Отзыв о компании LOGINFX
Сайт:  loginfx.com

Описание деятельности:  Продажа forex

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

В коллективе есть несколько высокопрофессиональных консультантов, по-настоящему знающих своё дело и не задирающих нос по этому поводу. И совсем не странно, что именно эти люди наиболее приятны в общении, способны прийти на помощь и очень дружелюбны! Рабочее место вполне приличное - большие столы, удобные компьютерные столы, вся необходимая оргтехника и канцтовары - в наличии.

Пункт 1.Телемаркетологов помещают в ситуацию замкнутого круга - выдают электронную или бумажную базу по 50 контактов в день, требуя при этом минимальное количество проведённых презентаций в день - 70, общим объёмом разговоров за день не менее 2,5 часа. Понятное дело, задача невыполнимая - ведь из 50 контактов дай-то Бог 30 человек будут в зоне доступа и поднимут трубку. Подобный подход оправдывается дороговизной базы и требуется полная выкладка по ней. И не суть важно, что половина базы - работяги, домохозяйки, студенты и пенсионеры, которым валютные рынки до фонаря.
Пункт 2. Телемаркетологам не дают возможности работать в команде - тандемом с финансовыми консультантами. Дело в том, что всё обучение(на момент апрель 2011) заключается в прочтении глоссария по валютным рынкам ( с таким же успехом можно попросить выучить Большую Российскую Энциклопедию) плюс говорилки по продукту. Раньше в компании существовало высококвалифицированное двухнедельное обучение, по итогам которого сдавался экзамен, дающий возможность карьерного роста. Сейчас этого нету (видимо, сменилось руководство и вместе с ним - кардинально поменялось отношение к сотрудникам), а жаль. И телемаркетолог, впервые сталкивающийся с форексом, мягко говоря, шалеет - посему, попадая на человека, который ас в этом деле, не может провести достойную презентацию с ответами на все тонкие вопросы и вынужден обращаться к финансовым консультантам. Однако не секрет, что не все консультанты в достаточной степени знают продукт, а работать с тем, кто наиболее подкован - не разрешают, под предлогом того что "он и так много заработал в этом месяце и завален работой". Всё ложь! Встречи лоббируются под некую Наташу, которая является подругой директрисы, а на деле на рабочем месте занята только постоянными косметическими процедурами со своим лицом и ногтями! Кроме того, лично меня страшно бесило отношение к клиентам - вот приходят они на встречу - а там ничего не готово, ни ноутбук не подключен, ни кофе ни налито, вообще вопрос - ждали ли человека! А порой люди просто ждали на диванчике в коридоре, пока менеджеры соизволят выползти..Жуткое неуважение к людям, а , соответственно и к нам - тем, кто добивался, чтобы эти люди пришли! А это обсуждение клиентов в кулуарах - "лохи позорные" и в том же духе - слова пресловутой Наташи, чьи наибольшие заслуги заключаются в отъёме встреч у более достойных менеджеров! Отдельно скажу о штрафах. На собеседовании речь о них не шла - всё выясняется постепенно! Узнав от одного из сотрудников штрафовую мотивацию на второй неделе работы, мы отправились в отдел кадров, чтобы выяснить всю подноготную. В результате были обосраны с ног до головы и облаяны Наташей, за то, что обратились с этим вопросом в кадры! Видите ли, данные вопросы обсуждать нам сирым и убогим позволено только с директором департамента телемаркетологии! Её тогда не было на месте, но она позвонила и мне лично ею было велено передать, что никаких штрафов в компании нету. Однако, вернувшись на работу, она раздала нам листы с мотивацией - с прописанными штрафами и всем прочим!!! Короче, ребята, соберётесь туда - учтите, деньги за первый месяц работы при поступлении в начале месяца Вы в лучшем случае получите в конце следующего месяца. Я работала с 5 апреля, сейчас уже ушла в другое место, но денег не получила за полтора месяца работы до сих пор!!! Задумайтесь! При поступлении первые три месяца с Вами даже агентский договор не заключают, не то что трудовой! А листок с мотивацией - это не акт, а просто бумажка, директриса сама мне сказала "я здесь могу что угодно написать и любые цифры"! Кроме того, мою подругу уволили просто за то, что она попросила недельный тайм-аут для сдачи диплома. вот тебе и бизнес с человеческим лицом..нам устроили показательную порку - начальница рассказывала с пеной у рта что только смерть может быть причиной неявки на работу, а собственные болячки и болезни детей более суток, равно как и проблемы с сантехникой и учёба - нестоящие внимания мелочи, которые никак не могут являться уважительной причиной для отпрашивания с работы, и те, кто думает иначе, ей в конторе не нужны. Осталось только связать по рукам и ногам...Жуть. И это в стольном городе Москве...Прям какой-то деспотизм...Я в такие игры больше не играю!!! Я люблю когда мне дан какой-то карт бланш и я могу что-то делать на свое усмотрение... По счастью, не во всех конторах настолько непонимающее руководство.
