Отзыв о компании ростелеком
Добавлен: 17:02 26.05.2011
Другие названия: ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Сайт:  rt.ru
Телефоны: 8-800-200-00-33

Никнейм: Клиент (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

нет таких

Между ОАО «Ростелеком» и *** былзаключен договор об оказании телематических услуг
связи с физическим лицом №**. Оплачены услуги передачи данных в сумме 1470 руб.00 коп. 05 мая 2011 года, вследствие открывшейся новой информации об услуге **,воспользоваться таковой оказалось невозможным. 06 мая 2011 года, ***, попросилаоператора связи расторгнуть
договор и вернуть уплаченную сумму. Специалист отказала, мотивировав тем,
что расторгнуть договор может только лицо его заключившее. Равно как и ранее
тот же специалист заявила, что заключить договор может лишь абонент, на чье
имя оформлен договор на домашний телефон. Далее, специалист пояснила, что
уплаченная сумма может быть возвращена в течении двух недель. На просьбу
****. поговорить с начальником отдела – направила в 210 кабинет. Работникикабинета №210, не отрываясь от чаепития, так же пояснили, что я зря к нимпришла и деньги действительно будут возвращаться две недели. Разговаривалиочень грубо, впоследствии перешли на крик. На мое
высказывание о законе «о защите прав потребителей» уверили, что «Ростелеком»
этот закон не касается. У вас свой кодекс? ****, в силу тяжелого состоянияздоровья не имеет возможности посещать Ваш офис ежедневно из-занекомпетентности Ваших специалистов или
несовершенства Вашей системы. ***, так же по состоянию здоровья, не имеетвозможности
выслушивать истерики работников ОАО «Ростелеком». Поэтому перейдем все таки
к закону.
Согласно ст.10. Закона о защите прав потребителей, продавец обязан
своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию
о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. Если
потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при
заключении договора информацию о товаре, он вправе потребовать от продавца
возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения
договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его
исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения
других убытков. Продавец, не предоставивший покупателю полной и достоверной
информации о товаре, несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4
статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара,
возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой
информации.
Согласно ст.18. Закона потребитель, которому продан товар ненадлежащего
качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от
исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар
денежной суммы. Кроме того, на основании ст.26.1. потребитель вправе
отказаться от товара в любое время до его передачи
Согласно ст.25. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный
товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня
возврата указанного товара.
На основании вышеизложенного, прошу вернуть излишне уплаченную сумму в срок
до 12 мая 2011 года в полном объеме. В противном случае материалы будут
переданы в суд.
Денежные средства прошу перечислить на пластиковую карту. Получатель:***.
Согласно гл.7 ГПК РФ, судебные издержки подлежат возмещению ответчиком, так
же на основании ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами
вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной
просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму этих средств в
размере ставки ЦБ РФ на день просрочки.

11.05.2011
Претензия предъявлена в отделение в г.Нефтеюганске. На сегодняшний день
отношения не выяснены. Секретарь не знает кто руководитель, а сотрудники в
голос твердят о том, что мама должна прийти лично написать заявление. Она не
может ходить!! 2 часа звоню по всем вашим телефонам - бесполезно, никто
ничего сказать не может. что? за полторы тысячи удавитесь но не вернете???
отличный сервис, будет вам реклама.
Wed, 18 May 2011 04:00:38 +0000 (GMT) письмоот Utel:
Добрый день,****!
Спасибо Вам за обращение.
Информация по Вашему вопросу передана компетентному специалисту, решениетребует некоторого времени, после чего полученный ответ будет отправлен на Вашадрес электронной почты. Надеемся на Ваше понимание.
Дата: 25.05.2011 14:02:36
Тема: Utel

Добрый день. По поводу претензии. Вернули деньги в сумме 361 рубль. Оплаченобыло 1470рублей. Объясните на каком основании удержано 1109 рублей?

Wed, 25 May 201110:22:05 +0000 (GMT) письмо от Utel :
Добрый день!
Спасибо Вам за обращение.
Уточните,пожалуйста, номер услуги, относительно которой Вами составлялась претензия.

От: *****
Дата: 25.05.2011 16:28:32
Тема: Utel

заключен договор об оказании телематических услуг связи с физическим лицом№116689 от 05 мая 2011 года
больше никаких бумаг нет.

