Отзыв о компании ORIOLA-KD
Добавлен: 23:58 08.06.2011
Другие названия: ООО "МОРОН"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Ставрополь
Телефоны: 781-10-23

Описание деятельности:  Фарм.деятельность

Никнейм: Правда (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010

Зарплата белая, доставка до работы.

Работаю в данной компании ещё со времён Яньковых в прошлом МОРОН, сегодня ОРИОЛА всё просрали нет перспектив выжимают из компании всё для себя и самообогощения. Оклады такие , что СТРАШНО когда компания провалила сезон потеряла клиентов ЭТО ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ. Мне нестыдно а ЖАЛЬ, что при зарплате 400 000 руб. у госпожи ПЕТОЯН нет уважения к сотрудникам и интереса к компании. Вешает ЛАПШУ и комуницирует с Финами просто обманывает и ВРЁТ, а Фин. директор подыгрывает, где служба безопастности которая так редела за прозрачность и имя компании.
Жаль что нет старой команды которая сложила весь понтенциал компании, в лице Хотеенковой А.И. директора по персоналу с МЕНЬШИМ ОКЛАДОМ в 2,5 раза, склад который выстроился как единое целое и работал полной отдачей под умелым руководством Овечкина Ю.А., а так же комерческий блок.. Да всё упущенно мне смотреть на это грустно и больно, что нет чёткой картины для оценки работы ТОП-менеджеров Москвы, где аудит и показатели которые были раньше..и сейчас для сравнения...???!

# Мао2015-07-24 17:54:00
Так забавно ваш срач читать. Пишите еще с новых мест!
# Зигмунд Фрейд2014-06-08 02:11:24
Понаблюдал я за персонажами.
Вывод такой: настоящий буйный здесь один. Когда его уволили, это его действительно сильно задело, особенно на фоне того, что шушукали за его спиной, что он занял неподобающее ему место, заняв место, которое он никак не мог отработать. Поэтому он бросился здесь искать своего "обидчика". И в одном из постов он почувствовал, что уже нашёл, почти поймал обидчика, в связи с чем набросился с новыми, так сказать, обвинениями, в которых признаёт честность своего оппонента, говоря о том, что тот предпочёл правду сотрудничеству в обкрадывании компании. Нет, на этот размен оппонент, похоже, не пошёл, чем озадачил новых владельцев бизнеса и тех, кто этим бизнесом в тот момент двигал.
Как психолог утверждаю, что тот факт, что Рудько Дм. многократно заявляет о том, что Ориола - фирма, которой он очень благодарен и ней можно иметь дело, говорит лишь о том, что у него продолжают оставаться интересы, должно быть финансовые, в этой компании.
# Иероглиф2014-04-16 01:37:50
Дима Рудько, не обращай внимание на этих ватников, для них кралитоны с карпами - карпочами, шушуканьями по углам и прочим скамом совковой конторы всегда останутся вершиной совершенства... Каждому воздастся по их заслугам. Тебя убрали за то что ты не прогибался под изменчивый мир. Ну ничего, выйдет солнышко и слизни засохнут! Спасибо и удачи!!!
# Люба2014-03-30 20:21:45
Алексей, я раньше была о вас более лучшего мнения. Скажите, грубость и хамство - это ваша родовая черта?
# Прощай, Димон!2014-03-24 13:27:47
Передавай скорее новую компанию на аутсорс! Джет - навсегда! Учамприн с нами!
# Тяжелый случай с Сашей Карп-Карпычем2014-03-23 22:23:48
Мда, товарищ доктор Агапкин, а в миру видимо Карпов Александр.

Сколько лет прошло (пускай три а не четыре), а сколько же ненависти и желчи в твоих постах.
А ведь тебе же чудаку, Алексей предлагал движение вперед, ты же руководителем отдела был, только не захотел почему то работать, а захотел разбираться, ходить к руководству, жаловаться на тяжелую жизнь и пиздеть о том что умерший десять лет назад кларитрон это супер.

Раньше я думал, что вы просто гавнокодер (коллеги в Ориоле подтвердят), но теперь понятно, что вы тяжело больной гавнокодер.
Кстати сходи к новому CIO - вдруг возьмет тебя обратно - будешь косые получать. Хотя вряд ли возьмет - сокращение же, но ты попробуй обязательно.

Лечись как следует от злости и желчи и прощай.

Засим я заканчиваю постить сюда, ибо работа нашлась и времени на херню больше нет.
Всем кто будет это читать - еще раз:
Ориола нормальная компания, в которой можно работать.

# Доктор Агапкин2014-03-23 00:26:41
Ну вот, проговариваешься: "пришел в Ориолу". А Ориола, должен тебе сказать, фраерок, существует с марта 2011 года.

А зачем тебе интересно придумывать... По всей видимости это нервное расстройство вроде клептомании - псевдологией называется.

