Отзыв о компании Сеть магазинов "Везунчик"
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Другие названия: ЧП "Бережной Е.В."

Регионы работы: Киев, Алушта, Бахчисарай, Винница, Вознесенск, Джанкой, Евпатория, Керчь, Львов, Николаев, Новая Каховка, Первомайск, Симферополь, Феодосия, Херсон, Южноукраинск, Ялта

Описание деятельности:

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

О хорошем напишу в следующей статье

Добрый день!
Хотелось бы рассказать Вам о своём опыте работы в сети магазинов "Везунчик", был он относительно не долгим, но мнение успело сформироваться.
Сеть безусловно не самая плохая, но есть люди которые ее портят, из за которых в большинстве случаев и пишутся негативные отзывы на этом и многих других сайтах.
Люди, из-за которых продаётся просрочка, люди благодаря которым такая текучка кадров, недовольство условиями работы и многое другое.
Вы верно думаете, что это кто-то из администрации? Нет, это СТАРШИЙ продавец, именно он душа магазина, именно от него зависит будут ли довольны продавцы приходящие на работу своим трудоустройство, и именно от них зависит с радостью ли будут ходить покупатели в магазин и будут ли ходить вообще.
Нет, безусловно есть хорошие, очень хорошие ответственные старшие продавцы с которыми приятно работать.
Но если на должность старшего продавца назначен некомпетентный человек, не знающий специфики работы, неуважающий людей данных ему в подчинение, то пиши "пропало"
Именно о таком некоментентном, неграмотном старшем продавце я и хочу вам рассказать.
А конкретно о Людмиле.И старшем продавце В-100 в городе Херсон.( далее просто Л.И)
Впервые попала я к ней стажёром, все шло хорошо училась, смотрела что к чему и после недели стажировки меня поставили на магазин, вот тут то и начинается самое весёлое, я по сути ничего кроме кассового аппарата не знаю, ни как товар принимать, ни как накладные отправлять ни сотни других тонкостей о которых, как я считаю, обязательно нужно говорить стажеру, естественно на первых парах это создало трудности, но я быстро всему научилась и работала периодически узнавая от коллег то, что я должна была узнать во время стажировки.
Но судьба свела меня с Л.И. ещё раз, тогда когда я перешла работать поближе к дому.
Да-да именно на тот самый преславутый В-100.
Придя за ключами я увидела девушку которая работала явно не первую неделю, очень уставшую и вымотаную (кто знал что такое ждёт и меня, но не будем забегать вперёд).
И вот ревизия, принимая смену я обнаружила очень много простроченной колбасы, но меня убедили, что все отлично и ее вернут поставщиками или спишут.
Как оказалось что такого добра которое якобы вернут, но которое никто забирать не хочет на магазине очень много. И так оно и лежит, считается каждую ревизию и никто даже не думает его списывать…а пиво которое мы нашли в закромах склада и срок которого вышел давно заставляла продавать, говоря "не продадите-купите сами" , поскольку вернуть на склад его уже нельзя. При чемговорила она это хамским тоном и в присутствии покупателей, что я так же считаю не правильным, во-первых это говорит о неуважении к продавцу, а во-вторых зачем ссор из избы выносить? Ну ладно, работаем без происшествий, где-то теплится надежда, что та самая просрочка будет когда-то выброшена
Потом моя напарница решила уволиться, на что старший продавец Л.И. сказала мне: " ну что ты готова работать?"
Ну а что ответить? Есть ли выбор? Готова!
Я надеялась, что сменщицу найдут быстро и максимум который придётся отработать- две недели.
Как же я ошибалась!
5 недель!5!
При этом каждую неделю проводили ревизию,несмотря на мои просьбы, и аргументы что эти ревизии нецелесообразны и отбирают силы которые и так на исходе. А сказать честно уже к концу второй недели падаешь от усталости как физической так и моральной. Но мало того, что это не было сказано руководству с обьяснением ситуации (смею предположить, что выше стоящие руководители мало знают о том, что творится на местах), но и не было приложено малейших усилий, что бы найти замену хотя бы на день, Единственное, что я слышала это "ну подожди, ну скоро, ну нет никого" и "а почему там не помыто,там не убрано,там не сложено?" а что можно требовать от человека работающего 3-4 неделю по 15 часов в день? Так же мне толи для помощи, толи для отговорки давались стажеры. Которые или уходили или стажировались для чужих магазинов. При этом мне говорилось "не учи их ничему, только касса и все а остальное не надо", меня с самого начало удивило, что девушка довольно давно работающая до меня не умеет даже отправлять накладные и делает это Л.И.
И вот свершилось, к концу пятой недели мне нашли замену!
Но и мне пришлось уйти, по своим личным обстоятельствам и девушка пришедщая мне на замену так же проработала без выходных достаточно долго, 3 недели. Потом и она ушла, и человек пришедщий ей на замену так же работал без выходных месяц, что было дальше я не знаю, но такая ситуация на в-100 очень распространена и виной всему старший продавец. Потому, что можно донести до начальства обьяснить ситуацию и во всем бы разобрались так как любая проблема решаема, другое дело что решать ее не хотят, даже не решать, а просто поставить в известность людей которые могли бы ее решить.
Есть и другие недостатки в данной сети о которых я хочу вам рассказать.
Первое: за не очень большую зарплату незнаю как сейчас но тогда было около 2000+-, на плечи продавца ложится очень многое, продавец делает ВСЕ! Обслуживает покупателей, следит за ценами и сроками, принимает товар, тягает тяжелые ящики ( а ведь чаще всего продавцами работаю девушки) моет полы, убирает вокруг магазина и тд.
Второе: очень часто меняются цены и последний об этом узнаёт именно продавец когда пробивает товар на кассе. А эти самые ценны меняются дистанционно и постоянно уследить нереально, это сейчас везде так из-за курса долара и ситуации в стране и даже в больших супермаркетах не успевают переклеивать ценники.это провоцирует конфликты с покупателями, поэтому если увидите, что цена на ценнике и фактическая не совпадает, то постарайтесь понять, продавец ни в коем случае не хочет вас обманывать.
Третье: товары заказывает программа поэтому нужного товара часто нет на магазинах, заказ должен редактировать логист, но часто он это не делает или делает плохо.
это тоже провоцирует конфликты со стороны покупателей.
Вот и все о чем я хотела вам рассказать.
Спасибо за внимание.
Продолжение следует...