Отзыв о компании ООО "Сибирский лифт"
Добавлен: 01:40 21.05.2011
Сайт:  siblift.ru
Регионы работы: Омск

Описание деятельности:  Основной вид деятельности - производство, продажа и монтаж лифтов.

Никнейм: МiCola (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2007

Ну из положительного могу только сказать, что зимой особо мерзнуть не будете в цехе (если пойдете на рабочую специальность), ну и во время дождя или весной, при таянии снега на крыше корпуса производственного цеха, вся эта вода вам, скорее всего не будет литься на голову. Пока вроде крыша держит, хотя уже сейчас кое-где бочки ставят, чтобы в них вода с потолка капала. Завод сотрудничает с ОАО "Газпромбанк" и зарплату все сотрудники получают по картам этого банка.

Предприятие создано и работает с 2006 года на бывшей территории завода ПО «Полет» и является «детищем», а если честно «выкидышем» НПО «Мостовик» -http://www.mostovik.ru/activities/index.php?ID=11
Управление ООО «Сибирский лифт» в лице исполнительного директора Кострика Сергея Константиновича ведет крайне неэффективную и неразумную политику в отношении производства и особенно работников предприятия. На заводе изначально сложилась система «кумовства», в том смысле, что почти все ключевые и «теплые» непыльные места в административной части здания предприятия достались людям, которые, так или иначе имеют родственные или через «третье колено» отношение к директору завода и его приближенным. «Своим» людям он иногда даже повышает зарплату, которая по оценкам «независимых экспертов» составляет порядка 20-30 тысяч рублей в месяц. Рабочие же в цехе, «быдло», а именно такое чувство возникает, работая при такой системе под руководством Кострика С.К. не получают даже «крошек с барского стола». Зарплата рабочих (оклады+КТУ) последний раз повышалась около 4-х лет назад и в настоящее время (май 2011 г.) составляет:
11,000 р./мес. – (оклад 4400р. и неизменяемый т.н. КТУ 6600р.) – для рабочих принятых по 4-му разряду.
Для более счастливых обладателей 5-го разряда зарплата составляет, около 13,000 р./мес. Ну и для «элиты, синих воротничков» , 6-ти разрядников, это уже тысяч 15 руб. в месяц. Естественно, чтобы заработать хоть сколько-нибудь больше денег, чем эти жалкие, я бы даже сказал позорные 11,000 р./мес. (и это для 2011 года!!! Сравните инфляцию и цены на продукты, жкх и прочее), рабочим приходится работать сверхурочно. Эта «привелегия» любезно предоставлена работникам, дабы они смогли свести концы с концами, без необходимости повышать (индексировать) зарплату, ну как минимум раз в год. Еще раз подчеркиваю, что на этом заводе зарплату НЕ ПОВЫШАЮТ ,особенно рабочим в течении НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ, ни на рубль. Хотя, абсолютно ясно, что рост зарплаты необходим как минимум на 10-15% ежегодно. Повысить разряды на заводе не дают, т.к. не хотят платить больше. Те, кто в 2007 г. попал под «раздачу разрядов» или те, кто пришел с 5 и 6 разрядом, те, как бы в «шоколаде», т.к. час рабочего времени у них стоит дороже, чем у 4-разрядников, и им особенно выгодно вечеровать (сверхурочно). Рабочий по 4 разряду получает за смену (8 часов) 500 р. + возможная вечеровка добавит ему 300р (с 17ч. до 20ч.), тогда как по 5 разряду рабочие получают только за ту же вечеровку (3 часа) 500р. То есть 5-ти разрядники зарабатывают за вечеровку столько, сколько 4-х разрядники за всю смену. Я уже не говорю про 6 разряд. Проблема в том, что все внутри производственного участка делают примерно работу одинаковой сложности. Из-за это существует проблема негласной «кастовости» даже среди рабочих. Общая моя оценка, хотя предприятие довольно новое, но ведение производства и отношение к основным деятелям, выпускающим конечный продукт, лифты – рабочим, не выдерживает никакой критики. Абсолютно безсовестное, аморальное отношение со стороны руководителя завода.

# Иван2013-07-01 15:35:37
Абсолютно верный комментарий. Июль 2013 года а ситуация только лишь ухудшилась
# олег2012-06-08 12:43:56
Полностью согласен.Работаю по соседству на Крановом заводе,трудовой кодекс отдыхает,условия работы и зарплата никакие,грязь,пыль вентиляция не работает,многие увольняются,спецов практически не осталось.