Ребята и девчата, умные и ценящие себя! В этой компании нечего делать, поверьте мне!!!

# elena2011-08-10 14:40:01
полностью с вами согласна, возможный бывший коллега!сбежала оттуда сломя голову, и как камень с души.там оин из вид дохода компании-штрафы сотрудников!!!!бред!!!
# Зиновий2011-07-04 18:52:38
полностью подтверждаю информацию на конец мая 2011
# аноним2011-06-03 18:28:31
То, что я здесь прочитала в отзыве и комментариях к нему, повергает меня в ужас - просто страсти-мордасти, неужели подобные отношения способны существовать?!? Я хотела позвонить по объявлению в эту компанию, но решила на всякий случай поинтересоваться предварительно - а что люди бывалые пишут, знают? Свят, свят, только не сюда. Мне есть с чем сравнивать - работала довольно долгий период времени в одной хорошей компании, как раз таки в отделе телемаркетинга. Потом из-за тяжёлой болезни, требующей длительного стационарного лечения вынуждена была оставить работу на довольно долгий период. К огромному моему сожалению за это время наш отдел закрыли. Почему пишу сюда - хочу рассказать, что бывают и другие отношения, не как у вас в компании. Наша начальница разрешала отпрашиваться, если нужно было отъехать ко врачу или по личным делам - безо всяких претензий и снижения заработка. Ровно через месяц оформляли по трудовой книжке, кто не хотел оформляться - работал по агентскому договору, который изначально, с первого рабочего дня заключался со всеми. Если в день делаешь встречу - можешь свободно распоряжаться своим временем, обед был не нормирован - можно было уйти в любое время, хоть в 12, хоть в 15 - как тебе удобнее. В перекурах и чаепитиях также не было ограничения - ни по времени, ни по количеству их в день. При этом рабочий день - с 10 до 18 и до 17 - по пятницам. Общение с менеджерами - свободное, с кем тебе удобно работать - выбираешь сама, а не кто-то там навязанный начальством, как в вашей компании. Кроме этого, у нас была бесплатная страховка в сетевой стоматологии - как нематериальная мотивация, подарки от компании к праздникам, сладкие подарки для детей на Новый Год, корпоративы, поездки по разным местам Подмосковья, возможность с первого дня работы получить бесплатно сотню визиток на своё имя с указанием любой должности - всё для нас! Никто ни на кого не давил, отношения в коллективе - наитеплейшие, отмечали все дни рождения и именины, каждую сотую встречу по инициативе начальницы отмечали шампанским и тортами, всегда было так весело, непринуждённо - потому и работа ладилась! Человек с позитивом внутри, позитивом, постоянно подпитывающимся атмосферой тёплых отношений компании домашнего типа - только такой человек может горы свернуть! А вас, похоже, просто затюкали там у вас - какая уж тут работа.
