Отзыв о компании эффективные системы
Добавлен: 16:02 24.05.2011
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  e-systems.com.ua
Эл. почта: es@e-systems.com.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Черкассы, Харьков, Днепродзержинск, Хмельницкий
Телефоны: 056 744 44 42

Описание деятельности:  ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА – увеличивать эффективность Вашего бизнеса с помощью обучения персонала современным технологиям.

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Офис чистенький (благодаря стараниям секретаря), уютный.

Товарищи-девушки-офис-менеджеры!
Никогда и ни под каким предлогом!
Эти дамочки из "ЭС" обещают с три короба - перспективы, карьерный рост, бла бла бла
А в первый рабочий день берешь в речки тряпочку - и вперед - столы да стулья начищать (ибо уборщица у них (экономика должна быть экономной!) не предусмотрена) В субботу - генеральная уборка (выходишь на пару часиков и драишь офис)

График - позиционировалось с 9 до 19, с часовым обеденным перерывом, НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Менеджер скрипя сердце отпустила меня в 20:30!!! Перерыв - 15 мин, и наступает только после того, как ты быстренько сбегаешь за обедами для менеджеров и принесешь в ручках своих беленьких, да упаси тебя Бог не ту минералку купить - крики вся Европейская площадь слышала!

Объем работ - нереальный, что называется не вздохнуть не п*рднуть, при чем большая часть - беганье по городу для того чтоб отдать туфли Менеджера в ремонт, отнести сарафан Менеджера в ателье ("А почему так дорого?! что дешевле нельзя было найти?") заказать маникюр МЕНЕДЖЕРУ!!!!

С таким унизительным отношением не сталкивалась нигде и никогда.

Ужасные люди! Хотя посмотрев на сайте в ЧЬИХ конторах сии дамы получали образование - все становится ясным

# К**я2024-03-05 09:07:20
Олос академія це жахіття!! Це зібрання закомплексованих та ок, які несуть негатив і розруху! Тетяна Троян і Олена Маневич - це лісбіянки які ображені на світ та жінок
# А***я2020-09-27 18:06:42
Компания Олос Академия вместе с Татьяной Троян - это секта, которая нечестным путём у людей выманивает деньги
# Михаил2018-03-16 13:25:51
Ничево личного, только бизнес...
Это главное правило систем. Хочешь оазбогатннть , создай религию.
Единственный правильный путь- читайте книги по данным тематикам.
Второй путь - держите в себе свои эмоции и не открывайтесь перед Троян.( все сказанное вами будет использовано против вас)
Одни делают бизнес , а другие делают на них деньги- закон всех времен.
Есть же люди которым надо такое, выведения из спокойствия, стрес. Это связано с адреналином и норадреналином.
# Ирина2018-03-15 17:13:30
Это жесть! Троян Татьяна - бегите от нее подальше, деньги будет выкачивать пока они будут путем запугивания и манипуляции и все
# Имя2017-04-22 07:47:54
В 1998 Министерство внутренних дел Италии внесло Ассоциацию онтопсихологии, наряду с саентологией, в список опасных сект. Тем временем, например, в России курсы онтопсихологии весьма популярны
# Кристина2015-12-22 00:30:56
Секта страшная с мужеподобными женщинами ,,фрустрироваными,,, которые пытаються отобрать весь семейный доход из семьи и мужа дабы ,,помочь,, избавиться последнему от вампиров жены и ребенка! Короче носил деньги в семью, а теперь попробуй поносить в новую,,семью-секту,,тебя сделают сказочно успешным гудвином, а самое главное всё нужно делать в секрете. Мой муж глубокий семьянин попал туда совершенно случайно, поменялся абсолютно с нестандартными идеями, глубокой гордыней и агрессией что мы живём нетак. Девочки-мальчики вы нарушаете систему природных ценностей созданной Господом Богом. И творите из женщин мужчин, а из мужчин агрессивных некчемных особей. Это совершенно не значит что женщина бл...ха не должна развиваться! Должна!счет возьми, так пусть уж лучше с качествами гейши, чем запряжённая лощадь, которая ведёт за собой стадо баранов. Вообщем мы вовремя спрыгнули с этой хе...ни. мужчина сильный,он должен обеспечиватьсвою семью, а женщина нежная и ласковая вдохновлять своего мужчину на поступки не своим примером вкалывания, а своей заботой и любовью. Так что накопленное отдайте на строительство онкобольных детей, а сами снимайте с себя аля мужские тряпки, одевайте ситцивые платюшка и отмывайте свою совесть в более духовных местах, да и женщины несчастны от того что не принимают своё женское тело, а пытаються взять ,,как сами там говорят,,не своё- ВЛАСТЬ! Миром правят мужчины, а вы мойте им ноги т.к. они лучшие- ничего нет постыдного! Может и тогда в вашей секте женщины в скобках успешные найдут себе мужчин для пары и в дальнейшем для создания семьи. И хватит переворачивать мир своими тренингами, вы калечите психику людей!!! Все встанем перед Богом и уже абсолютно не важно чего добился в материально мире и в какую коробку тебя запаковали ласковый с защелками и под живую музыку или тихо и в деревянном. Сто процентов за духовное развитие!!!! Там даже денег не берут, а и ответы находятся и мечты сбываются, и силы появляются, добро и гармония с миром! Всех благ! Слава Богу!
# Адвокат2015-06-12 14:02:44
Вами зазначено, що компанія “Ефективні системи” вимушена звернутися до суду з вимогою компенсації моральної шкоди, а також витрат на адвоката.
Хочемо зазначити, що п.12 Постанови пленуму Верховного суду України № 1 від 27.02.2009 р. “Про судову практику у справах про захист гідності та честі фізичної особи, а також ділової репутації фізичної та юридичної особи” роз’яснено, що коли інформація є анонімною, а доступ до сайту де вона розміщена - вільний, належним відповідачем є власник веб-сайта, на якому розміщено зазначений інформаційний матеріал, оскільки саме він створив технологічну можливість та умови для поширення недостовірної інформації. На жаль, вами не вказано, які саме висказування та на яких ресурсах було розповсюджено. Чому ви вважаєте їх такими, що порочать честь та ділову репутацію, створюють негативний облік компанії “Ефективні системи”.
# адвокат 22015-06-12 06:36:38
Татьяна Троян, перестаньте угрожать людям! Это секта, которая особо пропагандирует людей, а в частности мужчин(которые выносят туда огромное количество денег) отказываться от матерей, жен, детей- это так сказать энергетические вампиры, которые не дают развиваться и становиться успешными. Эту лавку давно следует встряхнуть и закрыть, ну неужели нет на этих дам управы? На них давно следует подать в суд всем пострадавшим. Хорошо что есть адвокат надо подумать и обратиться.
# Штомпель Михаил2015-06-11 15:33:45
Результативность. Точность. Правдивость.
Вот основной посыл, который дает компания «Эффективные системы» своим клиентам. Я собственник компании "ЦКС". Наше партнерство началось 4 года назад и сейчас мы уверенно заявляем, что это было и есть самое продуктивное время в жизни нашей компании. В финансовых результатах. В личностном росте каждого сотрудника.
Наш союз с «Эффективными системами» сравним с ростом дерева. Вначале это было зерно. Далее - время развития. Сейчас дерево имеет крепкие корни, прочный ствол и плодоностые ветви.
Ключевой вопрос «Почему?» в любых рабочих и жизненных аспектах позволил развить максимальную активность и выйти за рамки возможного, что неоднократно доказывается на корпоративных, личностных тренингах и, конечно же, в профессиональной деятельности.
Оценкой совместной работы с компанией «Эффективные системы» является результат, которого наша компания достигла за время совместного сотрудничества.
Увеличение маржинальной прибыльности компании на 60%.
Выход на новые рынки.
Увеличение фонда зароботной платы на 70%.
Личностный рост/проактивная позиция сотрудников компании и как результат – пункты, перечисленные выше. Создание корпоративной культуры – 100%.
Удовлетворенность результатами собственной деятельности – 100%.
Прорыв. Развитие. Результат.
Это то, что нас объединяет. Это то, чем мы гордимся.
С компанией «Эффективные системы» мы выбрали вектор «ДЕЛО» и не ошиблись.
С уважением, директор ООО «ЦКС»
Штомпель М.П.
# Эффективные системы2015-06-11 15:09:09
Добрый день!

