Отзыв о компании МОНЭКС ТРЕЙДИНГ
Добавлен: 17:26 16.11.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Новосибирск, Самара, Тверь, Челябинск

Описание деятельности:  Магазин для мам и малышей

Никнейм: Человек (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Компания произовит впечатление надежной. Офис в Бизнес-центре "Северное сияние" на Савеловской.

На самом деле я такие вакансии не рассматриваю, т.к. документально имею уровень гораздо выше. Но в данном случае предложили место в "Европейском", близко к дому. К тому же кризис, работы нет.

Собеседование групповое. Нас было 9. Две сразу ушли, узнав про плавающий график. Далее провели дешевый рассказ о компании; потом начала выступать Юлия. Из ее слов я понял, что пришел в компанию не просто мечты, а мирового доминатора, в гиганта, в что-то божественное. К вопросам людей о насущном она относилась с неприязнью, мотивируя тем, что хотеть надо одного - стать частью команды и создать чудо. Потому что магазин Виктория Сикрет огромен, не имеет аналогов и все такое, а сама-то она уже целый зам. директора, потому что там целых 4 года. (Понятно, да, что магазины такие в принципе все?..)

Собеседование два этапа.
Первый разбивка по парам и последующая презентация партнера. Здесь может показаться, что вы должны выложиться по полной. На самом деле роль играет только то, как вас презентует партнер. Я расхвалил парня, его же и оставили потом. Будьте хитрее!
Второй этап задача. Вы врачи, у вас одно сердце. В списке 10 человек, надо выбрать одного за 10 минут. Три женщины наблюдают за нами. Может показаться, что выбор не имеет значения, а главное - обосновать и проявить свою позицию. На самом деле правильный ответ 7 - мужчина, разрабатывающий лекарство от рака. Потому что в последствии он спасет гораздо больше жизней. Именно девушку, которая дала этот ответ, и оставили. Кстати, я же обратил на это внимание всех.

Еще оставили парня за то, что пришел в рубашке и залепил, что учит иностранный язык. Но его направили тоже в другое место на бОльшие деньги.

Меня тоже, можно сказать, оставили. Но предложили место в другом магазине на 22 тысячи. Кстати, по системе "собеседование с управляющей". Так что это равносильно тому, что я не приезжал вовсе.

Так что из 9 осталась одна.

Негатива от собеседования я не испытал. Но и смысла в нем большого не оказалось. Тем более, что резюме никто и не видел; записывали по звонку всех желающих.