Отзыв о компании КомЛайн
Добавлен: 19:59 16.06.2011
Другие названия: ЗАО КомЛайн Трейд
Сайт:  comline.ru
Регионы работы: Москва, Казань

Описание деятельности:  типография и поставщик полиграфического оборудования

Никнейм: Доброжелатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2002
Дата увольнения: 2009

Из плюсов - это был коллектив, который до сих пор сохраняет дружеские отношения, встречается, поддерживает контакты.... но! потом весь этот коллектив разбежался в лучшие места и началась бесконечная гонка за новыми "кадрами"

Их много - всех не перечесть. 1. Вам нагло врет руководство - обещает золотые горы, а на самом деле вешает вам лапшу на уши, кормит обещаниями, что жить будем хорошо... а по факту - задержка по зп. НО! оно находит средства для своих поездок и поездок своих любовниц заграницу, отпуска и т.п. А работникам выделяют 3000 - 5000 р. в неделю а то и на две недели. 2. Вам не платят денег, которые Вы заработали... см. предыдущий пункт... Деньги выдаются частями, а если ты увольняешься, то вообще ничего не получаешь. Можно долго пересчитытавать всех, кому г-н Иваненко уже должен...и не один год уже... гениальная фраза "Мы от своих долгов не отказываемся...", но они их и не возвращают, нагло и мило улыбаясь при этом вам в глаза. 3. Там не соблюдается ТК РФ и никакого соц.пакета нет в помине... существует официальная зп и "черная", официальная - мизер и то умудрялись ее сократить на 0,5 - типа "неполный рабочий день"... ее могут задержать, отпуск оплатить только по белой зп., хоти всю получить - вы в отпуск не ходите... Моб. связь не оплачивают, страховок нет, питания нет... Если не хотите барахтаться в этом болоте, то не стоит туда соваться. Это ужасная компания.

# Доброжелатель2012-04-10 09:58:10
Совершенно согласна с отзывом. Работала в этой компании недолго, после больничного, правда почти все выплатили, ушла. Иваненко и баба его-хамы редкие и жулье, прям на лицах написано. Работала в бухгалтерии. так что знаю куда они денежки "сливают" каждый день.Мутные договоры займа с учредителями, и с господином Щеголевым (ООО Комлайн). Жалко, что вроде хорошее дело и отличный коллектив во так вот с позволения сказать, засирают.Непонятно одно, что налоговые органы Восточного округа тоже "слепы", они ж и налоги платят так же, как зарплату работникам? Так что тоже никому не советую там работать, только врея потеряете.
# Anonims2012-04-03 20:49:22
Полностью поддерживаю последний комментарий. При увольнении плевалась дальше, чем видела. Перспектив никаких нет. Задержки по зарплате всему коллективу бешеные. Остается загадкой почему некоторые сотрудники там сидят по 1-2 года. То, что они выплачивают из обещанного, даже на минимум не тянет. К тому же очень часто сотрудники занимаются вообще не своими прямыми обязанностями. Организации производства нет никакой. Нанимают людей новых, которые вообще не нужны на данный момент предприятию. Лучше бы они эти деньги откладывали на капитальный ремонт единственной машины, которая хоть как-то приносит прибыль. В общем, спасибо компании за бесценный опыт. Надеюсь такоооооой наглости больше не встретить.

Отчитывались за все. Даже за бумагу в принтер для офисных нужд. Хорошо, что за туалетную бумагу денег не содрали.