Отзыв о компании Локситан
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  loccitane.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Новосибирск
Телефоны: +7(795)540-73-59

Описание деятельности:  Занимается продажей натуральной косметики.

Никнейм: Анна (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Декабрь 2009

В компании все достаточно прозрачно, в плане работы непосредственно в ритейле. Здесь прислушиваются к сотрудникам, идут на встречу. З.п. в выше среднего, чем в остальной рознице.
Давно нет никаких рейтингов, руководство вполне адекватное. Если ты действительно хочешь работать и зарабатывать, то в этой компании тебе дадут такую возможность. Ну а если приходить на работу только чтоб стаж шел или просто в потолок поплевать, то конечно и з.п. будет соответсвующей. Как и в любой компании, впринципе.
Условия работы вполне комфортные - это уютные салоны в ТЦ. Есть возможность отдохнуть в перерыв. Про *5 минут отдыха в день* могу сказать, что такому продавцу вообще завидовать надо, значит он все остальное время активно продает и улучшает всое фин.положение. А так, ваш перерыв в 1час никто и никогда не будет превращать в 5 минут передышки. Компания заинтересованна в отдохнувших работоспособных сотрудниках)))
С зарплатой никогда(!!!) за три года задержек небыло. Радует.
В компании ЕСТЬ возможность карьерного роста, как по горизонтали так и по вертикали.И в этом смысле компания ведет себя разумно, зная что лучше растить своих сотрудников, даже с нуля, чем брать чужих со стороны.

Отрицательныая сторона в любых продажах -сами продажи. Поэтому если это априори не твое, то нечего туда и лезть. Даже когда тебе очень-очень плохо и весь мир против тебя, на работе тебе все равно нужно мило улыбаться быть внимательной и любезной.
Да, с тебя будут требовать высоких показателей и отличного качества обслуживания. Но я пока знаю мало компаний, а точнее не знаю не одной, где бы деньги платили только за то что ты есть такой уникальный на этом свете)
Ну и может быть немного хромает скажем так масштабная корпаративная культура. В рамках одного магазина - как правило все отлично, в коллективе чувствуешь себя комфортно. Но пока (думаю не долго осталось ждать) не сильно чувствуется внутренняя неформальная связь. Но это точно дело времени.

# Анна2014-08-18 21:31:09
Нашла свой отзыв спустя три (!!!) года, прочитала комментарии ниже - забавные.
Решила тоже написать комментарий, а вдруг кому будет полезен.
На момент написания отзыва в компании все было именно так, как я и писала, не являясь ботом или "заинтересованным" сотрудником.
Всегда и везде есть ленивые, действительно недалекие сотрудники, которым ну просто не дано свыше понять, что и как они должны делать.
Это касается и продавцов и менеджеров.
И еще, про отсутствие карьерного роста. Это касается не только Локситан, а вообще любой компании. Повышать кого-то, только за то, что он много лет отработал на одной позиции, при этом никак себя не проявив - глупо и неразумно!
# Анонимус2012-04-17 11:02:57
Полное вранье, этот отзыв написан явно специально и явно сотрудником компании.
Лоскитан, это просто помойка помойная.
# Света Ч2012-01-10 22:49:12
"нет никаких рейтингов" - прекратите!
"перерыв в 1час"- случалось так что за весь день никто из персонала на обед не выходил т.к. менеджер был в плохом настроении!(и случалось такое не единожды)в среднем перерыв на обед длится 5-8мин
"С зарплатой никогда(!!!) за три года задержек небыло" - а задержка перед новым годом являлась приятным исключением перед праздником? (и это так же случалось не единожды)
"В компании ЕСТЬ возможность карьерного роста" - нет однозначно, нет в компании возможности карьерного роста !В салонах есть девушки которые работают на должности продавца-консультанта почти с самого появления Локситана в России , и повышать их конечно никто не собирается! Лично я не знаю не одного человека работающего на позиции: менеджера, ритейл менеджера и.т.д. который начинал бы с продавца-консультанта (будущие менеджеры которые стажировались (!) у нас в магазине изначально даже не имели никого понятия о том что продаёться в магазине: косметика или вёдра краски для стен!)
"в коллективе чувствуешь себя комфортно"- ссоры и скандалы (иногда и драки) в Локситане является привычными явлениями.
"внутренняя неформальная связь" - ещё как чувствуется, особенно когда сотрудник с использованием ненормативной лексики нападает на другого сотрудника.
Ещё хотелось бы сказать о том как нагло компания использует ботов оставляя положительные отзывы на различных сайтах (в том числе и официальный сайт Локситан , с положительными отзывами о своей продукции)