Отзыв о компании ГК "фИНВАЛ"
Добавлен: 19:02 07.06.2011
Сайт:  finval.ru
Телефоны: +7 (495) 647 88 47

Описание деятельности:  компания в области дистрибуции металлообрабатывающего оборудования и инструмента

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2011
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Расположение - в 5 минутах ходьбы от метро, если заранее знать, что нужно идти мимо авто рынка.

Пустая трата времени, т.к сложилось впечатление, что меня пригласили для массовки!
Менеджер по персоналу сама нашла мое резюме и пригласила на собеседование в пятницу во второй половине дня.
В конце собеседования она сказала, что покажет мое резюме руководителю и решение об очередном собеседовании, но уже с руководителем, будет принято в понедельник или вторник. Однако, когда я дозвонилась во вторник до менеджера по персоналу - она ответила, что вакансия уже закрыта. И закрылась она в пятницу. Либо еще до моего собеседования либо сразу после!Но получается уже были кандидаты , которые прошли два собеседования и среди которых собирались делать выбор- так зачем было меня приглашать?
По крайней мере никто даже не собирался информировать о том, что уже принято какое-то решение!
На мое замечание о том, что если вакансия уже закрыта, могли бы предупредить- мне ответили - НЕ МОГЛИ!
По моему мнению, это говорит о "высокой" культуре, о "профессионализме", непоследовательности специалистов по подбору персонала и соответствующем отношении к соискателям.

# ололо2015-11-03 11:34:00
Компания- хотя, с трудом это сборище можно назвать таким, руководствуется потогонной системой, без офиц трудоустройства, чтобы было проще увольнять. Я проработал все мыслимые испытательные сроки, и не счел нужным унижаться, чтобы выпрашивать у гендира офиц трудоустройство. К тому времени мне стала пронятна и прозрачна политика и ее методы этой шарашки. Кто то тут в комментах прав - интересно только для практики выживания в звериноподобных коллективах, с повальным стукачеством, родственниками и друзьями директора, и т.д.
А для заработка или красивой работы - не.

"Неизвестный 16.10.12 14:15 опроверг(-ла) отзыв -1"
- дуранах, безмозглая! А знаешь, сколько ребят в попу дают? Что нам теперь, пример с них брать? Нравится тебе их собеседование? Да ходи туда хоть каждый день! Сходила на собеседование, и в восторге? Ну-ну, теперь сходи, поработай, вся твоя блажь пройдет, если тебя хотя бы возьмут, конечно...

Финвал, ну так издевательски-комично выглядят твои ответы, безо всякого смысла, мол, с нами это бывает, что лучше промолчать, чем так позориться, как ты. Или у вас опять экономят на персонале, что не хватает понимания, КАК надо правильно отвечать? ;-)
# ГК Финвал2014-02-12 16:55:51
Уважаемый соискатель!
Приносим свои извинения, что менеджер по персоналу не смогла Вас своевременно предупредить о том, что вакансия закрыта. В данном случае, к моменту Вашего собеседования, решение по кандидатам еще не было принято руководством компании, в следствие чего, Вы и были приглашены на собеседование. Мы очень ценим наших соискателей и свяжемся с Вами, в случае появления вакансии, соответствующей Вашей компетенции.
# Неизвестный2012-10-16 17:15:37
Вы знаете, вы не справедливы к данной компании, я лично была на собеседовании и мне все оч понравилось!! Все были обходительны и вежливы, заранее обо всем предупреждали, да согласна, наверное с Вами не смогли связаться, да - это не очень приятно, но кто не совершает ошибок. А вы знаете сколько компаний не звонят, не предупреждают, что вакансия закрыта или Вы не подходите, да менеджеры бывают забывают.... Но это не повод "обвинять" всю Компанию в непорядочности так сказать, Вы не дня там не работали и по сути ничегошеньки о ней не знаете, так что считаю Ваш отзыв не убедительным.
# тайный доброжелатель2011-10-12 22:20:45
в таком случае даже не пойду туда! тоже сейчас получил приглашение через brainsmatch...
а вообще незадолго до этого закидывал к ним удочку через hh.ru на счет вакансии инженера - ответа не последовало...
что касается работы hr - это отдельная песня - "никто никому ничего не должен" - работают именно по такому закону! и это печально :(