Симптоматика псевдологии:
• Лжёт и преувеличивает не только значимые события в жизни для придачи себе большей важности, но и лжёт в повседневных ситуациях, когда это не приносит выгоды.
• Что бы кто ни делал, патологический лжец скажет, что может сделать это лучше других.
• Правда для них не имеет ценности. Нравственное поведение неактуально.
• Он будет защищаться и изворачиваться, когда их приставят к стенке. Обладает исключительными навыками извернуться в любой ситуации и перевести вину на невиновного.
• Не видит ничего страшного в том, что он лжёт.
• Никогда не признаётся во лжи. Может признаться в извращённой форме (так, что и на признание-то не похоже) только в исключительных случаях: когда разоблачение может реально нанести ущерб семье/работе/жизни патологического лжеца. То есть сделать нелюбимую реальность ещё хуже.
• Рассказ об одном и том же событии каждый раз меняется.
• Часто забывает то, что уже соврал. По этой причине часто выдаёт противоположные мнения, сам себя опровергает.
• Хамелеонство - подстраивается под более сильную личность или под человека, от которого что-то нужно. Пытается угадать какой из ответов вам нужен, своего мнения зачастую не имеет.
• «Для этого человека нет ничего святого» - может солгать о переломе у ребёнка, болезни супруга, смерти в семье и т.д. и т.п.
• Пользуется тем, что нормальный человек посчитает такую ложь невозможной и кощунственной

Что ж, будем лечить!
# Карп-карпыч никак не может успокоиться ...2014-03-22 15:43:41
Тот, кто пишет сюда анонимные письмишки и убого тявкают по поводу уголовно наказуемо просто мразмат.
Зачем мне интересно придумывать когда я пришел в Ориолу?

Про WMS - IT отделу между прочим даже премию заплатили за внедрение, потому что инфраструктура и сама система были развернуты в срок и а вот с обучением персонала и логистикой как-то не очень получилось.

Ps. Сиди уже на попе ровно малыш и если не знаешь лучше молчи в тряпку.

# Нат2014-03-22 15:33:56
Как твоя фамилия убогенький? Когда фамилию напишешь, тогда может и поговорим. Попукиваешь ты звонко. Даже сидя у компьютера чувствуется.
# Все-таки надо было тебе дать под зад коленом, жулик!2014-03-19 20:39:22
Эй, гражданин Рудько Д.Н.! Если у вас в трудовой написана дата приема на работу 2010 год, то вы должны были бы потрудиться для начала в Мороне. Так что Петоянша вам чего-то в трудовой нахимичила. А это, сами знаете, уголовно наказуемо.

Да чего собственно? У нас все записано! Дата приема - 26.03.2011. Еще вопросы есть? Кому календарь?!

И про большие интересные проекты. Что-то не слышно вашего хвастовства по поводу "успешно" внедренной системы WMS на складе в головной компании. "Финские коллеги" до сих пор нервно вздрагивают. Что ж умолчали-то про практически сорванную отгрузку в течение I-II кварталов 2013 года?

Может тиснете еще одну статейку в журнальчик? А мы бы почитали! Да и вашим потенциальным работодателям интересно было бы ознакомиться с полным портфолио.
# JET срывает маски2014-03-17 12:15:51
Действительно, Рудько никак не мог в 2010 прийти. В середине-конце 2011 - может быть. И там поболее было, чем 200 косых. Плюс солидная годовая премия.
# hellboy2014-03-08 01:58:47
Здесь вот какая мысль. А мы посмотрим, если господин Рудько Д.Н. теперь появится на работе в Jet Infosystems, то это и будет лучшим доказательством того, о чем здесь ранее писалось, и что диагноз, который поставили здесь ему и А.Учамприну, верен.

И что-то мне подсказывает, что так оно и будет. К примеру вот последнее нетленное творение гоблина: www.iemag.ru/interview/detail.php?ID=29728
Здесь Рудько с диким усердством нахваливает Джет. ...ну и про себя любимого не забывает.
# Рудько Д.2014-03-02 00:30:55
Ну а что без фамилии , а ?
Как очковал сидя в Ориоле и бегал по всем манагерам ничего не делая, так и сейчас можешь только пернуть на кухне.
Прощай, как тебя тут правильно назвали - Позорно выгнанный лишенец.

Ps. Календарь себе купи - я в 2010 пришел.
# Тело уже протухло и начинает вонять!2014-02-28 23:51:44
Чувак, ты ошибся, резюме - это не сюда!

Да и соврамши здесь неоднократно. Взять хотя бы время "отсидки" в Ориоле. На самом деле и трёх лет не набралось! У вас либо год за полтора считается? Ну наверное, вредность ведь была большая. Да и голодно было - 200 косых это же не деньги, а так, средняя зарплата по стране! Так здесь, кажется, писалось?