В этом письме компания «Эффективные системы» от лица Татьяны Троян обращается ко всем людям, распространяющим в сети Интернет материалов и высказываний, порочащих честь и деловую репутацию компании «Эффективные системы».

В связи с этим, хотим сообщить.

Согласно ст. ст. 270, 275, 277, 297, 1167 Гражданского кодекса Украины каждый имеет право на уважение его достоинства и чести.

Лицо, личные неимущественные права которого нарушены в результате распространения о нем недостоверной информации, имеет право на ответ, а также на опровержение этой информации. Негативная информация, распространенная о лице, считается недостоверной, если лицо, которое ее распространило, не докажет противоположного (презумпция добропорядочности). Моральный вред, причиненный физическому лицу неправомерными действиями, возмещается лицом, которое его нанесло.

Поскольку высказывания некоторых лиц в сети Интернет порочат честь и деловую репутацию компании «Эффективные системы» и распространяются именно с этой целью, согласно статьи 1167 Гражданского кодекса Украины мы в праве требовать возмещения морального вреда причиненного действиями.

Дабы избежать судебных разбирательств с определенными лицами и обращений компании «Эффективные системы» в суд, в порядке статьи 297 Гражданского кодекса Украины, просим прекратить размещать в сети Интернет подобные высказывания, а так же, удалить уже размещенные высказывания, которые имеются на сегодняшний день.

В случае игнорирования требования, компания «Эффективные системы» будет вынуждена обратиться в суд для защиты своих нарушенных прав с требованием компенсировать причиненный моральный вред компании, а так же взыскать понесенные затраты на адвокатскую поддержку в судебном процессе.

Дабы ускорить процесс определения координат и данных личностей, которые скрываются под разными псевдонимами, компания «Эффективные системы» обратилась в определенные инстанции.

С уважением, компания «Эффективные системы»
# Адвокат2015-06-04 22:15:10
Группа адвокатов собирает информацию о пострадавших и деятельности онтопсихолога Татьяны Троян, «Эффективные системы». Просим максимально содействовать сбору информации. Задача - прекратить работу деструктивной секты.