# я - за справедливость2011-06-03 15:32:58
"Земфира", и как это я упустила данную вашу фразу из вида - "но дай Бог ей"? парирую - дай Бог вам в десятикратном размере всё то, что вы мне вчера в душе и вслух пожелали, прочитав мой правдивый отзыв!!! кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево, не сомневайтесь, жизнь каждому отмерит по его отношению к другим... жаль, что сидя в своих "подвальчиках" на предыдущих работах вы так озлобились, что, дорвавшись до какой-никакой власти жёлтая вода ударила вам в голову с такой силой, что отключила в вас человека разумного и понимающего - хотя как знать, может вы такой и никогда не были по отношению к посторонним... лично я, на вашем месте поддерживала бы любые удачные рабочие тандемы, приносящие в итоге прибыль, вместо того, чтобы рушить их, дабы дать продвижение бездарности, пусть даже она сто раз офигенная подруга. и ваше начальство всё в конце концов поймёт, с моими подсказками, или без них - не важно... а вас просто бесануло, что я, по вашему мнению ничто, моль, плесень, никто и звать никак, третий эшелон из отдела телемаркетинга вот так вот раз, взяла - и высказала всё, как есть, всему миру о вашем отделе? недооцениваете вы людей - ещё одна из распространённых ошибок, ведущих к краху... ну да, я же по вашему, овечка, пишите уж - паршивая овца, в семье не без урода и прочее))) "мы бедные овечки, никто нас не пасёт, мы таем словно свечки, ну кто же нас спасёт?" - так по-вашему, должны выглядеть претенденты в ваш отдел? не разглядели, не поняли, давай давить, как на девчонку неопытную - а ведь же ничего обо мне не знаете! эх, земля-то круглая, а вы своих телемаркетологов с грязью смешиваете... а может мне ещё кое-что рассказать? как вы в личную жизнь некоторых телемаркетологов грязными руками влезали и немытым языком, когда они сообщали вам об уходе с этой работы? моральные качества ваши по отношению к подчинённым измеряются минус бесконечностью, не иначе.. содержание подобных руководителей в административном аппарате уважающей себя компании - нерентабельная вещь, скажу я вам... пока не стало поздно, пересмотрите своё отношение к людям!
# аноним2011-06-03 00:56:37
о какой заработной плате в 25 000 рублей говорит нижеследующая "богиня утренней зари" Земфира и где она её вычитала, если в сети даны абсолютно чёткие объявления с окладом в 15 тысяч? вот ссылка - globolo.ru/copy/Operator_na_telefone/3396385/ . в другом объявлении, на мейлру указано 25 кусков, но в тексте пояснение - 15 плюс что-то там если что. на заборе тоже пишут - и что, надо этому верить? складывается впечатление, что этот человек не со стороны, а действительно изнутри - за чужую незнакомую компанию ни один претендент не станет так заступаться, с надрывом, так сказать - эти дрязги посторонним попросту не интересны. и уже сам факт подобной реакции вызывает подозрения - зачем так отчаянно защищаться тем, у кого всё шоколадно? судя по всему, мой вопрос останется без ответа, впрочем - мне и так всё ясно.