А финские товарищи может и хотели аутсорсинга, но совсем не такого, какой Учамприн им с Джетом "прописали". Учамприн, кстати (для тех, кто ссылку несколькими постами раньше не заметил), там впоследствии и окопался, и Ориолу не забывал.

Ну ничего, сейчас Джет в лице Учамприна тебя пригреет, быстро откормишься! Размера этак на два - на четыре.

"Большие проекты", "интересные задачи", "желаю Ориоле всего хорошего" - всё это как-то звучит натужно. Или ты вернуться мечтаешь?!

"Красивого склада и удачи". Оригинально! Склад у Ориолы итак красивый, и он у дачи - у Белой дачи. Всё это у Ориолы уже есть. У неё нет лишь одного - ... тебя.

Аминь!
# Рудько Д.Н. (анонимным чмырям от дяди Димы)2014-02-26 02:42:40
Вот и пришла моя очередь написать вам товарищи анонимные ушлЁпки пару слов.
Отработал в компании Oriola-KD 4-е года, за которые было много чего пройдено и сделано.
Слава богу, были большие проекты и много интересных задач.
Сейчас приходится уходить, но я не буду это комментировать - новое руководство так решило - OK.

Мне очень приятно, что ИТ отдел преобразился и стал действительно командой, с которой можно решать любые сложные задачи и помогать бизнесу.
Вектор аутсорсинга, который задал Алексей Учамприн вместе с финскими ИТ коллегами был единственно правильным и как показало время эффективным.

Сейчас Ориола сама управляет своей инфраструктурой, аптеками и бизнес-приложениями, используя квалифицированных инженеров и ИТ специалистов, вместо сборища тупорылых неадекватов, которые там раньше сидели. Создана база знаний, налажен процесс согласования, договора на все ИТ услуги прозрачны и понятны.

Про Джет, аутсорсинг, миллионы и воровство - сначала фамилию свою напишите и доказательства в студию. А то грязью обливать каждый мастак, а как дело доходит до дела - сразу в кусты.
Вообще мне оправдываться незачем - вам убогим анонимным никогда не понять, что такое взаимодействие с поставщиками ИТ услуг и аутсорсинг.

Желаю Ориоле всего хорошего - процветания, побольше заказов, красивого склада и удачи.

# Ориола-КДжет2014-02-23 02:05:10
Исчо, а об ком речь? о первоначальном любителе аутсорсинга или о том, который не по чину погоны CIO примерил? Или какие другие любители нарисовались?
# исчо2014-02-13 00:52:09
В джет дела хорошо, он растет, ориола исправно платит миллионы. В ориоле дела по-хуже, постоянно сокращают сотрудников. Видимо, передают их на аутсорсинг в джет. Забавно, даже самого главного любителя аутсорсинга - и того поперли из компании, видимо, передали с остальными. За что боролся, как говорится...
# Исчо2014-01-14 02:49:58
Давненько флуда не читал. Как дела обстоят в ориоле-джет? Кто кого троллит?
# JET срывает маски2013-10-24 22:54:32
www.jet.msk.su/press_center/events/detail.php?ID=3716
ещё есть вопросы? значит, все, что здесь писали, правда?!
# даёшь тотализатор-2!2013-08-31 02:58:06
" Вслед за сезоном отпусков в Ориоле наступает сезон отставок. По сложившейся уже традиции каждый год осенью меняется IT-директор.... "
# ямалка2013-01-23 21:12:11
да ваш овечкин проработал пол года.. какой порядок??????? что он сделал?? на все готовое пришел... сапог он и есть сапог только орал да к хотеенковой на "чай" бегал
# Овечкин2013-01-10 18:24:37
Не сметь трогать честь моряка!!! Черти!
# Бывший работник2012-12-24 20:41:45
Какой нафиг умелый руководитель Овечкин? Его Хотеенкова купила себе для секс увеселения, а Овечкин организовал банду и похитил товара со склада на Н-нную сумму, которую ему простили и списали, на каких условиях знал Ладыгин. Хотеенкова пока работала, все время себе прибавку к з/п у Яньковых выпрашивала, а сама топом стала придя из низов, из страховой компашки. Но от Хотеенковой вреда много не было, если не в духе, то срывалась непосредственно на своих подчиненных в отделе кадров, дальше волна не уходила.
# Борец со ЗЛОМ2012-12-18 04:02:11
А правда что в ит отделе зарплаты повысили некоторым сотрудникам пока нас всех урезают! Интересно.
И кого у вас убрали? Как была банда лентяев так и осталась!
# Кагтавый!2012-12-02 19:09:24
Жирных там хватает, уебаны вообще почти все - а кагтавый-то кто?
# Лого, лого2012-11-26 01:12:32
Что-то жирный картавый уебан затих.
# Лого, лого2012-09-01 01:21:16
Даже не пытайся голос подать - кроме животного озлобленного "ррр" все равно ничего не получается. Засунь, куда сказали, и молчи.
# Лого. Пед?2012-09-01 00:49:47
Анонимные болоболы "случайно" забыли еще одну букву РРРусского языка - букву Р.
# Куда уж логичнее!2012-08-25 04:54:57
На воре как говорится... Стервец готов глотку любому порвать за своего босса, попутно людей обвиняя в любимом его сознанию саботаже. Аналогично, если есть что, то предъяви, а нет, так засунь свой язык в... сам знаешь, чью.
# Нуачо - 2012-08-24 18:21:11
все логично. После ухода ксерокса сотрудники П. (а может и сам П. - ?) перестали зарплату в ксероксе получать - и както - внезапно! - риковские принтеры, обслуживаемые их руками, начали ломаться... К. попытался ситуацию поправить - но, похоже, было уже поздно... А теперь и не важно.
Про миллион, устаревшие на момент покупки и прочее - не пори откровенной херни, не бери грех на душу. Кстати - о грехе. Посты "Аноним" и "xerox" (и не только они) сделаны с одного адреса - из Ориолы (через ЦОД). Найти по логам засранца внутри компании - дело техники. А тут еще и 129-ю статью УК Госдума очень вовремя вернула (слишком много "анонимных" какбэ безнаказанных пиздоболов в этих ваших интернетах поразвелось) - так что поаккуратнее на поворотах. Анонимность в интернете - вещь очень призрачная, а срок - даже условный - может реально украсить всю оставшуюся жизнь :) Есть факты - встречайтесь и предъявляйте; нет - иди работай. Давайдосвидания. Пока, лишенец.
# Как два пальца:2012-08-24 13:47:22
У.
П.
К.
# Аноним2012-08-24 13:42:09
Господа, а не сложно будет придать огласке имена данных персонажей?

