Отзыв о компании Лига Сварки
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Другие названия: ООО "Лига Сварки", ООО"Спецторг", ТМ КЕДР
Сайт:  ligasvarki.ru
Регионы работы: Москва, Пермь, Самара

Описание деятельности:  Банчат сварочным оборудованием.

Никнейм: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения: Октябрь 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Пришел в компанию в конце апреля (до этого не сталкивался с активными продажами и имел совсем немного опыта холодных звонков). Собеседование проводила специалист отдела кадров Екатерина, очень приятная девушка, а главное говорила все по делу, никаких "лжеобещаний" и "мифов" (как это обычно бывает) не было.
Далее было собеседование с начальником отдела активных продаж, Елгешиным Дмитрием Николаевичем. Как человек открытый и прямой - он сразу расставил все точки над "i". Объяснил специфику работы, распорядок и свои требования к кандидату.
После положительного решения, я вышел на работу. Как человек, не работавший ранее со сварочным оборудованием, проходил обучение - в этом активно помогали все коллеги и бренд-менеджер, эксперт в своем деле, Вячеслав. Обучение дается легко и длится не долго (от 2-3 дней, до недели).
Далее я приступил к звонкам. Точнее к тому, что мне казалось "звонками". Поясню. Звонарь из меня был, мягко говоря скверный:) Звонок напоминал монолог, состоящий из унылого бубнежа и пары прямых вопросов, а-ля: "Сварку продаете? Коммерческое куда высылать?"... Вот тут следует отдать должное начальнику отдела, Дмитрию Николаевичу. Своим примером, нестандартным подходом, требованием писать спичи и постоянным тренировкам - он сделал невозможное, в короткие сроки научил меня продавать сварочное оборудование. За что ему огромное спасибо! Не каждый начальник, будет так вкладываться и отстаивать своих подчиненных!
Надежный соратник и хороший помощник - старший менеджер Глоба Борис Анатольевич. Временами не успевая свои рабочие дела расхлебать, всегда выделит время и объяснит, подскажет (иногда, очень подробно;))
Отдельно стоит сказать про коллектив. В компании он очень дружный. Ребята охотно делятся опытом и помогают. Никаких "гонок по головам", зависти и прочих прелестей тут нет. Настоящие спецы во время работы, и хорошие товарищи после нее.
Руководство в компании справедливое и адекватное (что в наше время, увы, редкость). Несколько раз обращался лично - охотно шли на встречу.
В общем, у меня осталось очень позитивное впечатление о компании, о людях которые здесь работают.

Теперь поясню по "минусам". Я не робот и не сотрудник компании, поэтому скажу откровенно:
Здесь нужно ра-бо-та-ть!
Здесь есть жесткая дисциплина (опоздания, прогулы и прочие косяки очень не приветствуются).
Нормальный, ответственный манагер - на это даже внимания не обратит. Это стандартные требования. Дисциплина должна быть во всем.
В заключении скажу, что тупо "пересидеть" в этой компании не получится. Перспектива заработка денег - более чем реальная, зарплата и бонусы - прозрачные. Сколько продал - столько и получил. Никаких обманов и штрафов нет.

Минусов нет. Реально тупо нет. Если Вы считаете, что дисциплина минус - Вам явно не в эту компанию!

# покекмон2016-08-26 08:01:58
ахаха :))
Автор, ты чё писал этот отзыв сидя на бутылке из под Шампанского что ли??
Полное самоунижение. Просто пиздец.
# Автор отзыва2015-10-30 18:33:00
Забыл добавить, что был справедливо уволен, за не выполнение плана продаж, на протяжении 2-х месяцев. При увольнении рассчитали полностью!