Отзыв о компании Золотой остап
Добавлен: 17:17 25.05.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия
Сайт:  kiev.ukrgold.net
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Ювелирная компания «Золотой Остап» - торговая сеть элитных магазинов. Вся продукция, которую предлагает Торговая Марка «Золотой Остап» произведена отечественными и зарубежными ювелирными компаниями, работающими в сфере «высокая мода»

Никнейм: Топ- менеджер (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2010

В своей жизни довелось несколько раз проходить собеседования с сотрудниками по персоналу или, как модно их теперь называть, «эйч-ар» в качестве кандидата. Ещё чаще приходилось самому, или с помощью кадровых агентств принимать людей на работу. Насмотрелся «до нихочу» на самовлюблённых девиц 23-30 лет, которые «вершат судьбы» наёмных сотрудников, воображающих себя «специалистами» в найме, хотя всё, чему они смогли научиться, так это размещать вакансии в интернете.
К сожалению, подавляющее большинство укробизнесменов доверяют процесс приёма персонала на работу девочкам, которые в своей жизни плохо могут организовать себе семью или, на крайняк, троих подчинённых. Зато «уверенно» ведут собеседования по приёму руководителей, которые будут управлять сотней людей.
Так вот по сути. ПЕРВЫЙ и пока единственный раз, когда я ощутил полностью профессиональный поход к собеседованию, произошёл в фирме «Золотой Остап». Я был кандидатом на руководителя одного ихнего дочернего бизнеса.
Не сохранил информации как звали ту женщину, с которой беседовал. Примерно 42-45 лет, темные волосы, симпатичное лицо. Офис на Ш. Руставели. Человек был полностью подготовлен к моему приходу! Сама изучила информацию о парочке компаний, в которых я рабо тал (это я понял из её вопросов). Не тупила, как все, выслушывая то же самое, что и так написано в резюме, а завала вопросы уже предварительно «переварив» и «отфильтровав» его.
На работу они меня не взяли. Наверное, нашлись каке-то причины. Но через неделю я был крайне удивлён, что эта женщина, сотрудник по персоналу, САМА рекомендовала мою кандидатуру совершенно другой компании, связанной с ихней каким-то сотрудничеством.

Ничего не могу сказать относительно работы в «Золотом Остапе». Возможно там хватает внутренних проблем, но сотрудник, занимающийся, подбором персонала, точно на своём месте.

# Юлия2011-05-29 15:54:07
Условия работы никакие и зарплата тоже. В ювелирке есть зарплаты и побольше. Но зато и объязаностей у продавцов тоже ни каких.