Отзыв о компании ООО "Алюминиевая Компания "Виста"
Добавлен: 17:26 16.11.2015
Другие названия: ООО "АК "Виста", ООО "Виднал Профиль", ООО "Виста"
Сайт:  akvista.ru
Эл. почта: info@akvista.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495)987-45-30

Описание деятельности:  Алюминиевая Компания ВИСТА является поставщиком широкого ассортимента продукции, включающей алюминиевые профили и системы, применяемые в различных отраслях промышленности.

Никнейм: Андрей Сальков (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

Алексеевскому Сергею от лица коллектива компании:
Сергей Алексеевский, да, в компании действительно присутствуют трудовая дисциплина и многие бизнес-процессы отстроены и регламентированы. Так устроены ВСЕ организованные бизнесы. Считаем это нашим достижением и серьезным плюсом. Ведь так каждый понимает, что ему делать, к кому и за чем обращаться. Именно благодаря четкости, в отличие от многих нестабильных компаний, сроки выплаты зарплаты у нас строго соблюдаются и это может подтвердить любой сотрудник. Вам ли это не знать,Сергей Алексеевский?

Что касается доходной части. Как правило, она делится на фиксированнуюи премиальную. При этом необходимый результат оговорен системой мотивации. Такая система стара как мир и успешно функционирует в большинстве организаций. Это знает любой руководитель, так ведь, Сергей Алексеевский?

Демография сотрудников достаточно разнообразна. Ключевые топ-менеджеры, представляющие интересы компании проживают и работают не только в столице, но и в других крупных городах. Хотя местных жителей мы всегда рады видеть в наших рядах. И, уверен, что основной костяк, состоящий из сотрудников, работающих в компании многие годы, давно распался бы, если бы все было так, как описано Вами, Сергей Алексеевский. Чего по факту нет.Учитывая потребности местных сотрудников, в компании для них запущен ежедневный бесплатный маршрут корпоративного автобуса.
От лица всего коллектива про автора вышенаписанного отзыва Сергея Алексеевского могу сказать следующее, характеризующее его как сотрудника и как человека:
Сергей Алексеевский являлся руководителем подразделения. Характерная для него тактика ситуативных решений часто приводила к непониманию приоритетов, стратегических и локальных задач.Люди, уставшие от бессистемного руководства Сергея Алексеевского, основанного на личных симпатиях и антипатиях, были рады его уходу.
Достижения за время работы в компании: не отлажено ни одного бизнес-процесса, поставлена под угрозу работа действующих систем, вследствие чего начались систематическое нарушение сроков по договорам и конфликты с заказчиками. Потеряно (доведено до увольнения) несколько ценных и опытных сотрудников.
Отрицательные финансовые показатели работы вверенного Сергею Алексеевскому подразделения, напрямую повлияли на уменьшение премиальной части его подчиненных, вызвав естественную негативную реакцию.
Когда подразделению Алексеевского Сергея был поручен сложный проект – он струсил и убежал. В очередной раз подставив своих сотрудников и лишив их возможности спокойно выполнять свои служебные обязанности, развиваться и повышать свой материальный достаток.

Выводы из ситуации мы сделали. С новой командой без Сергея Алексеевского решаем кадровые вопросы, привлекаем сильных специалистов, набираем объёмы, заключаем новые договора с серьёзными перспективными заказчиками, успешно выходим из болота, которое он нам оставил... И все это уже без Вашей «помощи», Сергей Алексеевский.

Если хотите спада показателей, разрушения системы управления и увольнения сотрудников - этот человек для вас! И еще вопрос, что мешало человеку в статусе Руководителя, кем и являлся Сергей Алексеевский, и чьей непосредственной обязанностью является проектирование бизнес-процессов и разработка под них необходимых работающих регламентов, сделать всё это, а не жаловаться на «тяжелую жизнь» в интернете?

Нет.