Любую полезную информацию ожидаем на
ontostop@gmail.com
# Светлана2015-03-25 02:45:06
Тренинги Троян-блеф.Троян не в состоянии ни чего объяснить(слушайте,принимайте и не возражайте). Любые знания,подтверждаются объяснениями и доказательствами(вспомните школьную программу),а обучение этой персоны -вымысел,догадки.
# Тамила2014-12-13 23:52:49
Добрый день!!! Почитала отзывы и мягко говоря, офигела от некоторых, это ж сколько у нас ограниченных людей то. Я и раньше их читала, поэтому не могла решиться на тренинг, после долгих уговоров самой себя я все таки пошла, и очень благодарна самой же себе. Я бухгалтер с 12 летним стажем и всегда понимала, что это не мое и я делаю что-то не так, так вот этот бред, что пишут: Все развелись, всех уволили, все потеряли работу, бросили детей и всякое гавно-БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ, я сейчас являюсь учредителем не большого(пока) бизнеса в общественном питании, я наоборот сошлась с мужем (как оказалось, у меня не хватало к нему доверия и уважения), так что все реально отлично, а те, у кого ничего не вышло-СЕРАЯ МАССА!!!!! Спасибо
# Екатерина2014-11-21 23:25:35
Прочитала отзывы.Несмотря на все попытки замаскировать одинаковый стиль изложения, сложилось впечатление, что некоторые комменты все же писали одни и те же люди под разными именами.
Странно, что некоторые руководители пишут о развале бизнеса после тренингов.Вы же УЖЕ успешные люди. Зачем придавать такое огромное значение работе тренеров??? Вы можете либо соглашаться с ними, либо нет. Берите для себя только полезное ВАМ. Остальное можете смело бросать в корзину. Даже если тренер будет с пеной у рта утверждать, что "это только так работает". Для них работает, для вас - нет. Мы все уникальны, и методы достижения целей тоже уникальны для каждого.
От Татьяны все же хотелось бы больше чуткости по отношению к тем, кто пытается возражать на тренингах. Не стоит пытаться заставить замолчать человека путем умножения на ноль или физической ликвидации из зала только потому, что он посмел выражать свое мнение, отличное от вашего.
От тренинга остались в целом неплохие впечатления, надеюсь, так будет и дальше.
# Дмитрий2014-07-27 03:20:44
Еще. Могу отметить, что действительно поведение менеджера Любы было очень навязчивым и порою хотелось послать ее на хуй. Но потом, ее с менеджера убрали. Менеджером стала Козелецкая Анна. С ней приятно работать, не надоедает.
Многие из монго окружения посещают тренинги Дмитриевны.
Один из моих партнеров рассказал хохму, с которой постоянно смеюсь , когда вспоминаю. На одном из тренингов он пьет кофе, к нему подходит Люба со шваброй и, вытирая пол, говорит ' Леешка, ты стагнируешь, совсем не растешь!!"
Вот такой вот прикольчик))
# Дмитрий2014-07-27 03:12:34
Да...
Прочитал отзывы и обомлел. Какое количество ущербных людей существует. Можно все понять, но удтверждать, что тренинги Троян лохотрон...
А в чем? В том, что примитивный мозг хочет услышать привычное- пишите задачи на день и не ешьте на ночь, а еще вы классный и все у вас получится)) а тут вещи говорят, для понимания которых нужен МОЗГ. Босс какой то пишет, что у него более Ста человек работает. Понимаете? Вот критерий эффективности для него! О чем речь??))
Меня раздражает Люба- потому что стала жирной.
Меня раздражает Маневич- потому что косит под Троян. Лена, тебе не надо быть второй Трояншой!! Будь собой, не коси.
Но по сути, содержание тренингов на высоте. Все мои друзья, которые сказали, что Троян лох- сейчас не в самом лучшем положении.
На тренинге нужно понимать о чем речь, а не считать количство людей и умножать на 4000, а потом сравнивать со своим доходом и кричать- ЛОХОТРОН!!
# Инженер2014-06-12 18:06:28
Совет: увольняйтесь и ищите адекватную работу. Собственник или кто-там кто промает решение по поводу тренингов выкинет все деньги - это порыв в низ, а прорыв. Люди просто не адекватны становятся.
Все стремятся к лучшему, не выкидывайте денег на ветер.
# Аноним2014-06-12 12:47:21
Это стадо аферистов-онтопсихологов. После коллективного тренинга компания находится на грани развала. Втирает всем в мозг, что все находятся в стадии стагнации. А вот ее тренинги смогут вывести нас в стадию прорыва. Богиня, блин!
Задолбали своими рассылками и звонками с предложениями посетить их следующие тренинги.
Впечатления от тренинга Троян самые негативные. Высокомерная дамочка со "звездной болезнью", которая без зазора совести позволяет себе на тренинге публичные, непедагогичные выссказывания в сторону того или иного человека. Мадам, будьте толерантны!
# Аноним2014-06-04 14:29:55
Люди! Не ходите на тренинги в эти «системы». Это же секта. Ничего положительного они вам не принесут. Троян при всем коллективе опускает каждого ниже плинтуса не имея на то никакого морального права. Итог у нее всегда один - все находятся в стадии стагнации, ни на что не способны, все сидят в зоне комфорта. А чтобы выйти из стадии стагнации нужно посетить еще два-три ее тренинга. Семью и детей считает обузой, мешающей в личностном росте. Ставит всем какие-то "диагнозы". Если перед ней сюси-пуси, то ты хороший, лидер. Приходи на тренинг личностного роста и станешь руководителем. Если начинаешь противоречить или высказывать свое мнение, то все - ты какашка и тебя надо срочно уволить. И шу-шу на ухо руководителю...
За весь тренинг ни разу не встала, сидела сиднем и втирала какую-то чушь. Ее опричники наливали ей воду в стакан и подавали ей печенье. Сама она не в состоянии этого сделать. Видимо, считает это ниже уровня своего достоинства. Фу, это не тренер, а непонятно кто, или скорее что. Троян – это вирус.