>>Видимо, за зделку с Рико руководство И.Т. получило не маленький кусок пирога.

>>Только люди работавшие со времен "морона на каширке".

>>Однако, кое кого уже убрали, кстати.
# xerox2012-08-23 20:49:02
Процесс расcтавания с промышленными принтерами Xerox обошелся Ориоле убытками почти 1млн$ (стоимость двух игрушечных принтеров Ricoh с последующей, незаконченой интеграцией в весь технический процесс подготовки документов + запчасти на ремонт).
Эти, якобы новые модели принтеров Ricoh, на момент покупи уже были сняты с производства как устаревшая и не надёжная техника. 1 принтер не выдержал обёма печати спустя 3 недели работы, купили второй. Новые аппараты требовали ремонта каждый день, предоставлять зап.части компания Ricoh в кротчайшие сроки не могла, сроки ремонта от недели до месяца!! Напрашивается вывод, что перед заменой xerox на ricoh никто даже не задавался вопросом, а подходит ли техника под наши условия и обемы печати. Купили, поставили, печатайте как хотите.
Осталось абсолютно за кадром, что якобы не надёжный Xerox, один справляясь с нагрузкой, продолжал печатать больше месяца. Без какой-либо поддержки со стороны инженеров ксерокса, по причине расторжения контракта, .
Видимо, за зделку с Рико руководство И.Т. получило не маленький кусок пирога.
Только люди работавшие со времен "морона на каширке" спасли ситуацию в кротчайшие сроки, перейдя на абсолютно другие принтеры.
# Неа2012-08-22 11:34:02
Вряд ли уберут. Однако, кое кого уже убрали, кстати. Странно, что Вы не в курсе.
# даёшь тотализатор!2012-08-19 17:45:32
Вслед за сезоном отпусков в Ориоле наступает сезон отставок. По сложившейся уже традиции каждый год осенью меняется IT-директор. И ведь дело не в том, что люди плохие, просто компания слишком маленькая, поэтому масштабы их воровства слишком заметны. Ех, если бы их в Газпром, там бы они развернулись!
Так что делаем ставки, дамы и господа! Уберут или не уберут г-на Савельева? Или, может, он пропустит Фогельса вперёд?
# Оксана2012-08-04 03:06:15
Что-то совсем не заметно этой вашей полезности. Угробили много сил на RDP - это да. Да только внедрить не внедрили. Впрочем это была изначально утопическая и вредная затея. Ну да Уча и Рудько "рулят"! А сколько денег под этот прожект расписали!
А вообще самое время про деньги поговорить. Компания-то опять в просёре. 90 миллионов чистого убытка за квартал. Считай, каждый день работы компании - это минус 1 миллион.
Где же тут полезность? Вредность одна!
# (Не) приносящий пользы2012-08-01 18:11:13
Вот это ТРОЛЛИНГ. Просто выше всяких похвал. Господа, 200 тыс. это уже не деньги, ну да, так, средняя зарплата по стране. Интересно а две "секретарши" ИТ директора много пользы принесли за те - "не деньги"? Стопудово в форумах они не пишут, но и пользы никакой.
# мы стали более лучше программировать2012-08-01 17:10:02
Тем кто завидует "большим" зарплатам новых руководителей ИТ скажу следующее. Вопервых 150-200 тыс в наше время уже не деньги, а потом луше бы вы приносили столько пользы и работали, а не писали по форумам.
# Хозяин Кларитонов!!!2012-08-01 17:03:11
Это не мы тупые! А вы очень умные!
# На кого нападают (разгребающие завалы)2012-07-29 22:14:00
Это не у нас зарплаты большие, а у Вас маленькие.
# астматик2012-07-05 00:03:21
Слухам верют только тупые мартышки. Нет мертвых душ, есть только новые люди, которые действительно получают зарплату неадекватную выполняемым обязанностям. Один из них например и.о личной секретарши ИТ директора... В тоже время те на кого все нападают (Рудько и.т.д) действительно стараются систематизировать и разгрести завалы скопившиеся ранее. Проблема только усугубляется тем что поскольку появились новые люди, то приходится расчищать зарплатную ведомость, естественно за счет тех людей кто не входит в команду нового ИТ шефа, и вот тут есть реальная угроза, что в ближайшее время ИТ и вся компания останется с двумя - тремя "профессионалами" которые даже название внутренней информационой системы не выучили, неговоря о знаии бизнес-процессов и азов программирования.
# удивляться не приходится2012-05-24 15:05:23
А чему здесь удивляться, ведь для этого-то и стоило сначала нейтрализовать, а затем и разогнать службу безопасности, которая в лучшие времена сразу же бы сообщила Хенри Фогелсу, что здесь попахивает ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), до 2 лет
# не верить слухам?2012-05-23 16:26:19
Кстати, по слухам последним изобретением Петоян было "население" IT-департамента "мёртвыми душами" - на работе их нет, а зарплату получают. Зарплаты недурные.
# Очень Любопытный2012-05-22 18:07:14
Ужас - ужас! Как они ее могли взять с такой репутацией, да еще в глубоко предпенсионном возрасте? Справки - то навести можно. Наверное сейчас будет перетягивать всех своих людей туда из Ориолы. Сама - то ничего делать не может.
# Злыдни перебираются 2012-05-22 14:43:10
Зато у Alliance Healthcare они закрываются. Петоян назначена HR-директором теперь уже этой компании. А может, наконец, вернулась домой? Давно же высказывались мнения, что она разваливает Ориолу в интересах другой компании.

