Отзыв о компании ЗАО ДЕТИ
Добавлен: 17:26 16.11.2015
Другие названия: ооо спецснабжение, зао дети
Сайт:  detishop.ru
Эл. почта: secretary@deti.sp.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Иркутск
Телефоны: (812) 386-73-99

Описание деятельности:  ЗАО «ДЕТИ» специализируется на реализации оптом и в розницу товаров детского ассортимента. Компания «ДЕТИ» была основана в 1997 году. Начав работать как оптовый продавец, компания активно развиваясь, является на сегодняшний день одной из крупнейших сетей розничных магазинов детских товаров. Сейчас сеть «ДЕТИ» насчитывает 29 магазинов в Санкт-Петербурге и 40 магазинов в Москве и Московской области.

Никнейм: Виталий Иванушкин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения: Июнь 2015

По началу всё было хорошо. Были неприятные моменты, но это издержки работы, не более.

Когда сменилось руководство - "крыша компании" начала медленно съезжать. Становилось всё хуже и в итоге: задержки в з/п, нет премии, товара нет, покупателей нет, нам на тушинской вообще отключали свет, закрыли склад, убрали все должности, отдел КГТ вообще развалили полностью и т.д., список длинный. Про начальство в сети (не отдельных магазинов) вообще лучше молчать, список длинный.
В итоге почти весь коллектив уволился (от кассиров до зам. директора), включая меня.

Не тяните резину - идите на другое место, кто может. Если и будет лучше, то не скоро.

# Людмила2015-11-06 02:16:00

"Детки" займут места магазинов сети "Дети" в Подмосковье.
03-11-2015 11:08 | RDT-INFO.RU
Бывшие топ-менеджеры сетей "Дети" и "Здоровый малыш" открывают в Подмосковье магазины новой торговой сети "Детки". Ретейлер будет работать в том же сегменте, что и бывший работодатель предпринимателей. Кроме похожего названия новая сеть похожа на старую и логотипом. Первые магазины открылись в Санкт-Петербурге еще летом, сейчас их уже пять. А в середине ноября "Детки" появятся в Подольске и Щербинке. Как и в Петербурге, они откроются на месте магазинов "Дети".

Как рассказал Retailer.RU Антон Терентьев, генеральный директор компании ООО "Детки Плюс", развивающей сеть "Детки", средняя площадь магазинов 1000 кв.м, в планах ретейлера открыть в Санкт-Петербурге и московском регионе к середине 2016 г. 20 магазинов.

Двойные агенты

С новой сетью связано и еще одно юридическое лицо, ООО "Детки". Генеральным директором компании является Дмитрий Парфентьев, он же, как пояснил Антон Терентьев, и является руководителем торговой сети. Согласно данным "СПАРК", владельцы ООО "Детки Плюс" и ООО "Детки" — Денис и Сергей Балух, Дмитрий Парфентьев, выходцы из сетей "Дети" и "Здоровый малыш".

А в октябре о выходе на рынок с новой сетью заявили и другие экс-сотрудники "Детей". Бывший топ-менеджер компании Георгий Колчин создал монобрендовую сеть магазинов детской одежды Reike. Сеть развивает ООО "Старкидс", 85% принадлежит Георгию Колчину и 15% Ольге Кургановой. В настоящее время открыты первые два объекта Reike в крупных петербургских ТРК и запущен интернет-магазин.