# Стадник Ирина2014-05-01 13:19:57
Извините ,писала о кампании в Днепропетровске с таким. Же названием
# Стадник Ирина2014-05-01 13:16:16
Я вижу,что происходит после посещении этой секты с моим мужем,это ужас!Его сотрудники ,которые ходили на эти тренниги со слезами отказываются ходить,взрослые успешные люди плачут,это страшно,они используют запрещенные в широкой практике методы психологии!Если лидер этого всего не остановиться,я ей лично обещаю ,что она не уйдет от уголовной ответственности!
# Стадник Ирина2014-05-01 13:08:33
Эта компания аферистов ,которые выкачивает деньги из вас!Много рассказывают ,а результата положительного нет,мало того влазят в подсознания людей,люди становяться полностью не адекватными.это секта!!!Пора обращаться в правоохранительные органы,чтобы занялись этими цыганами,выжимающими из людей деньги!
# Ольга2013-12-26 01:26:39
Видимо, Татьяна не желает выходить из зоны комфорта и менять фильм на первом тренинге!) Сама себе противоречит))
# юлия2013-12-21 17:27:37
по поводу фильма "дьявол носит Прада", так нам его демонстрировали еще в 2008 году!!!! оказывается ничего не поменялось. Угнетает настойчивость сотрудников ЭС. Первые два года после тренинга мне наяривали с приглашениями стабильно раз в месяц и вопросом "а почему нет? вы не хотите развиваться?". пришлось девочкам нагрубить, теперь они засирают мою эл.почту. Все положительные впечатления от тренинга были уничтожены их навязчивостью за последние 5 лет(((
# лариса2013-12-11 04:32:06
Владислав,хотелось бы прочесть о ваших сверхрезультатах после работы с ЭС. А то уже все устали от бла бла бла. Если есть результаты то о них говорят публично и с гордостью а не на сайте отзывов.
# Роман Андреевич2013-11-15 23:33:00
Для малого и среднего (ближе к малому) бизнеса пойдет - работать будут усерднее и больше. В Европе лет 17-20 назад, такого рода тренинги были популярны, кстати - бизнес идея для "эф. сист." - увеличение количества предпринимателей (и их работоспособности) для государства, будет кстати; для сотрудников, чтоб больше и лучше работали (засадить им в голову такую установку), но могут и разбежаться. Средний и крупный бизнес конечно же ничего не обучат (речь даже не идет о "научат"), к сожалению.
# Владислав2013-11-13 00:39:39
Я согласен с фундаментальными законами жизни, например от малого к Великому. Т.е. самой жизнью предусмотрено, что перед тем как стать руководителем, человеку необходимо пойти в сад, школу и начать свой трудовой путь с малого. Представьте будущее компании, в которой зеленый офис-менеджер вдруг станет директором?
Для того, чтобы добиться успеха в каком-то деле (я уже не говорю о мастерстве) необходимо полюбить сам принцип работы, смиренно трудиться и расширять свои горизонты познания о Деле, которым живешь и окружающем Мире. В таком случае, хочешь ты или не хочешь, ты будешь расти вверх и твое благосостояние будет расти соответственно.
В случае с продажами, как и с Жизнью, фундаментальным принципом является Служение, именно служение. Наш мир держится на служении Человека перед Человечеством и наоборот, сотрудника перед предприятием и руководителя в лице предприятия перед сотрудником и так далее. Не один менеджер по продажам не сможет удовлетворить потребности Заказчика не осознав этот принцип, конечно же, если Вы не просто продавец просто товара просто на рынке, работающий за просто ЗП и просто не имеющий возможности позволить себе что-то кроме прозябания перед ТВ с просто пивом, существующий в постоянном неврозе и неудовлетворенности. В таком случае в служении нет нужды.
Господа и Дамы, вместо того, чтобы поливать грязью успешных людей и прекрасную компанию, займитесь собой, полюбите основу труда и людей и будет Вам биологическое счастье.
А работа с ЭС - это не для всех, а для тех кто хочет сверх результатов, качественного проживания жизни в радости становления и постоянно повышающихся требований к себе и как следствие - результатов.
Намасте
# Владислав2013-11-13 00:19:51
Касательно личной жизни - у меня прекрасная личная жизнь, т.к. не личной у меня нет. У меня есть девушка, с которой у меня великолепные отношения. Она является руководителем крупной финансовой группы, она очень умна и красива.
Я не пытаюсь никого не в чем убедить. Просто пытаюсь пояснить, что если у кого-то жизнь не сложилась по какой-то причине, то это проблема его внутреннего мира. Я счастливый целеустремленный человек и я признателен компании ЭС и лично Тане Троян, т.к. много я добился с их помощью
# Вениамин Егорович2013-11-04 01:29:17
Александр от 31.10.13
Это пишит женщина и отец в лекрете тоже пишит женщина. Ну то таке.
Это сектанское учение. Троян это точно понимает, ее бегунки врядли. Ну а остальные так и подавно. Основной меседж тренинга связь с природой челрвека ( богом) напрямую и слушать только его. Но увы на первом тренинге ВЫ все ботаны и свящь токо у Троян и она Вам передаст слоыа бога, что вам делать. Ну а дальше куда кривая вывидет....... Знаю троих собственнеков двоим гайки а один тухнет, но все они счастливы. Семьи нет, денег нет, а настроение улучшаеться! Троян профи, но для себя!!!
# Аркадий2013-10-31 15:24:42
to Александр, Евгений
По-моему, раньше ваши имена более милозвучными были: Елена Маневич, Дарья Свиридова и т.п....
Дамы, не реагируйте вы так болезненно на комметарии про вашу "мамочку". Шила в мешке не утаишь...