# не могу не ответить предыдущему оратору.2011-06-02 23:28:20
Земфира и иже с нею! если вас устраивает работать в конторе, где вас не будут уважать как человека, а будут рассматривать исключительно в качестве рабочего инструмента - флаг вам в руки и loginfx ждёт вас с распростёртыми объятиями. подозреваю, что за ником земфира, судя по содержанию комментария, скрывается либо Оксана Николаевна (директор департамента телемаркетологии), либо её возлюбленная протеже - Наталья Александрова.))) вы смешны и жалки!!! подобный ответ мне ставит вас ещё ниже того морального плинтуса, под которым вы находились по моему мнению. больше всех в этой конторе дурака валяете только вы и ваша подружбанка! да, меня действительно никто не сажал в подвальчик - зато я сажала, и не раз - хотите это попробовать на себе? не вопрос, ваша контора и так под прицелом внимательных глаз, и уже давно - если вы не в курсе, я вас страшно удивлю - мой визит к вам не случаен! когда принимаете человека к себе на работу, смотрите записи в его трудовой книжке, его документы - а вы всё ещё верите анкетам, наивное хохлятское дитя?))) как вы думаете, с точки зрения журналиста и человека, постоянно сотрудничающего с органами внутренних дел, как вы выглядите? если до сих пор полагаете , что всё дело в жалких 25 рублях - зря))) ах, ещё... вы писали настолько на эмоциях, бестолковое существо, что поставили свой коммент мне в поддержку)))) продолжайте в том же духе, вы даже не смешны, а просто смехотворны, ваше счастье, что мне уже давным-давно плевать на всё, что в вашем осином гнезде происходит - но я не дам обманывать людей, и на работу к вам будут наниматься только люди недалёкие, отчего и выход по встречам будет нулевой - а вы ведь не на вершине пищевой цепи в этой компании, можно и по попе схлопотать от вышестоящих за отсутствие контрактов и бесцельные встречи! кстати, вы ещё и слепы, где слова про гнильё? - в вашем коллективе все замечательные люди, за исключением вашего тандема! и овечки не пишут комментариев, подобных моему... кстати - я могу и вашему начальству тоже самое рассказать, и уж тут не поскуплюсь на подробности, не сомневайтесь. мне жаль, искренне, уважаемая "земфира", что у вас так мало ума и так много необдуманной вспыльчивости..в пламени гнева можно и сгореть невзначай))) да и для здоровья вредно - нервы - все болячки от них, те, что могут продлиться дольше одного дня))) вы не сработаетесь с умными людьми, знающими себе цену. таких людей в вашем отделе попросту не будет - не обманывайте себя! каждый, у кого есть хоть доля здравого смысла, уйдёт! работы полно - конкуренты, опять же))))) и ещё одно - сидя на троне, не забывайте, что вокруг вас люди, которые просто временно приняли ваши правила игры..задумайтесь - откуда я так оперативно получила информацию о вашем комменте?))) я не оставляла адрес своей почты здесь, мне не приходят уведомления о комментариях... а значит - коллектив и вправду супер, у меня там масса друзей, в отличии от вас))) трон шатается, корона уже съехала набок)))
да, ещё.. мне понравился ваш русский - ", у них помимо игорки, много всего,";" прочитала про этого ", " коллектив гньльё" - человек явно писал в сильнейшем душевном раздрае))) вы и не представляете, как мне забавно было лицезреть ваш комментарий!!!))))
а теперь к претендентам на должность в этот отдел - ребята, посмотрите ещё раз всё, что написано выше и ниже и вы сами поймёте, кто тут не прав. хотите стать мальчиками и девочками для битья, без права голоса и собственного мнения, - тогда вам сюда. самодостаточный человек, уважающий себя и других, здесь работать в качестве телемаркетолога не будет. ещё одно - " есть компании где просто горбатишься так что покурить нельзя выйти" - перерыв на обед на час и два перерыва на 10 минут при рабочем дне с 9.30 до 18.30 5 дней в неделю - это не причина для гордости, а санитарная норма по отдыху, так что нечем тут бравировать и нечего выпячивать. те, кто готов работать в иных условиях - горбатиться и так далее - это их выбор, а я точно знаю, кто и что мне должен, когда иду на работу. а здесь можно только постоянно выслушивать, что должны мы - забывая, что мы себя не на помойке нашли, между прочим, и не дети после института, и в других местах работали и знаем, как всё должно быть на самом деле!
