Отзыв о компании Белый ветер цифровой
Добавлен: 02:49 12.06.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь

Регионы работы: Кривой Рог, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Екатеринбург, Краснодар, Оренбург, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти, Уфа, Череповец, Ярославль, Астана, Темиртау

Описание деятельности:  Пока ждал собеседование,около 20 минут,все стало понятно и потом подтвердилось!Штат зашуган до смерти!Начальство придумало поставить счетчик входящих людей!Продавцы это обсуждали:мало нам всех придирок,так еще счетчик.Пока стоял,ждал ни один человек не зашел в салон!Далее собеседование!Какая-то мадам жестко отрапортовала свою заученую речь.Далее отзывают по одному и устраивают допрос.Технику ты должен знать не на уровне пользователя,а как профи!Не просто для чего какая кнопочка на фотоаппарате,телефоне,ноутбуке,а как она называется научно.Если не не знаешь.смотрят.как на идиота или человека с Луны!Терпеть не могу,как и большинство нормальных людей!,когда продавцы блещут передо мной терминами.Когда прихожу что-то покупать,мне нужно чтоб объяснили понятно,доступным языком.В общем фирма жесткая,не приятная.Выходишь,как оплеванный теленок.Естессно желаешь им всего доброго и на три года вперед!!!

Никнейм: Аноним Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

Работа - полная жопа. Все начинается со стажировки, которая длится целый месяц, по 7 часов в день и 5 дней в неделю, и за которую ты получаешь в итоге 5 тысяч рублей (неплохо для месяца рабства). А что же делают стажеры на стажировке??? Ответ прост - драят полки и витрины, печатают ценники, расставляют товар, подай-принеси, делают всю грязную работу. Следующий этап - ты становишься продавцом. Но тут жесть не заканчивается. Опять же, в твои обязанности входит постоянное вылизывание витрин, выкладка товара, ежедневный его пересчет, постоянные перестановки товара всвязи с акциями (промо места и т.д.). И это при том условии, что у тебя нет фиксированного оклада (нет, по договору он как бы есть, но по сути его нету). И вот, в свободное от всей этой херни время ты должен еще как то успеть что-нибудь продать, чтобы заработать на жизнь. Начальство из кожи вон лезет, лишь бы урезать тебе и без того мизерную зарплату, а именно, вводит следующие штрафы:
Невыполнение плана продаж - коэффициент 0.8 (-20% от зп)
Постоянные тайные проверки - в магазин приходит тайный покупатель и проверяет качество обслуживания в магазине (около 4х проверок в месяц). Чтобы не получить штраф, нужно идеально выполнить около 20ти пунктов, соблюсти все этапы продажи. Средний штраф за одну тайную проверку - 1-3 тысячи рублей.
Штраф за непродажу ДСО (дополнительный сертификат обслуживания, дополнительная гарантия) - это вообще отдельная тема. Кто работал - тот знает. Продавцы обязаны продавать ДСО к основному товару (ноутбуки, фотики, телеки и т д). План на одного человека - 2-4 шт. в месяц. За каждую непроданную штуку - штраф 1000 руб. Понятное дело что эта дребедень никому не нужна. Мало того, тот, кто не продал ни одного ДСО за месяц, не может просить пожелания по своему графику на следующий месяц. Директор тупо тебя ставит на те дни, которые нужны ему. Недавно был вообще из ряда вон выходящий случай. Хотел поменяться с другим продавцом графиками на один день, чтобы он вышел за меня вечером, а я вместо него утром. Написали служебку директору, на что он ответил что не даст мне поменяться, поскольку я не продал ни одного ДСО (адекватный ответ, да?).
Следующий пункт штрафов - недосдача по отделу. Якобы, в магазине происходят кражи, часть от суммы которых должны возмещать продавцы (почему?). Средный штраф за недосдачу за месяц - 300-1000 руб.
В этом месяце у них появилась новая тема - продажа так называемых ХИТОВ. Хит - товар, который нужно побыстрее сплавить из магазина, который выгодно продавать и для продавца и для компании. При этом, на ценнике у этого товара стоит не надпись ГОВНО НИКОМУ НЕ НУЖНОЕ, а стоит надпись ХИТ ПРОДАЖ. Цель продавца - любыми способами переориентировать покупателя на этот товар. Выполнил план по хитам - премия, не выполнил - штраф.
А теперь посчитайте, сколько получит продавец с учетом всех этих штрафов, если средняя грязная зарплата по магазину 30-35 тысяч рублей? Не забудьте вычесть подоходный налог 13%.
Работа в этой компании мне чем-то напоминает армию. Начальство постоянно гоняет всех продавцов, старые продавцы гоняют новых продавцов и стажеров, новые продавцы гоняют стажеров. Начальство в офисе наё...вает начальство в магазине, начальство в магазине нае...вает продавцов, продавцы нае...вают клиентов. Про то, как зарабатываются деньги в этом магазине, это вообще отдельная история, которая будет в 3 раза длиннее чем та, которую я написал сейчас. Подумайте несколько раз, прежде чем устраиваться в БЕЛЫЙ ВЕТЕР ЦИФРОВОЙ, а еще больше подумайте прежде чем покупать что-нибудь там.

# Сотрудник офиса БВЦ2013-05-24 17:50:32
Отзыв - заказ конкурентов, не ведитесь, как быдло-стадо
# Иван 2012-07-10 01:03:53
Всё правда, так оно и есть,молодец,что рассказал об этом.
# Сергей2012-02-13 17:15:15
Отличный отзыв!!! Все хорошие продавци из нашего магазина давно перебрались в отличную сеть re: store - где есть: достойный оклад, отличный коллектив ( в уютных магазинах работают 4-6 человек.) Нет дикого рабства, и стабильная премия от продаж... В БВ я зарабатывал 40-50 тыщ... на руки получал 15-20. тут стабильно 30-50 3 раза в месяц без задержек.
# эмельян2011-09-19 03:15:14
а Вас не волнует, что этим самым вашим любимым клиентам, ради которых вы так дрючите персонал для улучшения качества обслуживания, вы впариваете самый хреновый, ненужный, и залежавшийся на складе товар под ценником "хит продаж"?
# аноним2011-07-07 23:59:35
а Вы не думали о том, что, если у Вас не получается выполнять планы и зарабатывать деньги, проблема не в компании и руководстве магазина, а в Вас самом как специалисте? а содержание рабочего места в чистоте и выполнение всех регламентов продаж (которые и проверяют тайные покупатели) - это как раз забота о качестве обслуживания клиентов, которых Вы так старательно предупреждаете об "ужасном" Белом ветре цифровом?
# Аноним2011-06-22 15:15:00
Какая разница, все равно я там уже не работаю.
# не скажу2011-06-20 14:23:20
Химки?