# Александр2013-10-31 03:16:25
Гость, судя по вашим высказываниям, вы , к сожалению, близко не познакомились с профессионализмом Татьяны. Наверное, корона не позволяет. Или зависть, что скорее всего. Я тоже собственник бизнеса, и не маленького. Интересно, что мы с Вами были на одном тренинге 26-27 числа, и я абсолютно с вами не согласен, как и тот отец-декретчик, о котором вы пишете. Вы слышали, что половина ( если не больше) людей приходят по рекомендациям- это точно показатель эффективности. так что- они все лохи, как вы выразились? тогда и я тоже, и мои друзья, у которых от сотрудничества с Татьяной и Эффективными системами за полтора года на 80% вырос ЭКОНОМИЧЕСКИЙ результат, я согласен быть таким лохом. кстати, я тоже раньше к их советам скептически относился, пока не начал задавать вопросы, откуда прорыв. Спасибо друзьям- тренинг подарили на день рождения. Я им выразил огромную благодарность. Если вам знакома программа тренинга- не ходите, хотя я обязательно пойду еще раз, как и многие их клиенты. И не потому, что мы лохи, а потому то хотим улучшить свою жизнь. И это реально работает. а если вы такой серьезный владелец бизнеса, то почему же прячетесь за инфантильным "Гость", назвали бы свое имя открыто. Простите, но, по-моему,это черная зависть к Троян. мне тренинг на многое открыл глаза, и не нужно "поносить" тех, кто в этой жизни делает полезные для других вещи.
Татьяна, не знаю, читаете ли эти "желтые" комментарии. Не сомневайтесь, вы делаете важные вещи, даже если это кому-то в силу ограниченности не дано понять. Обязательно обучайте еще большее количество людей . Ваш профессионализм нужен многим. Я много тренингов и обучающих программ прошел в своей жизни, в т.ч. МВА, но ваши тренинги дают реальный экономический эффект. Это ценно и редко встречается.
P.S. Гость, вам, как знатоку будет интересно, что "Прада" пишется через "а".
Кстати, и я что-то не припоминаю кладовщика.
# Евгений2013-10-28 14:56:48
Для думающих... Проанализируйте, в месяц проходит больше трех тренингов, на них 35-40 человек на каждом, а отрицательных отзывов за пару лет пару десятков... Вывод напрашивается сам собой - люди работают, а те, кто не имеет желания эффективно работать, пишут всякую "каку". Кстати, я тот самый отец-декретчик :).
# Гость2013-10-27 22:06:11
Компанию рекомендовать не могу. Сложилось впечатление, что Татьяна хочет срубить побыстрее и побольше денег. В зале было собрано 40 человек от студента, кладовщика, отца - декретчика до руководителей компаний, хотя было заявлено, что тренинг для владельцев, ТОПов и линейных (если считать кладовщика и студента линейным, то да). Я думаю, что цели и задачи у собственника и студента разные.Временами это напоминало базар. Вопросы мусолились, как для умственно отсталых (одно и то же по кругу). Деньги жалко, хотя нет - за урок - спасибо! Для меня это был самый не эффективный тренинг. Татьяна, ну фильм хоть смените. Два года мусолить "Дьявол носит прадо" - смешно! Чему вы можете научить, если подача материала за 2 года не изменилась. И талант Ваш не в тренингах, а находить лохов. Удачи.
# ключ2013-10-21 03:47:49
Сотрудники эс когда их чушат, прячутся за высказывания публичных фамилий. Разберитесь в себе!искренне вам советую.Не тратьте жизнь на поиск красивых фраз в интернете и других источниках.Я уверена, прочитавши и услышавши о себе какашки -не очень то сладенько спиться. И сделайте это как можно скорее,а то не хватит времени до конца жизни прожить в чистоте и гармонии с миром и с собой.
# Анна2013-10-10 15:51:52
"Если Вы нравитесь людям, значит Вы хороши, если они к Вам равнодушны, значит Вы ноль, если они Вас ненавидят - значит Вы лучший" Жозе Моуриньо
# Елена2013-10-10 12:52:44
Огромное количество ужасных, лживых, гнусных вещей сказано обо мне. Я могу сказать лишь одно... Лучшая месть - это успех. Мадонна.
# звез-ДА2013-10-03 15:02:15
Тебе поселяют на этих тренингах в мозг вирус "Троян", который медленно тебя уничтожает. Всю твою веру в себя и твою силу духа. Если ты сильный духом человек "поднимаешь руки вверх" и уходишь в себя из-за не понимания, что с тобой происходит внутри. А это состояние называется "внутренних конфликт души и разума", в душу ведь вирус "Троян-эффективный убийца личности" не подселишь, он только разум может парализовать. А если ты слабак, то становишься зависимым от их тренингов. Они сначала тебя превозносят до личности лидера, а потом вселят в тебя вирус "неудачника" и будут как "ослика за морковкой гонять" от одного тренинга к другому. ИМ НЕ НУЖНА ТВОЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ, им нужны твои уже эффективно заработанные бабки.
# Лада2013-09-29 14:48:14
Побывала на тренингах ES, правда, всего лишь на двух (личностный рост и бережливое производство). Не собираюсь никого ни от чего отговаривать и предостерегать: люди все взрослые, у каждого голова на плечах, своя жизнь, своя правда. Просто комментарий: из любой полученной и воспринятой мною ЛИЧНО информации (фильма, книги, тренинга, даже анекдота) беру полезное для СЕБЯ, близкое МОЕЙ природе, "перепахиваю" её, раскладываю на СВОИ плюсы и минусы, СВОИ "моё" и " не моё", "полезное" и "бесполезное", "близкое"-"чуждое". АНАЛИЗИРУЮ, ВЫБИРАЮ СВОЁ УНИКАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ, СВОЙ ПУТЬ. Всё.
PS: строчки из известной песни "ЕСЛИ У ВАС НЕТУ ТЕТИ"
муз: М.Таривердиева
сл: Ал.Аронова
"...Думайте сами, решайте сами,
Иметь или не иметь..."

