Отзыв о компании Кофейная Кантата
Добавлен: 21:27 28.11.2015

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Здравствуйте. Являлась Вашим сотрудником более трех лет. Первый год работы был просто сказочный, очень нравилось, начиная от коллектива и заканчивая заработной платой. А все эти подарки, ароматы чая, кофе, а потом и разработка новых сладостей просто сводили с ума. И мне казалось, что это работа моей мечты. Не смотря на то, что родственники не относились серьезно и считали это моим увлечением, хобби, мне же казалось, что я готова проработать всю жизнь и не расставаться с этим местом. Удобный график, возможность саморазвития, доброжелательный коллектив и прятная атмосфера магазина словно манили меня, казалось бы, что может быть лучше?! Но в один момент все перевернулось с ног на голову и розовые очки были сняты.

Как только нашей страны коснулся кризис, компания сделала замечательный шаг: повысила зарплату сотрудникам, якобы "наш чайно-кофейный мир" кризис и не коснулся. Но тут стали снижать премиальную часть - у нас это называется оценка, совершенно не заслуженно. Чтобы показать всю абсурдность, могу привести пример, за что лишали нас премии: за то что ты думал: об учебе, личной жизни; за ошибки, которые были сделаны более трех месяцев назад; за невозможность выйти на работу в свой выходной день/отпуск/больничный. Если ты заболел и не можешь стоять на ногах, ты все равно должен идти работать, если нет - минус к оценки (премии). Далее начинали ставить глупые условия, чтобы написать заявление на отпуск за свой счет (чтобы платить меньше налогов, а сэкономленные деньги за счет сотрудников взять себе) что является нарушением ТК РФ и это не единственное нарушение Трудового кодекса в Кантате. Так же хотели поставить на испытательный срок уже работающего 3 года сотрудника. Постоянные переработки, которые должны оплачиваться согласно ТК РФ в двойном размере - в Кантате это взаимовыручка, ориентация на результат и если ты не задерживаешься на работе, особенно в сезон, то ты не соответствуешь своим компетенциям и своей ставке, не говоря уже о черной и белой зарплате. Так же обязательным была уборка магазина, раздача листовок, кстати, в свободное время должен разносить по школам/садам и другим учреждениям. Что совершенно никак не будет дополнительно оплачиваться. А если не понесешь - минус оценка. Администратор магазина лицо не прикосаемое. Его только можно гладить по головке. А разумная критика здесь не уместна, иначе минус премия. Даже если администратор опаздывает, не приходит на работу без предупреждения - просто не открывет магазин, то его не штрафуют и не лишают премии - это же администратор! Куратор(в моем случае, Одоевских Виктория) на это просто закрывает глаза, со словами:"Этого сотрудника на должность порекомендовала я и если что, то спрашивать будут с меня". Отсюда можно сделать вывод: чтобы администратор не делал, его действия прикроет куратор и накажет сотрудника. Так же если вы зарегистрированы в социальных сетях - за них тоже снизят премию, т.к. не верно поставите хештег в инстаграмме. Если вы хотите работать днем и ночью, получать за это мизерную заработную плату, при этом готовы постоянно молчать и улыбаться и не знаете что написанно в Трудовом Кодексе РФ, то двери Кантаты для вас открыты.