
# Ева2012-04-24 17:50:37
Реально в компании намного больше отрицательных моментов и сторон, чем положительных...печально... Не теряйте время!