Иметь или не иметь.
# Петро2013-08-12 12:02:44
У нас на фабрике были организованы данные тренинги. Просто ужас. Тренинг проводила Татьяна Троян. Сложилось впечатление, что данные тренеры просто неадекватные люди. ничего мудрого на тренинге не было услышано. Мне как специалисту по внушения, суггестии было понятно, что затыкание рта людям создавалось для того, чтобы сделать невозможным возникновение книтичнои мысли. Поскольку я довольно основательно изучил организацию, структуру деструктивных сект могу четко сказать здесь прослеживаются психо-деструктивные действия, которые ведут к полному психологического контроля над участниками. Первоначально основной целью было унизить ключевые фигуры на предприятии. Это делалось для того чтобы изолировать команду уничтожить критическое мнение. Если люди хотели высказаться это активно запрещалось. Все это очень похоже на собраний Белого Братства в 94 году в Киеве. Было заметно, что идеология тренеров построена на принципе отбрось все предай всех и будешь на высоте. ЭТО СЕКТА! Она основана на фантастических теориях основателя секты сайентологии и дианетики Рона Хаббарт.
# Денис2013-07-15 14:29:33
Я был на курсах 2 раза и очень скептически к ним относился, что в свою очередь сделала Маневич... она своими умными словечками пыталась просто опустить меня перед моим же коллективом.
Вообщем я рад что не один я понимаю что "эффективные системы" это просто секта, даже само название -"системы", людей подсаживают на систему
# Никита2013-06-13 20:13:01
Да , аони еще пытаються кого то учить как вести бизнес..ггггг сами перебиваються
# Евгения2013-02-27 17:14:20
100%! это был ппц!!! все вышеизложенное - это очень мягкое описание работы в этой компании!!!
# Андрей2013-02-12 11:02:39
Уважаемые потенциальные клиенты Effective systems!!! Перед тем как идти на подобное мероприятие в обязательном порядке прочтите о них отзывы, отрицательных будет процентов 5, но это отзывы думающих, живых людей,желающих Вам добра. Если Вы не: робот по зарабатыванию денег, бездуховная сущность, враг себе и своим близким - ни в коем случае не слушайте подобное промывание мозга!!!
# Анатолий2012-10-04 16:04:29
Бродил по Сети в поиске информации для себя и случайно наткнулся. Первый раз в жизни буду писать отзыв. Был у них на тренингах несколько раз с перерывами где-то полгода. Тренинги как тренинги, ну может чуть практичней и интенсивней чем у всех. Я вообще-то много где учусь. складывается впечатление, что эти отзывы писали группа женщин с трех IP-адресов , судя по уровню негативных эмоций и отсутствию конкретики. Ни у эффективных систем, ни на других тренингах я не видел, чтобы люди были в таких
эмоциях- это ж не сентиментальное кино. Как-то все осень по бабски-как будто дичные обиды. Мне больше понравилась консультация- у меня были проблемы с директором по продажам- мы с Татьяной четко прописали мой план действий- в итоге- повышение, я уже год как руководитель. А что это за зверь такой- онтопсихология? Толком не знаю, знаю, что они советуют книжки этого Менеггетти почитать- так там все заумно, но ничего особенного, то, что понятно-я и сам знал. А причем здесь саентология так и не понял.
# эс - полный отстой2012-10-03 13:51:37
Не думал, что когда-либо буду писать отзывы, но хочу предостеречь тех кто там еще не был… Это не тренинг а в первую очередь лохотрон! Во вторую завлечение в стремное общество! Я много раз был на тренингах разных компаний, после них есть положительный заряд и желание творить, работать и т.д. В этих, не понятно в чем эффективных с-х все примеры – сплошной негатив, на «тренинге» сплошная пропаганда всех предавать ради своего блага (причем благо – это только деньги и власть и ничего более), т.е. онтнопсихология которую практикует Троян… В общем если у Вас твердая психика придя в э.с. – вы получите негатив, потраченные зря деньги и время, ну а если же психика слабая и есть какие-либо психологические расстройства – Вы рискуете стать одержимыми этим бредом, что приведет к достаточно пагубным последствиям, т.к. эти люди открыто призывают предавать общество, в котором Вы живете. Это все написано кратко и без преувеличений…
Критики онтопсихологии утверждают что она является альтернативой религиозной секты (психокультом). Провоцирует экзальтированность и антисоциальность личности со стремлением к материальному превосходству и духовному аутизму. Представляет собой взвешенную смесь из дианетики Хаббарда смешанной с уфологией.