# земфира2011-06-02 16:12:09
одно скажу люди, прочитав всё поняла, что кому-то в этой компании не угодили, вот она и льёт воду,на всех не угодишь,одна овечка попадётся и весь коллектив гньльё с её слов, но дай Бог ей. И то что заставляют работать это нормально, есть компании где просто горбатишься так что покурить нельзя выйти, не знаю как тут, но вроде про это не слова, так что, сама компашка я глянула,отличная, у них помимо игорки, много всего, работать можно, надо звякнуть, сама хочу уволиться из одной помойки вот ищу работодателя, прочитала про этого мне смешно девочки, не хотите работать, так и пишите, я думала за 25000 буду дурака валять, а тут работать надо. Нас наверно еще не садили в подвальчики без оклада и потом не выплатив ни копейки через полтора месяца, говорили что вы нам не подходите, есть и такое. Это моё слово, не знаю пойду туда работать или нет, но звякнуть звякну.
# Тутимя Здесьотчество2011-05-24 16:03:13
хотелось бы добавить ещё пару слов для опытных а особенно начинающих телемаркетологов. поначалу кажется, что сделать 10 встреч - это просто тьфу, ерунда. сама так считала - но реальность швырнула лицом об асфальт. в первый месяц за 19 рабочих дней мною было назначено 23 встречи - казалось бы, вау, просто вау! но я зря радовалась - из такого количества назначенных встреч реально пришли только пятеро!!! людей. причём были и такие, которые подтверждали встречи в день прихода, но до офиса не доезжали, а дозвониться им было попросту нереально. некоторые, услышав меня вторично, просто кидали трубки - и было абсолютно ясно, что согласие на встречу они давали только лишь для того, чтобы от них отвязались. из 18 назначенных мною за 8 рабочих дней (до увольнения) мая месяца встреч провелись только 6, причём 2 - после моего ухода (мониторю ситуацию, дабы не прокатили с положенной оплатой за те майские дни). так что, ежели выберете себе эту стезю - назначать нужно встреч по 50 в месяц с такой базой, тогда вам будет гарантирован план. реально ли назначить столько встреч в месяц? не просто думаю, а уверена, что нет. знаю только одного человека, которому удавался этот фокус(чтобы 10 встреч провелись) - но он был обучен по-серьёзному, не так, как сейчас.
последняя фишка компании - отдел телемаркетинга хотят перевести в работу удалённого доступа - раздавать базы надомникам, дабы те вели обзвон безо всякого оклада, получая по штукарю за каждого пришедшего... ню-ню, чем дальше в лес, как говорится...
# я2011-05-19 15:26:08
блин горелый, забыла ещё кое-что о птичках добавить - насчёт текучки кадров... там, на первой странице указаны 60 процентов, по сведениям за три года..я работала в компании всего полтора месяца, за это время, включая меня, из отдела телемаркетинга ушло 9!!! человек. это, по-вашему, нормуль? а некоторые, заполнив анкеты, не возвращались... видимо потому, что у нас ну оченно слаа--аадко!
# Немезида правдуговорящая2011-05-19 15:11:23
забыла сообщить кое-что ещё - так, мелочёвка, но ведь из них состоит вся жизнь - к примеру, лифты постоянно ломаются, пожарные лестницы наглухо закрыты, а компания находится на третьем этаже; так называемое столовое помещение совмещено с раздевалкой - да конечно, там есть и холодильник и микроволновка и дыр и пыр, однако есть в обстановке, когда кому-то нужно постоянно переодеться-переобуться, ну это не комильфо, скажу я вам! возникает чувство неловкости, да и к тому же - по каким таким санитарным нормам считается правильным, чтобы верхняя одежда, обувь и продукты находились в одном помещении? Ах, да, чуть не забыла.. нашла на мейле свежайшее объявление о найме на работу в наш отдел..улыбнуло не по-детски - меня в начале апреля брали на мотивацию 25000 - оклад, в новом объявлении объявлен оклад 15000 - а прошло-то всего полтора месяца! это из серии - что хочу, то и ворочу! как, собственно говоря, директриса неоднократно и объявляла прямым текстом! не удивлюсь, если скоро оклад снизится ещё на пять штукарей, а требования возрастут! берегитесь, добрые люди!