Wed, 25 May 2011 15:30:12 +0000 (GMT) письмоот Utel:
Добрый день,**** !
Спасибо Вам за обращение.
Указанныйлицевой счет в квитанции является лицевым счетом услуги фиксированной связи ****,то есть Ваш платеж 5.05.2011 поступил на счет этой услуги. Данный платежотображается на счету этой услуги. То есть платеж был внесен не на счет услугиинтернет, а на счет услуги фиксированной связи. Данные средства могут пойти всчет уплаты за услугу фиксированной связи.

Дата: 25.05.2011 21:35:39
Тема: Utel

Не поняла? Какой фиксированной связи? она за интернет платила! в офисе ейпояснили, что удержали эти деньги за то, что мы якобы были подключены кинтернету. Такого в принципе быть не может потому как договор был заключен 05мая, претензия доставлена в приемную 06 мая в 9 утра! ну если только директор вносу ковыряет... Я не хочу даже знать куда Ваши операторы отнесли этот платеж!Верните деньги!

Wed, 25 May 2011 16:31:30 +0000 (GMT) письмоот Utel:
Добрый день,***** !
Спасибо Вам за обращение.
Возвратденежных средств может занять длительное время. Денежные средства находятся насчету абонента и они могут пойти в счет оплаты услуг фиксированной связи и Выможете не оплачивать соразмерно данную услугу.
Дата: 25.05.2011
Тема: Utel

Уже вернули 361 рубль, а остальное? на пирожки директору? Скакой стати они на счете абонента оказались, скажите, мне? Фиксированная связьменя не интересует!!
Хорошо, давайте так. Абонент подключил интернет по моей просьбе. Мне интернетнужен для работы, от этого зависит объем и соответственно оплата. Сейчас я немогу обратиться к другому оператору, потому что Вы украли у меня эти деньги.Давайте я обращусь в суд и тогда Вы мне выплатите не только эти 1100, всесудебные издержки, и по ст.395 ГК РФ, а так же оплатите мою упущенную выгоду, кслову, рабочий день мой стоит 4000 руб., плюс ко всему, как вытекающиеобстоятельство - оплатите лечение, поскольку сейчас мне приходиться работатьпрактически на улице и очень до поздна. Как Вам такой вариант?

Wed, 25 May 2011 18:35:05 +0000 (GMT) письмоотUtel :
Добрый день,***** !
Спасибо Вам за обращение.
Решение Вашего вопроса компетентным специалистом требует некотороговремени, после чего с Вами свяжутся или полученный ответ будет отправлен на Вашэлектронный адрес. Надеемся на Ваше понимание.
От: ******
Дата: 26.05.2011 15:03:01
Тема: Utel

Я надеюсь что этот вопрос не зависнет в воздухе. А так же я дождусь все такивозврата незаконно удержаных ден. средств.

И последнееот Ютел:
После расторжения договора денежные средства былипереведены с услуги "Домашний интернет" на услугу фиксированнойсвязи. Ваш текущий баланс услугификсированной связи Вы можете узнать по автоинформатору 88003001806 или у наших операторов потелефону 88003001801 или 11801 (звонок бесплатный).

________________
С уважением, Utel.
www.u-tel.ru

# никто2014-11-04 12:27:49
бред какой то.
# vadik2014-04-04 20:12:21
верните скорость
# Ростелеком - полное гавно2013-07-23 00:42:43
Работаю в Ростелекоме монтером обычным. Внимание! А теперь оглашаю оклад электромонтера или кабельщика-спайщика 6 разряда по состоянию на 22 июля 2013 года. Он равняется 12 тысячам рублей. Это кстати макрорегиональный филиал Ростелекома "Юг"
# ben vv2012-06-15 22:33:13
Я в шоке ,две недели как переключили на оптиковолокно,а качественного интернета так и нет,футболят туда сюда,где специалисты в этой компании?
# ОЛег2012-04-25 13:25:28
u-tel позорная компания. При тарифе на скорости до 4 м-бит\сек реальная скорость не превышала 0.8 м-бит\сек. ходил в офис раз 6, с понимающими лицами выслушивали, но результат 0. вызывал телефонистов проверяли линию, но скорость всё равно низкая. После того за очередной месяц заплатил около 600 рублей, несколько дней не было доступа в сеть, это стало последней каплей. Расторгнул договор с этой ю-тел. Перешёл на мегафон юсб модем. Доволен.