Доктор (Ph.D по парапсихологии в Университете Суррея) Сюзен Блэкмор (англ.)русск. считает, что онтопсихология — это мешанина из искаженных частей меметики и популярной психологии.
В 1998 году Министерство внутренних дел Италии внесло Международную ассоциацию онтопсихологии в список организаций, требующих проверки на предмет принадлежности к «религиозным сектам и новым магическим движениям»[36]. В 2000 году президент Международной ассоциации онтопсихологии А. Менегетти подал иск о клевете против МВД Италии и выиграл дело. Суд решил, что отчет носил «клеветнический характер» и постановил возместить Менегетти моральный ущерб.[37][38]
Итальянский Центр изучения новых религий (CESNUR) включил эту организацию в энциклопедию «Религии в Италии».
В Бразилии онтопсихология не признана Федеральным Советом по психологии, вследствие чего, онтопсихологическая практика является незаконной, а ряд бразильских ученых называют ее «псевдонаукой»
# опытный2012-09-14 02:15:53
Онтопсихология - основа этих тренингов в этой конторе. Это лженаука с недоказанными фактами и написанная человеком никакого отношения к психологии не имеющим. Аля Саентология в новом издании. Сам эти книги читал - БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ. Только очень далёкие люди могут заинтересоваться этим или те у которых внутренние проблемы, кризисы и противоречия. Один рассказ про инопланетян чего стоит ))))) Ощущение, что такие книги писал не вполне здоровый человек !
# Собственник предприятия2012-07-20 12:41:02
И лично для Effective systems :
- я не Ваш конкурент, Вас и в подмётки нельзя ставить с любим моим работником и системой моего бизнеса.
- лично я беру на работу людей, которые не были на этих тренингах. Т.к. мне нужны люди Адекватные, Профессиональные Личности, а не самовлюблённые ОВЦЫ и ИДИОТЫ прошедшие такие тренинги как у Вас.
- лично пропагандирую всем своим знакомых, имеющие предприятия для отказа от Ваших тренингов, представляющие Лженаучные идей и Шизофрению в чистом виде.
# Собственник предприятия2012-07-20 12:33:20
Прочитал все отзывы. И могу уверенно !!! сказать : Чем же меня, основателя и создателя крупного предприятия, в которм трудятся и работают более 100 человек, могут обучить эти ТРЕНЕРЫ ? Очередной ЛОХОТРОН с большой буквы. По рассказам моих друзей, прошедшими тренинг в этой шарашкиной конторе, там ничего нет нужного для руководителя и для любого персонала. Сплошной неадекват в принятии решения, далёкий от реалий жизни. Через 4 месяца развалилась фирма моего друга из-за внесения изменений в предприятие то что посоветовали эти грёбанные тренеры. На тренинге всё может красиво и удачно получаться ( как в сказке ), а в жизни - ЭТО БУДЕТ КРАХ ФИРМЫ В ТЕЧЕНИИ ПОЛУГОДА, ФИРМЫ СОЗДАННОЙ ГОДАМИ.
Мой совет - ТРЕНИНГИ - ЭТО ЛОХОТРОН И ПСИХО-СЕКТА.
НЕ ХОДИТЕ ТУДА, ПОДОРВЁТЕ ЗДОРОВЬЕ, ПОТРАТИТЕ ЗРЯ ДЕНЬГИ И ЛИШИТЕСЬ ВМИГ ТОГО, ЧТО ЗАРАБОТАЛИ ГОДАМИ.
# Николай2012-05-28 16:27:24
Полностью согласен с комментариями. Ничего хорошего эти лекции не дают. Обычное отмывание денежных средств. Сравните тренинги "Эффективных систем" с ТРЕНИНГАМИ Вадима Шлахтера.
# Не зомби.2012-04-17 14:59:13
Уважаемая Effective systems. Вы и здесь начинаете заниматься промывкой мозгов в СВОЮ пользу. Если Вы себе промыли мозг, то не нужно это делать с менеджерами фирм в принудительном порядке. Ваши тренинги проходят в заучнной форме. Вы пытались что то объяснить как продавать метал, как общаться с клиентами, покупателями.... Хотя сами Вы, когда Вам задавали вопросы, закрывали рот оппоненту или же выгоняли. И это за наши же деньги, которые Вы вытягивали с менеджеров и фирмы. Ваши тренинги, лекции, уроки (полный бред). Научитесь работать с возражениями в своей голове. Я отработал ваше возражение методом собственного мышления, анализа практических навыков.
# Ирина2012-04-01 03:26:32
Добрый день, Эффективные! Это я , Ирина Уренгой. Надеюсь, вы просматриваете отзывы о своей компании. В июне я возвращаюсь в Украину, хочу продолжить работу. Звонила Ольге, она сказала, что вакансий нет. ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ НА РАБОТУ!!! мой телефон у Ольги и в письме на вашей общей почте(очень жду ответа) . С уважением, Ирина.
# Effective systems2012-03-30 15:18:17
Добрый день.
Хотелось бы пролить ясность на ваши комментарии и отзывы.
