Отзыв о компании ООО футибол
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  fotyball.com

Никнейм: Роман Маткоруб (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Приличный бизнес центр и сам офис компании. Компания Footyball или Футибол в целом делает правильное дело, Всех привлекает сумма 70000?;) но есть пару НО...

Отзыв о компании Футибол/footyball: Чтобы Вы не тратили Ваше время и, если вдруг к Вам пришло приглашение на позицию "Агент активного привлечения" - ВНИМАНИЕ - это Для ЛОХОВ! - Рассказываю все по-порядку.

Не думайте, что именно Вас захотели пригласить - это групповой сбор лохов.
- Я насчитал в списках 86 человек когда оказался в комнате ожидания среди остальных ожидающих.
- Далее всех проводили в конференц зал включили приятный видеоряд с детьми и их компании. Дальше на протяжении 5-7 минут рассказали о компании, о том что у них Тысяч заявок и тысячи желающих работать в день, но они выбрали именно нас и то что мы уже являемся победителями!!...Далее рассказали об условиях труда Агента.

- Оклада НЕТ.
- Вы должны работать по графику 5/2 или 2/2 в торговых точках и там, где есть мамы с детьми (в общем общественные места).
- Вы должны быть переодеты в фирменные майки компании, гетры, бутцы и все такое футбольное. Дают Вам еще мяч и флаеры для привлечения детей на бесплатные мероприятия компании.
- Заработок складывается в зависимости от того сколько Вы приведете детей на это мероприятие с их родителями. Каждый приведенный ребенок +350 рублей. А если 100 привели +30000!
- Заработная плата выплачивается 1 раз в месяц.
- Работаете по договору оказания услуг.
- Карьерного роста НЕТ.

Никогда не понимал такие конторки, где ищут такой халявный способ продвижения своей компании.

Если нет оклада - посылайте таких "работодателей" подальше. Закономерный вопрос: На что людям жить?? Взять, например, тех, кто ездит на метро. Метро дорожает, в день минимум 100р на метро, далее, компании пофиг на Ваши перспективы и развитие - не слушайте их сказки, тк даже работа целый день и без элементарного обеда ? средний обед в день по-минимуму 200-300р. Посчитайте затраты Ваших сил и усердий, чтобы даже это в месяц окупить. Стоит ли это того? Сможете работать с нестабильным заработком? Сможете ли Вы быть как негры, которые раздают флаеры у метро (Только в помещении)?

Карьерного роста НЕТ хоть и говорят что есть. А знаете почему? Потомучто агентов набирают сотнями каждый день и шанс что Вас переведут типо в тренеры детей (что меня привлекло), менеджеры в будущем крайне-крайне низки. Надо приводить пару сотнями на протяжении года, чтобы "Вас заметили".

Очень удивлен, что набирают людей старше 25 и с достойными резюме - были и руководители в прошлом, и управляющие, пришли достойные кандидаты...А если Вы замужем, женат и у Вас дети и надо зарабатывать стабильно?? Это говорит о том, что Вы для них бесплатная рабочая сила с низкой самооценкой, им абсолютно пофиг как Вы будите и на что жить вовремя арбайтен на их сакральную компанию куда доступа с улицы нет! (По крайне мере если Вы старше 25).

Те кто старше 25 и им предлагают раздавать флаеры...хммм.. Отличная работа для имбецилов.

Работа для школьников - не более. Серьезных людей звать на такой развод - низко и несерьезно. Удар по отделу маркетинга и HR. Профессиональный HR - это прежде всего те, кто умеет увидеть достойных кандидатов помимо поставленных задач и минимум информировать их Руководство.

Приведу пример применительно к ЭТОЙ компании:
- Им нужен дворник, но приглашают серьезных кандидатов, который умеет больше чем подметать улицы и который не знает что его зовут на дворника... Зачем??
- Профессиональный HR сотрудник (если он член команды и любит свою работу, заинтересован в ее развитии) Всегда увидит такого кандидата и даст возможность ему предложить свои идеи Руководству...Но здесь же...

Отдел HR - это чисто ЗОМБИ. Им сказали тупо набирать лохов и искать таковых - они ищут. Раннее я сказал, что были серьезные люди, которые предлагали им стратегическое развитие компании. Предлагали нечто больше, очень были заинтересованны работать в самой компании, кто-то даже поинтересовался куда можно выслать коммерческое предложение. Вот какие люди нужны!! Для любой компании! а не амебы, которые явно не на своем месте (Если мы говорим о настоящих профессионалах своего дела).
В общем, было много толковых ребят и девушек, но Компании это было не интересно - у них другая цель.

Оклада нет? - Нет стабильности, а значит Давай до Свидания.