# Любопытный2012-05-22 11:34:35
Очень интересно - за что же ее уволили? Продержалась все - же долго - целых два года. Неужели тесный контакт с финским руководством, окружение себя только своими проверенными людьми, неординарные пробивные способности (а точнее - откровенная наглость), умение плести интриги и замыливать всем глаза не помогли?! Что - то она нигде надолго не задерживается. А за российское подразделение Ориолы радостно - открываются новые перспективы!!
# Сколь верёвочке не виться...2012-05-21 17:31:00
Как-то по-будничному тихо была одним днём уволена Тамара Петоян,
Так поступили с человеком с огромным количеством регалий (аж клеймо было некуда поставить!).
В отличие от своих финских и шведских коллег даже не была удостоена однострочного пресс-релиза на сайте компании.
Видимо размеры хищений стали так проступать сквозь припудренную корпоративную отчётность,
что говорить ей слова благодарности даже язык не повернулся.
# Наталья2012-04-14 01:30:41
Предыдущий пост мне напоминает борьбу с тенями! Отсюда напрашивается вопрос: "а всё ли в порядке в королевстве датском?"
Действительно, а всё ли в порядке?
Вот уже год, как всеми делами в ИТ заправляет друг бывшего горе-директора Алексея Учамприна, такой же "профессионал" Дмитрий Рудько. За это время ИТ полностью деградировало: в аптеках кассовые отчёты не идут; программа Морон не сопровождается (Механников, Курилов); новая клиентская программа за год так и не была написана (К.Михайлов), старая не сопровождается, но её тоже никто не скачивает, т.к. число новых клиентов уже давно стремится к нулю.
Убожество, называемое "хелпдеск", основное детище Рудько, не выдерживает никакой критики. Таким уродством нельзя пользоваться, да им и не пользуется уже никто кроме самого Рудько.
Нарастающее количество проблем в бухгалтерии и в филиалах.
Про новые, но отчего-то ломающиеся принтеры здесь уже писали.
В этой связи вопрос, а нужно ли нам такое ИТ, нужны ли нам такие "специалисты"? Может дешевле поискать нормальных программистов?
# Верните Сашу на танцпол!2012-03-22 13:07:30
Очень прошу!
# Не могу стоять в стороне2012-03-22 12:32:37
Здесь от "Анонимного сотрудника" прозвучала фраза: "Таким образом пытаются выжить одного профессионального сотрудника из ИТ, который не угодил руководителю ИТ."
Но этот "профессиональный"(кавычки не случайны) сотрудник давно уже не угодил всему ИТ, еще задолго до Учамприна. Да и, по ходу дела, ИТ не угодил этому "профессиональному" сотруднику. Как говорится, что бог ни делает, все к лучшему.
# ААА2012-02-14 14:08:33
Ха! Рудько вытащили из Квелле.
# михей2012-02-10 00:37:36
эй, Не переживай! что ты за гомосятина?
из какого гей-клуба тебя вытащили?! вот урод!
# аноним2012-02-06 23:24:50
>Кстати - согласно SLA с "Ксероксом" (активно лоббируемым >Зинковым и Ченцовой) мы за неработающее железо еще и >платить будем (собственно, как и платили весь 2010-й и 2011->й) порядка 35 тысяч долларов в месяц.

