Отзыв о компании ЗАО НПО "Элевар"
Добавлен: 18:13 15.06.2011
Другие названия: Инжиниринговая компания «ЭЛЕВАР»
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  npoelevar.ru
Эл. почта: ЗАО НПО "Элевар"
Регионы работы: Москва, Белгород, Иркутск, Ростов-на-Дону, Тверь
Телефоны: г. Москва, ул. Клары Цеткин 4

Описание деятельности:  Научно-Производственное Объединение «ЭЛЕВАР» является ведущей российской компанией, осуществляющей весь комплекс инжиниринговых и производственных услуг для создания, реконструкции и модернизации производств, а также научные исследования и трансферт технологий.

Никнейм: Друг сердеШный (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

В данной компании, на удивление, еще можно встретить пару-тройку порядочных людей. Специалистов, к сожалению, раз-два и обчелся.

Насколько можно судить из опыта работы с ЗАО НПО "Элевар", в случае если вы как заказчик решите поручить данной компании выполнение каких любо работ, то вам стоит ожидать следующих шагов:
1. Проектно-изыскательские работы будут выполнены с завидным срывом сроков, т.е. вы уже начнете стройку, а проект будет иметь значительное кол-во грубейших ошибок и не стыковок, мало того проектная документация будет "готова" только к завершению строительства, а все ошибки и косяки будут исправляться по-живому, на строительной площадке и за ваш счет.
2. Через некоторое время, после того, как сия компания приступит к выполнению строительно-монтажных работ, им срочно потребуется ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ, для чего вам под благовидным предлогом предложат оплатить какие либо материалы не учтенные в проектно-сметной документации, изменение проекта повлекшее за собой значительное удорожание, "лампочки в головном офисе" и т.п.
3. В процессе осуществления работ по проекту, вы должны быть готовы к регулярным забастовкам рабочего персонала данной организации, по причине значительных задержек по выплате З/П.
4. Рабочий персонал компании на 90% состоит из рабочих самой низкой квалификации.
5. Субподрядные организации, выполняющие львиную долю работ на площадках "Элевар" оплату за выполненные работы получают с колоссальными задержками и дробными частями, поэтому будьте готовы к тому что они рано или поздно съедут с объекта.
6. Первоначальные сроки выполнения работ будут превышены не менее чем в 2 раза.
Не знаю, возможно у кого то работа с данной компанией сложилась более положительным образом, но у нас именно так.

# пока еще работник2012-07-16 18:01:11
на сегодняшний день итр должны премиальную часть за 7 месяцев, зарплату за два
# бывший работник2012-03-07 18:28:22
Абсолютная правда , денег на объекте Шелл не, ни у рабочих , ни у охраны , руководство Элевар просто забыло о людях , абсолютно безответственное отношение .
# Я тебя вижу)))2012-01-31 15:34:27
ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!
# ...2012-01-31 15:33:07
назревает очередная забастовка...денег не видим четвертый месяц!что за дела!?элевар,вам не долго осталось,ваше место за решеткой)))))надеюсь это читают начальнички этой шаражки?или кроме как в одноклассники никуда не выходят?))))
# охРано2012-01-22 17:20:38
к последним двум комментариям респект , полная правда
# Сотрудник2011-12-31 02:09:25
Просто мрази! Мамоджан-уебок черножопый! Вам суки аукнется!
# Охранник2011-12-31 01:43:52
Пидерасты элеваровские кинули охрану с зарплатой под новый год на объекте шелл! 30 семей прекрасно себя чувствуют! Элевар-вы твари!
# Гость2011-09-21 19:06:30
Сколько лет там уже не работаю, а проблемы смотрю всё те же. :)
# Урс2011-06-29 19:04:53
Работали с этой компанией, был крупный проект.
Такого явно злонамеренного срыва всех сроков, оплат, графиков еще не видела, хотя опыт работы с крупными конторами богатый.
Возникает ощущение полного вакуума в головах младшего персонала, полного нежелания что-либо делать у среднего звена, повального абсолютного неприкрытого рвачества и мздоимства у руководителей подразделения. Никому ничего не надо, теряют документы по сто раз, забывают об архиважных вещах, придираются к каждой запятой, а сами лажают просто в катастрофических масштабах.
Денег до сих пор должны очень-очень много.
# Аноним2011-06-29 18:56:19
Полностью согласен с вышеописанным, даже добавить нечего, не контора, а болота, сотрудники сидят без ЗП, а начальство всегда в отпусках и на новых машинах
# Аноним2011-06-15 19:01:38
Да, мы тоже слышали нечто подобное.