Отзыв о компании ОАО "РЖД"
Добавлен: 22:48 16.05.2011
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Описание деятельности:  Грузовые и пассажирские перевозки

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2003

Давно работаю, знаю не по наслышке - люди на малых станциях молятся, чтобы попасть хоть кем-нибудь на ж.д., особенно после кризиса - там другой работы просто нет. Оплачивают декрет, дают бесплатную форму на проезд в электричках для иногородних.

Военное положение осталось: всё под козырёк! Если не нравится работать по 12 - 15 часов каждый день - уходи, тебя никто держать не будет. Большинство новеньких не соглашается с условиями, но средние з/пл у специалистов у нас выше чем в городе - многие терпят, но все в тайне ищут работу по-спокойнее и хотя-бы за те же деньги. Не сладко никому: ни руководителям: (можно состариться или спиться за 5 лет), ни специалистам (тоже самое- изнасилуют по полной). Да, о разрекламированном соц. обеспечении: больничный без высокой температуры не дают - а температуру зав. отделением меряет по пульсу! Если срочная операция какая, да ещё и не запланированная - то можешь умереть прямо в отделении - к тебе никто не подойдёт - за не запланированные операции - не платят!!

# МАС2014-10-06 13:28:45
В РЖД мало грамотных руководителей. В основном тупые самовлюбленные руководители. Принцип работы - это жесткая бюрократия ! Работа в ржд поставлена так, что ее не возможно выполнить: как тебе сказали,так и делай!. Не дай бог сделаешь по своему...?! тебя обольют грязью с головы до ног...Вот такие руководители работают в "ржд" ст УФА (вокзал). Для чего тогда нужен этот господин Мегунов О. и его замы????
# володя2012-03-23 00:01:08
да,правда,только зарплаты там никогда не было 25000долларов,скорей горб будет на спине,а начальников всех в компании в тюрьму надо отправлять!
# Просто я!!2011-05-25 23:54:34
Соц. обеспечение действительно единственная положительная черта работы в РЖД! Хорошо туда попасть тем у кого крепкие нервы и большое желание пойти в декрет!!! Если такого желания нет и Вы очень хотите работать в "стабильной компании" то запаситесь терпением, таблетками "антистресс", скажите мужу, что теперь ужин в Вашей семье отменяется, а выходные Вы проводите не с ним, а с компьютером. В РЖД "любят" людей, которые хотят работать! Будьте готовы, что важное поручение большого начальника может возникнуть в конце рабочего дня!!! Очень раздут аппарат начальников. При этом, зачастую (при исполнении поставленных перед тобой задач), ты становишься заложником непонимания этих начальников между собой! Очень много работников и руководителей, которые чьи то знакомые, родственники. В связи с чем среди начальства много малограмотных самодуров! Текучка в компании огромная! Проработала 2 года. За это в моем отделе сменился весь состав (в отделе 5 человек+начальник) по 2 раза, включая начальника!!! Я была долгожителем!