Отзыв о компании ООО ИГ "ГЭОТАР-Медиа"
Добавлен: 01:04 06.06.2011
Другие названия: ООО ТД "Медкнигасервис"
Сайт:  geotar.ru

Описание деятельности:  Издательство, специализируещееся на медицинской литературе. Учебники, руководства, справочники и т.д.

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Положительных сторон в компании немного. Но есть. Во-первых, это редкое сборище фриков, над которыми можно вдоволь постебаться. Чекменева, Гвоздева, Улумбекова - таким характерам Гоголь позавидует. Во-вторых, в компании никто не зачто не отвечает.

Проблема №1 компании - это ее собственники. Истеричная и жадная Гузель Улумбекова + ее взбалмошный и неадекватный муж.
Проблема №2 - это ее руководство. Сайткулов, который сам решений принимать толи не может, толи не хочет, толи делает вид, что принимают их за него. финдиректор Гвоздева, которая экономит на каждой копейке, причем "объедает" и сотрудников, и авторов, и тепографии. Это вообще особа исключительная. Зарплату выдает она. Серую и копейки, но делает вид, что все ей за это должны.
Соцпакет - это оплата за телефон, которой не хватает даже на полмесяца, а выдают через полгода.
Уважения к сотрудникам нет и не предвидится - только хамство.
Перспектива - получать маленькую серую зарплату без какого-либо роста.
Авторов обманывают - не выплачивают ни гонорары, ни проценты.
Короче, не ходите туда.

# бывший сотрудник2013-02-05 23:33:59
Все что написано в ком правдоруба бывалого и так далее ее все гнусная кл
евита все вышеупомянутые сотрудники нормальные и вполне адекватные люди все знают свое дело
Хочу спросить комментаторов зачем зачем вы гнусно врете
вас уволили с работы значит вы плохо работали
если вам не нравится работать в гэотаре дорого открыта всем
зачем переходить на личности и оскрбления
# правдоруб2012-11-06 12:19:09
чекменева-конченная дура.она истеричная и глупая.сама сначала проблему создает, потом долго копается в документах -и в итоге докладывает, как "шикарно" решила эту проблему.ей не хватает знаний...поэтому она и орет так на людей, которые к ней с незнакомым для нее вопросом обращаются.чтобы никто не догадался,что она-мало грамотная дибилка. и на работе он поэтому и задерживается
# бывалый в геотаре2012-01-28 22:44:02
А вообще ребята откройте глаза! У нас постепенно устаканивается режим жизни american dream. В рекламе это переводят, как некую мечту, которая свершится, если над этим работать усердно и долго. А более правильный перевод - американский миф. Работая усердно и много в такой компании, как гэотар, вы никогда ничего не добьётесь кроме ранней старости и ещё более раннего слабоумия. Но есть и отличия от американского варианта в гэотаре. Так сказать наследие совковой системы. В гэотаре можно запросто впасть в режим, когда ваше состояние практически не меняется от того, делаете ли вы свою работу, или нет. Я пробовал активно и творчески работать по пол года и более, и также по пол года вообще ничего не делал. Заметных изменений не было. Потом я стал замечать, что если эпизодически нагло забивать на работу, то уважение со стороны начальства заметно возрастает. Это не очевидное открытие просто изменило весь стиль взаимодействия с этой компанией. Режим с эпизодическим забиванием позволяет спускать на тормозах большинство типичных невозможных заданий, которые там сыпятся, как из Рога Изобилия. Невозможных или нелепых в самом прямом смысле.
# бывалый в гэотаре 22012-01-27 12:48:35
"самый адекватный и хорошо знающий свое дело из всех руководителей это Чекменева" - то то и ушел весь отдел от нее.
Раньше можно было договариться со старыми сотрудниками, теперь стоит зайти тебя там обязательно унизят и будут смотреть как удав на мышь с выпученными красными глазами.
Сайткулов молодец, сбежал - и правильно сделал, главное связи есть в нужных кругах.
Хочу также рассказать про черную ЗП. Это просто сумашедствие! Задерживают на месяц - полтора, могут общитать, так еще и ходить приходиться в течение недели и ВЫПРАШИВАТЬ свои же заработанные! а тебе на вопрос "могу забрать ЗП" отвечает рыжая взъерошенная Елена Львовна с проваленными глазами "НЕ СЕЙЧАС, ЗАЙДИ ПОЗЖЕ" а это позже наступает после рабочего дня, вот и думай, сидеть после окончания рабочего дня еще час или уйти и на следующий день опять "с протянутой рукой" возле кабинета финансового директора вымаливать свою копеечку.
# бывалый в геотаре2012-01-26 23:43:30
Кстати, Камиль Сайткулов сам уже свалил из гэотара. А вообще он был одним из вполне адекватных людей. Кидал сотрудников уверенно, но по сути он эффективный манагер, настоящий, не липовый, с которым можно договориться. Он малость перегорел под действием собственников компании, возможно не доживёт до старости со своими седыми волосами в 30лет
# бывалый в геотаре2012-01-26 23:31:03
Абсолютно верный отзыв, только личностей маловато:) Кроме перечисленных есть ещё неслабые кадры, настоящий Золотой Фонд. Одна только Юлия Аркадьевна чего стоит...
# tata2011-11-28 20:45:24
с отзывами не согластна работала в кампании один год про серую зарплату - это правда, а где сейчас не так, не устараивают условия работодателя - не работай. Облить грязью можно любую компаню.
А про истеричную и хамливую Чекменеву могу сказать одно - свою работу она знает и это объективное мнение,и в этой компании решает все только Улумбекова.
# Turek2011-11-28 18:45:55
Вы, конечно, извините, но Чекменева - это, во-первых, не руководитель (она ничего в Геотаре не решает), а во-вторых, в ее адекватности я бы точно сомневалась. Она истеричка и хамка.
То, что написано в отзыве выше - абсолютная истина.
# курьер2011-11-28 15:11:35
полностью согластна с отзывом, на хочу сказать что я работала в этой компании два года, самый адекватный и хорошо знающий свое дело из всех руководителей это Чекменева, может разобраться и решить любой вопрос.
# Аноним 22011-06-18 14:50:08
Полностью и 100% правда!!!! Надо добавить, что серую часть з/п выдают с задержкой в 1-1,5 месяца!! Делается это потому, чтобы удержать сотрудников!!!всем ведь хочется получить деньги!!! а на 10-14 тыс. белой з/п не проживешь
# Кое-кто2011-06-08 03:59:41
Отличный отзыв! Абсолютно солидарна.