Отзыв о компании ЗАО "Диаконт"
Добавлен: 18:08 17.05.2011
Сайт:  diakont.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Никнейм: Ex worker (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Возможность получить хороший опыт для перехода в другую компанию. Если Вы считаете себя никчемным человеком и не можете найти себе занятия, если у Вас нет семьи которой нужно уделять время, если у Вас рабская психология - это то, что вам нужно. И пожалуй один из немногих плюсов отмечаемых всеми - хорошая столовая.

В добавление к остальным отзывам добавлю - это 100% работа на хозяина дядю Мишу (пастуха и хозяина стада) и его нескольких неубиваемых "избранных" марионеток. Неуважительное отношение со стороны руководства - это то, что вы будете видеть каждый день и возможно с этим со временем покорно смиретесь. Один из элементов корпоративной культуры - шутки про вазелин/дрючить/задница/опускать, у многих на столах (это особенно приветствуется в дивизионе СУиТО) бутафорские коробочки с вазелином, как следствие - зрелые здоровые семейные люди там на долго не приживаются и самоотсеиваются, а остальные остаются и иногда (в особо тяжелых случаях) надолго. Зарплата 90% сотрудников ниже среднего по городу, индексаций нет, доп. денег не заработать. Бонусов фактически тоже нет, но постоянно обещают (надо же во что-то верить). На руководящие должности в основном отбирают не профессионалов на которых надо ровняться, а наглых и недалеких, которые будут тупо и настойчиво "склонять" вас к сверхурочке и учить забивать шурупы молотком и т.п. На ключевых технических руководящих должностях много женщин с интиллектом белки и раздутым убогой кадровой политикой "мы команда" самомнением, которые открыто срывают проекты и косячат срываясь на подчиненном планктоне, народ валит от них рекой!
Моя средняя вынужденная продолжительность рабочего дня в данной компании была - 10 - 10,5 часов в день без компенсаций с появлением под конец ярких симптомов трудоголизма, по причине чего я и уволился. Вобщем не советую никому, тока в особых клинических случаях.

# 1232011-09-22 22:03:20
Прочитала отзывы, ностальгия замучила)))! Ничего не изменилось за 3 года. Я бы только к положительному добавила неплохой коллектив, практически все вокруг молодые, что приятно сопутствует тяжелому неоплачиваемому рабочему процессу))). Поначалу тоже оставалась вечерами, потом забила)
# ххы2011-08-17 19:22:54
А я работал с свои 8 рабочих часов и уходил... иногда были авралы, но они есть везде. Руководство тоже разное, но поработав в других компания понимаю, что иногда тоже гвозди отверткой закручивал
# 1112011-05-18 18:18:46
Ex worker, а Вы в каком дивизионе работали?