Все, что здесь излагает товарищ "здравствуйте" и "не переживай" в уважающих себя компаниях квалифицируется как разглашение коммерческой тайны и наказывается самым серьезным образом.
Думаю, что подлеца довольно легко будет вычислить.
# Не переживай так, Малыш.2012-02-06 12:06:59
Либо я неясно выразился - либо Вы внимательно читать не умеете: не планировался именно аутсорсинг (с SLA), аналогичный ксероксовскому; договор же на поддержку забюджетирован. Только заключать и подписывать его будет уже новый CIO (потому как внедрение затянулось до нового года). [Хотя, с учетом истерики Ченцовой а с учетом отсутствия Стрельникова и Ладыгина - к тому же, весьма реальный :) А отвечать за неработающее железо (бесплатно в случае с Рико и за большие деньги в случае с Ксероксом) будет в итоге все равно ИТ :) ]

Про зарплату в ксероксе - это не предположение, а медицинский факт - "ночники" инженерной службы официально устроены по совместительству в "Ксерокс".

Вообще - Ваши посты сводятся к бессильной злобе и мелочной зависти к одному-единственному человеку (Учамприну) - Вы уж как-то свяжитесь с ним и разберитесь между собой. Иначе Ваша мотивация заставляет усомниться в Вашей искренности и взвешенности в оценках компании, о которой здесь, собствено, речь идет :)

Прощай, обиженка.
# ПРОФЕССИОНАЛОВ в студию! Выходите оба.2012-02-05 20:13:36
Да, уж! Как все запущено! Железо куплено голым, а договор на обслуживание и не планировался. Ну а если железо все-таки ломается, то в этом виноваты конкуренты. Профессионально!

Про зарплату от конкурентов на линейке уже докладывали? И что же вам ответили?

А про убогость... Да оставьте вы ее себе. За каждый такой пролет Учамприна отвечать вам.
# снова здравствуйте2012-02-05 17:22:41
Успокойтесь же уже, убогий Вы наш.

Немного для ликвидации Вашей безграмотности - SLA (Service Level Agreement) заключается на УСЛУГИ (Service - услуга по-английски). На новые "попросту говоря принтеры" SLA не заключалось (и не планировалось с самого начала) в принципе - их купили в предположении о том, что собственных сил и знаний будет достаточно для их эксплуатации. Оказалось - недостаточно. Даже после обучения. То ли руки у инженерной службы совсем не из плеч растут, то ли причина в том, что кто-то из них в "Ксероксе" зарплату получает. Так что железо просто куплено, стоит (и чинится) по гарантии - никакого SLA "вокруг" него нет (как нет и услуг). Заключил ли новый CIO договор на поддержку этого железа - и, если заключил, то с какими характеристиками, - не знаю.

Кстати - согласно SLA с "Ксероксом" (активно лоббируемым Зинковым и Ченцовой) мы за неработающее железо еще и платить будем (собственно, как и платили весь 2010-й и 2011-й) порядка 35 тысяч долларов в месяц.

Так что - не надо "бла-бла" :)
# регалии, которых в действительности нет2012-02-04 23:31:55
Об искусстве Алексея Учамприна заключать SLA. Те самые печатные машины, а попросту говоря принтеры, неожиданно сломались после месяца работы. Причём все.
Так вот, самое интересное, что получить компенсацию за неработающее железо не представляется возможным.
Теперь уж точно ни у кого не остаётся сомнений, о КОМ мы здесь пишем. Об обычных проходимцах.
# Очевидец2011-11-25 16:44:42
Не поверилось в минусовую рентабельность -2.4%? А зря.
Вот ссылка: adindex[dot]ru/news/tendencies/2011/10/5/72610[dot]phtml