1. То, что в нашей компании работать не просто, не секрет. Те сотрудники, которые сейчас занимают высокие должности в компании и выполняют ответственную и творческую работу, абсолютно все в свое время работали офис менеджерами и убирали, как и вы. Вопрос в том, что им хватило смирения и умения служить делу, чтобы нучиться делать сначала это в совершенстве, а потом они выросли до тех должностей, которые они занимают. Если вам не понятно, зачем мы используем такой управленческий ход, посмотрите фильм "Мирный воин", "Дьявол носит Прада" или "Ганди". Гордыня - один из смертных грехов. Остаются у нас работать единицы, но это действительно незаурядные люди. Но Ваши комментарии действительно отражают Высочайшую требовательность к любому, кто хочет стать лидером в нашей компании.
2. Уважаемый бывший менеджер "Юджей групп". Если человек каждый день ест в Мак Дональдс и периодически пьет Боржоми, поверя рекламе, что это полезно для здоровья, и в конечном итоге получает гастрит, то проблема точно не в Боржоми. Может не надо есть в Мак Дональдс? Я отработала ваше возражение методом аналогии и метафоры.
3. Уважаемый владелец строительной фирмы. Если Вы приедете на тренинг "бережливое производство", то Вы получите понимание того, почему в шкафу не всегда горит свет. А если Вы станете нашим клиентом, Вы поймете, что в вопросах предоставления услуг, сервиса, консультирования и умения служить своему клиенту, мы не признаем никакой экономии. А чему мы можем научить успешного бизнесмена, Вы можете спросить любого нашего клиента, которого найдете в списках наших клиентов.
4. Гай Фокс - негоже Вам, нашим конкурентам, прибегать к таким дешевым способам очернить нашу репутацию. Чтобы прийти на дистанции первым, надо не ставить подножку сильнейшему, а вместе с ним тренероваться, чтобы понять, почему он первый. Но, как говориться, "если мне плюют в спину, значит я впереди". Я отработала Ваше возражение методом "Цитаты и фразеологизмы"
Успехов!
# Не зомби.2012-03-16 14:57:46
Добрый день. Хочу Выразить "огромную благодарность" за развал фирмы, тренерам, которые вели у нас тренинги: Троян Татьяна Дмитриевна и Маневич Елена Аркадьевна. Ничего хорошего, как и ожидалось, на тренингах не получил. Да и не только я. Эти люди "хотели" нас научить как правильно торговать металлопрокатом. А на поставленные вопросы ответить вразумительно ничего не могли, перебивали менеджеров, когда тот пытался что-то сказать или спросить, которые заплатили им немалые деньги. В итоге в процессе тренингов, фирма лишилась первого учередителя (основателя фирмы) который впоследствии стал глав.бухгалтером (не надолго), его уволила директор-девушка. Она то и начала ходить по этим тренингам, где ей зомбировали мозг. Сейчас и её нет. Видимо перетренинговалась. Жаль. Не в том направлении идут тренеры, не тем Вы "уважаемые" занимаетесь. Ваше место на Озёрке, вениками торговать. С "Ув." бывший менеджер ООО "Юджей Групп".
# Гость2012-02-03 14:27:38
Как владелец строительной компании был приглашен в их офис. Офис чистый но на электроэнергии явно экономят, лишнюю лампочку не включат, гардероб в потёмках. Мне 2 часа втирали о необходимости проведения данного тренинга для меня лично и моих сотрудников.
На мой вопрос для чего это нужно успешному бизнесмену, я так и не получил ответ, который бы меня убедил.
Вопрос: "Чему они могут научить человека который инвестировал и построил 7 успешных перерабатывающих предприятий?" поставил их в тупик.
# Гай Фокс2011-10-19 01:51:33
Очередные лохотронщики. Практикуют т.н. "онтопсихологию" - лженаучное учение с элементами тоталитарной деструктивной секты.
"онтопсихология", как и "саентология" запрещена законом в италии и бразили, ее основоположник - неоднократно судимый мошенник, ныне развернвший активную деятельность в восточной Европе.

Суть деятельности - веми возможными сзедствами привлечь на т.н. "тренинги личностного роста" руководство (владельца) небольшой или средней компании.

Следующий этап - вбить в голову привлеченных людей, что для успеха эти тренинги совершенно необходимы всему коллективу компании.

После такой обработки, во время проведения "внутренних тренингов", все лица, заподозрившие подвох, либо просто не идущие на поводу у т.н. "тренеров" очерняются в глазах руководства с рекомендациями немедленно уволить.

Владельцы, как правило уже изрядно обработанные, охотно идут на поводу.

Итог деятельности - разрушенный коллектив, потеря профессиональных кадров, пстоянный отток средств "на развитие коллектива", вплоть до краха бизнеса.

Владельцы - ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!
# я+я+я2011-08-25 20:00:46
получила массу удовольствия от отзыва. спасибо