Пресс-релиз ADVA Capital (надеюсь, уже все читали) ничего для Старого Лекаря не меняет. Там сказано - региональные сети. Так что Старый Лекарь обратно куплен/подарен/отдан с доплатой вряд ли будет. Да и рентабельность надо хотя бы вывести из минуса.
А вот то, что вложения (в нашем случае аптечные сервера) отбиваются крайне медленно, с этим не поспоришь!
# -2.4% 2011-11-25 02:33:14
Олег и Игорь Яньковы, продавшие в 2008 году финской Oriola-KD сеть аптек «Старый лекарь» и фармдистрибьютора «Морон», затевают новый проект.
Они стали партнерами инвестиционного фонда ADVA, объем которого должен достичь 300 млн евро. Как сообщает газета «РБК daily», он будет покупать региональные аптечные сети с тем, чтобы потом объединить их в одну крупную сеть. Сейчас на аптечном рынке существенных сделок нет, так как у него практически нулевая рентабельность и вложения отбиваются крайне медленно.
# очевидец2011-11-25 01:53:32
На воре и шапка горит, не правда ли, Просто? Замена аптечных серверов - это ваше величайшее достижение! Особенно, если учесть выбранный момент, когда рентабельность аптечных сетей в Москве -2.4% (минус!). Думаю, что "Старый Лекарь" здесь не исключение в лучшую сторону.
Получается, что менеджмент компании совершенно оторван от финансовых результатов. Бизнес стагнирует, а здесь такие траты.
# несчастная Ориола. за что ей так?2011-11-24 15:29:02
по недавней реплике выходит, что западная культура предполагает, что как только наворовал, надо сразу уходить.
...освобождать место следующему?
# Заинтересованный2011-11-24 11:30:18
Уважаемый товарищ Просто.
Прекрасный слог! Могу предположить, что вы поднаторели не только в чтении чужих достижений, но и в описании своих. Только вот и без Учамприна все работало и, замечу, за гораздо меньшие деньги для компании. Что там за автозаказ для аптек написан - нужно смотреть и спрашивать у тех, для КОГО это писали, потому что достижение может оказаться весьма сомнительным. И так можно сказать обо всех достижениях, которые Вы с такой заботой описываете.... А уж про замену техники - даже писать должно быть стыдно, до того все очевидно :)
О тех, кто "ушли сами" - думаю все понимают, что их просто вынудили это сделать, потому как места нужны были для "своих", а они решили не тратить время на бесполезную борьбу... В общем, сайт-то об отзывах работодателя... и как ни крути - отрицательного больше, а редкие положительные комментарии здорово отдают заказным душком.
# Трололошкин2011-11-24 00:50:58
Товарищи! Нормальной западной культуры ведения бизнеса хочу!!1 Понимаете??1 А то денег наворують и сидять...
# Трололо2011-11-24 00:42:27
Агенты!!! Точна!! Таскаются туда сюда..
# павел2011-11-21 02:15:34
По-моему все очень просто - Учамприн и Рудько - это агенты Jet Infosystems. Это элементарно прослеживается в интернете: Рибок, Малина, Quelle, теперь Ориола. И таскаются всегда друг за другом. Куда не пристанут, везде Jet вырисовывается. Типа случайно выигрывает тендер!

Куда вы теперь, друзья?
# просто2011-11-19 03:32:00
Вообще-то Учамприн крайние три - четыре месяца искал себе преемника - участвуя во всех собеседованиях с кандидатами - вместе с финами, Фогельсом и Петоян. Немного странное поведение для "увольняемого" - не так ли? Вам, как позорно уволенному лишенцу, наверное, тяжело понять, что человек может менять место работы (и, насколько я знаю, не только место), по собственной воле :)

По поводу сделано / не сделано - как сказать, как сказать... В сети "03" система внедрена (75 аптек за месяц); в "Старом Лекаре" аптечные сервера заменены; сеть передачи данных построена; серверная инфраструктура перепроектирована (внедряться будет уже без него - но SLA разработан и подписан); "автозаказ" для аптек написан; угребищный "Морон" виснуть на пару часов дважды в неделю (как было при Карпове) почему-то перестал; хранилище данных и отчетность на его основе запущены.... С печатающими машинами для склада, конечно, обосрался - но уж слишком много людей были заинтересованы в этом "обсере".

По поводу "развалил, привел и т.п." - насколько я знаю, на улицу отправлены были полные неадекваты (типа того же уже упомянутого Карпова). Причем отправлены со вполне себе нормальным выходным пособием, позволяющим уволенному спокойно (в течение трех - четырех месяцев) искать работу. Причем на место этих неадекватов никто взят не был - потому как нет нужды. Часть народа поуходили сами (те же Виганте, Горохова, Удалов) - их места пришлось заполнять.

Вообще - Вы бы перед тем, как подобную хрень сюда валить, немного поинтересовались бы - о КОМ вообще говорите (посмотрите на "регалии" и реальные достижения в прошлых компаниях Петоян, Ченцовой, Учамприна, Рудько, Фогельса и прочих) - хоть не так жалко смотреться будете... Ищите работу, убогий...

В целом о компании - нормальная компания. Не самая простая, но однозначно с хорошими перспективами. Во всяком случае совка в ней все меньше, а нормальной западной культуры ведения бизнеса - все больше. А если вдруг еще все работать начнут, а не виноватых искать - так вообще будет сказка.
# прохожий2011-11-17 01:09:28
Теперь очередь того (или той) кто его привел. Только с его уходом лучше не будет - очень уж много успел раздолбать.
# рпслпеаыа2011-11-16 02:11:17
Ну что ж, пришёл и его черед! Учамприн, на выход!

А всего-то один год прошел! А сколько всего понаделано?!

Полностью изничтожено ИТ подразделение: убрал всех старых сотрудников; заменил их на свою команду, которая ни в чем не рубит - Рудько и пр.; никаких обещанных внедрений не осуществил; обещание переучивать сотрудников на новые технологии - враньё - просто выбрасывал людей и все; договора все перезаключил тоже на своих.

В общем плодотворно поработал... Такого аутсорсинга мы и не видали!
# антошка2011-11-11 00:58:34
Все в компании голяк ловить тут не чего.работаю по сей день в ней и смотрю как тупо происходит развал компании.Ее осталось не много на этом свете,а была одной из лучших фармацефтических компаний в москве и М.О]((((((!!!!!!!
# бррр2011-10-23 19:37:46
Засланный - не засланный, но другие фармдистрибуторы могут быть Петоян благодарны: одним конкурентом меньше. Но виноваты финны сами. Откопали её не пойми где и полномочий дали как шамаханской царице. Держите результат!
# ттттттттттт2011-10-21 13:19:19
я думаю что все таки наша компанию (финны)откроют глаза и будет все хорошо
# сотрудник2011-10-20 20:33:54
А может быть это рейдерский захват, и Петоян - засланный казачок?! Не думали же финны, купив сильную и успешную компанию все развалить?
# Заинтересованный2011-10-19 17:14:33
Грустно читать и понимать, что все это правда. Как оказалось, Яньковы создали сильную компанию, которую уже разваливают не один год. Но всему приходит конец - видимо, это уже агония. Кстати, про службу безопасности - ее просто сначали изолировали, а потом дескредитировали в глазах финнов. И начальник службы безопасности тоже меняется с 1 января 2012 года. И придет уж точно "свой профессионал"! Так что все веселее и веселее :(
# честный2011-10-09 00:38:10
А Фогелса как-будто и нет. Должно быть он целиком поглощён своей двойной жизнью. Не так ли, Хенри? ;-)
Но, думаю, это не спасёт. Будем ждать квартального отчёта 27 октября. Убытки должны быть колоссальные.
# анонимный сотрудник2011-10-06 22:58:16
Про госпожу Петоян всё правда, привела всю свою команду, которая ни слова наперекор не скажет, родственников (и не очень близких родственников) понабрала: руководитель АТУ, руководитель ИТ, вся служба по персоналу её, все ходят и лижут. А перед финнами она бла-бла, всё отлично, а если плохо, то я мол ни при чём. Пока ей улыбаешься, будешь работать, как только что-то пойдёт не так как ей нравится, то ты кандидат на вылет. Таким образом пытаются выжить одного профессионального сотрудника из ИТ, который не угодил руководителю ИТ.
# честный2011-10-01 01:01:58
Одного не пойму, почему все шепчутся, спрашивая, когда уберут Алексея Учамприна. Неужели так велик страх перед его родственницей Т.Петоян? Мне кажется, надо уже перестать таиться, и всем сообщить, что ему осталось не долго - с Нового года его НЕ БУДЕТ. Радуйтесь, люди! Финны уже ищут ему замену. Только сколько ещё вреда он успеет нанести компании??? Итак уже все контракты перезаключил на своих же друзей - Jet и Техносерв. Контракт с Jet на обслуживание аптек - вообще песня! Не удивительно, ведь тендерный комитет весь оккупирован "своими" людьми.
# татьяна2011-09-14 22:14:13
зарплата Петоян 400000 рублей -это только оклад!!!!!!!!!!
# Катарина2011-08-18 01:22:53
Каждый день все хуже и хуже. Директоров понабрали-море, зарплаты самые высокие на фаррынке. А толку, продажи как падали, так и падают Вопрос - куда смотрят фины? Сколько это будет продолжаться?
# олег2011-06-18 22:20:25
все верно, разворовали некогда успешную компанию. все топы профессионалы только в воровстве интригах и откатах: тамара петоян, генри фогелс, учамприн алексей